Тиляпии на птичке. - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что за тиляпии продаются на птичке? Полосатые(типа фронтоз) мальки 5-7см.Где про них почитать можно?Один продавец впаривал ,что мелкая мирная рыбка,может жить в 30л и тд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от KuckerЧто за тиляпии продаются на птичке? Полосатые(типа фронтоз) мальки 5-7см.Где про них почитать можно?Один продавец впаривал ,что мелкая мирная рыбка,может жить в 30л и тд:)
На птичке в настоящее время похожие по описанию только тиляпии Буттикофера.Рыбка действительно мелкая(до 40 см) и такая же добрая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cеня! До 40 сантиметров! Они как-то были а зоомаге на таганке, и я даже хотела их взять, но продавец сказал, какого они размера вырастают - и меня отговорил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так астрики тоже в нормальных условиях до пол метра почти вырастают,а брюлики и северы до 30.Так что вопрос остается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Примерно до 2х летнего возраста характер вполне сносный, потом наблюдаются серьёзные вспышки агрессии, после которых на тех же астронотусах потери чешуи до 30%. Внутривидовая агрессия ещё более выражена. Держал в 500л и в 800 л. Заметил, что хорошо уживаются с не очень крупными подвижными рыбами, которых за соперников, видимо, не считают.В одних и тех же условиях вырастают существенно крупнее астронотусов, самец мой весил 920 гр. при длине около 35 см.[Изменено 11-1-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerСпасибо.А держать ее трудно?Какой обьем нужен?
Поиск по названию Тиляпия Буттикофера должен дать результат.Рыба довольно неприхотливая. Основная проблема - сволочной характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что некупил..а хотел еще из адлера везти..троих сверху давали..мне сказали что типа фронтозы по всем позициям...вот ведь какие!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в адлере мужик занимается у него они в бассейне живут..плодятся тьма...вот цена на них была дешева..около 30р:( за 7см...я из-за размера не повез...3дня ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

А я вот польстился, блин, и купил мальков. Сейчас 4 особи в 200 л размером от 5 до 7 см. Возраст сейчас примерно 8-9 месяцев. Живут с тремя небольшими гибридными попугаями (3 см). Внимания к ним - никакого. От попугаев даже иногда получают во время их нереста. Между собой дерутся, но пока не особо навязчиво. Одна особь стала доминировать и гоняет только собратьев. Почему-то все они очень пугливые. Боятся всего. На растения до определенного возраста внимания не обращали, Но в один прекрасный момент в голове у них что-то щелкнуло, и поплыли листья валиснерии на верх, анубиас сьели под корень. Растения, те что не вкусные дерут ради озорства.Жду когда образуется пара, остальных отдам. Как вообще отличить самца от самки. Или рано еще? Трясутся иногда , но не понять отношения выясняют или созревать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в зоомаге одну особь около 25см.Так она через стекло бросалась на людей и на рыб в соседних аквасах.Зубки у нее неслабые,как у зубарика(морской карась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье разговаривал с одним меном, который их разводит. По его словам, нереститься начали только в 3-х летнем возрасте, когда размера достигли 20...25 см. Он держал 3 особи в 400 л. Разделил аквас на 3 части перегородками. Посередине жил самец, по краям самки. Иначе - дрались здорово. Как только самец начал проявлять заинтересованность, перегородку убрал. Получился нерест. Вывели они мальков, а потом что-то не поделили и передрались. Деруться страшно. Пришлось перегородку ставить опять на место. Только в ней он дырок понаделал, чтобы мальки свободно проплывали от папашке к мамашке. Вот так и пасут они мальков - пораздельности. Мен тот настоятельно рекомендовал не сувать ручонки со всякими там шлангами для очистки в аквас во время нереста. Его здорово покусали.Сами по себе эти рыбы очень пугливы. Лучше сделать им по больше укрытий. пугаются всего - движений, звуков и тд. Едят все и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SoshНу так как отличить самца от самки?
У самца узор на непарных плавниках более выражен, он крупнее, лобастее.Примерно вот такой:normal_%D2%E8%EB%FF%EF%E8%FF%20.JPG[Изменено 2-5-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЗлые ,злыми,но живут же с более мелкой америкой...
Я и писал, что с не крупными видами уживаются сносно, а вот в крупных (типа астронотусов) видимо соперников видят и пытаются "зачистить" аквариум. Пока не вырастут характер вполне сносный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SoshА какие некрупные виды? Поконкретней, если можно? Желательно испытанное на личном опыте.
Любые неполосатые и желательно не более 20см. С кем держал см. коллекцию. Доставалось в основном астронотусам. Обязательно наличие укрытий, в которые тиляпия не входит, а другие входят (для самок тиляпий тоже очень актуально). Самое неприятное это то, что вспышки агрессии совершенно непредсказуемы. Может месяц никого не замечать, а потом устроить зачистку. Своих сородичей всегда готовы погонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что они такие пугливые, это нормально? Мои теряют страх только во время кормежки. Все остальное время сидят по разным углам, в глазах страх и паника, пытаются забиться в какую-нибудь дыру. А с ними только неск. гибридных папугаев (3см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SoshА то, что они такие пугливые, это нормально?
Видимо не освоились ещё... Мои пугливыми не были. Наоборот, самец неоднократно кусал меня за руку во время сифонки грунта. И это не в брачный период!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что адаптировались давно. Они уменя уже 7 месяцев. Как только купил, ни вообще вели себя как дички. Такими пугливыми они стали только с месяц назад. Шугаются все по норам, как только подходишь к акве, не говоря уже о чистке. Хотя, когда были по моложе тоже пытались покусать. Сейчас проявился один доминант. Всех остальных сородичей начал строить. Хотя, вообще-то, и сам боится. Две особи начали здорово отставать в росте. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы размеры аквариума, какие соседи? Какая температура? Каков размер тиляпий?[Изменено 7-5-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Размер аквы 1мх0.4мх0.5 - 200л полезного объема. Стоит перегородка на 1/4 аквы. В 3/4- тиляпии. 2. В 3/4 - Соседи - 3 гибридных попугайчика по 3 см, анциструс 5см, парчевый птерик-12см. 3. Температура 26...27 град С.4. Размер. Две особи по 8-9 см, остальные две - по 6 см (с хвостом).5. Подмены воды - каждую неделю по четверти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем перегородка? 6-9см тиляпии не съедят 3хсантиметровых парротов. Они у Вас явно затянуты. Ну в 200л 35см рыбу и ни к чему. Рыбы становятся смелее, когда рядом есть смелые, подвижные соседи. Ещё повышение температуры добавляет смелости. Мои жили при 28-29 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За перегородкой растут 4 малька астриков и посажено много травы, тянущие из воды нитраты. 3 гибридных попугайчика (это и есть парроты?) по 3 см (за низ я спокоен) живут в одной половине с тиляпиями и были куплены именно для того, чтобы те быстрее адаптировались, что, собственно, и произошло. Перегородка отделяет тиляпий от травы. Вы имеете ввиду, что тиляпии затянуты? или попугаи? Попугаи были затянуты точно уже при покупке, да еще с искривленными хребтами. Тиляпии растут и набирают в весе, только не равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SoshВы имеете ввиду, что тиляпии затянуты?
Да, т.к. размер 6-9 см и возраст более 7 месяцев. Должны быть минимум вдвое крупнее в таком возрасте. Ну и 200 л. для них маловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото, приведенной Whale Killer тиляпия в белую полоску, а на фото, приведенной Kenst - в желто-салатовую. так какие же они на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они пять месяцев, когда покупал были размером см полтора. Возможно они и должны быть больше. Подозреваю наличие каких-либо полостных паразитов (типа гельмит или кишечных флагелат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaна фото, приведенной Whale Killer тиляпия в белую полоску, а на фото, приведенной Kenst - в желто-салатовую. так какие же они на самом деле?
Частично это издержки цветопередачи при фотографировании. Обратите внимание на мощную тень позади рыбы на 1й фотографии, я же фотографирую без фронтальной подсветки - так цветопередача естественней получается (ИМХО, я не спец по фото).Ещё замечено, что у молодых рыб полосы существенно контраснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaто есть они на самом деле - черно-белые?
Хм... как ещё объяснить?..Мои были реально как на моей фотке. Молодыми тёмные полосы были чернее, промежутки - светлее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...