Тиляпии на птичке. - Страница 3 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в раздумьях........Рыба красивая но очень не дружелюбная (4 Астронотуса постоянно сидят в углу. Бояться.Всё дно и большаая часть середины воды в аквариуме тарритория Тиляпий.Пока не знаю как быть, отдать можно но жалко. И одних жалко и других.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мои перекопали весь аквас. Весь грунт сгребли к боковой стенке. Пара пока держится, хотя ничего откладывать пока не собираются. Самец парротов загнал в грот и не дает им его покинуть ни на минуту. На лабео ему видимо плевать...Заметил интересную особенность. Утром как только включаю свет и рыбсы просыпаются, самец с просонья, увидив свою подругу, начинает ее гонять безбожно. После кормежки, прийдя в себя и оконательно проснувшись, понемногу вспоминает (хи-хи-хи), что было вчера и что это его мадам и бить ее не надо - совместно приступают к земляным работам. Вечером после выключения света, происходит та же картина при тусклом свете лампочки обогревателя. Что-то в голове у самца клинит и он опять долбит свою миниатюрную подругу перед сном - видимо для профилактики (ибо, если было бы за что - то давно б убил). Вот такой у самки "банный день" утром и на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец фесты бил морду своей подруге после каждого кормления - конкурентка млин!Но после того как отложили икру, а сейчас водят малька все мордобитие прекратилось. Живут дружно - общие дела появились ;)Пара акар курвицепс ухаживающая за икрой и личинками устраивала между собой нешуточную драку, если приходилось включать в комнате свет, после того,как все уже было с пол часа-час как выключено.Видимо с просонья им чудился друг в дружке враг коварный, на детишков покушающийся. А потом глядь утром - Маш? А чего это у тебя фингал? А какая зараза мне бочину отбила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться в середину темы - получается, я зря ловила тиляпий, могла бы посадить их в мой новый аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Vorlon. Можно по-подробнее. Какого возраста и размера рыба, как ведет себя самка, как самец, что было когда первую кладку сьели - не дрались? Кто еще в акве с ними? какой обьем и куда откладывали?Мои "дружат" пока, плавают вместе...перекопали и передвинули все что можно перекопать и передвинуть, лениво гоняют наглых парротов...но похоже пока ничего откладывать не собираются. или очень тщательно к этому готовятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с грустного......сами съели (Интересно было наблюдать как самец аккуратно подплывает и по одной кушает...Самка видя такое безобразие его лаского отгоняет и тоже начинает чавкать....Первый день всё было нормально, а за второй всё съели.Возраст наверно меньше года(когда брал неуточнил)Размер ~17 см самец, самачка на ~2 см меньше.Когда первый раз отложили и съели, то самец с досады сильно избил самочку а потом и весь аквариум ((Сейчас же бьёт подругу, остольные побоку )Брачные игры были, дрожали(вибрировали) и покусывали друг дружку, камни демонстративно таскали :umm:Мои копали но не сильно, до дна докопались и успокоились )))Откладывали икру первый раз на бок камня, во второй на декорацию. Самочка обмахивала плавничками икру. Самое интересное, что в первый раз она с боевого поста не отлучалась даже поесть и пилила самца который хавал и был рад этому. Сейчас же она тоже отлучалась покушать.Характеристики аквариума: 800 литров, 4 Астронотуса, 2 Тиляпий Буттикофера,2 Птеригоплихта, 1 Каламаихт, Jebo 809, 2xLifeTech AP 2500F, TetraTec APS 400, температура 25-27Может я вчера зря подмену воды сделал....после этого они всё съели...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может икра не была оплодотворена (говорят, что в зрелый возраст они вступают через пару лет). Либо перенервничали и сьели. (В этот период нужно как можно меньше вмешиваться в жизнь аквариума). Многие знакомые аквариумисты об этом говорят: полезешь рукой в аквариум либо сдвинешь крышку - перепугаются и тут же кладке конец. Мои скалярии, например, тут же истребили свою кладку после того, как я пытался всего лишь увеличить подачу воздуха через внутренний фильтр. Могут получают стресс от постоянной угрозы со стороны соседей, особенно если силы их равны (правда не в случае с тилятиями). Может еще с родительским инстинктом быть не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пара тоже готовится. У самки появился большой яйцеклад, самцу тоже есть, чем похвастаться. Парротов гоняют уже серьезно. Хорошо, что есть грот, и им есть где спрятаться.Самка облюбовала кокос - ей то все равно- она в 2 раза меньше самца, а вот уж он в кокос заплыть точно не сможет. Не знаю, как они выйдут из этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какнить выйдут, природу не обманеш :DМои снова как муж и жена.......скоро отложат ещё....Хочу попробовать рыбок докупить, может толерантней будут :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И моих можно поздравить в первым неудачным нерестом. Как идумал - самка отложила в кокосе. Икра пропала - побелела. По этой причине и была сьедена самцом. Сейчас идет трепка - самец учит свою подругу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз напугался как он самку гонял....А сейчас спокойней к этому отношусь, хотя кровоподтёки у самки видны (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, а кто что знает про тиляпию Marae . я ТУТ ИХ РАЗВЕЛ СЛУЧАЙНО, У МЕНЯ ОНИ СУПЕР СПОКОЙНЫЕ, ХОТЯ РАЗМЕР ПОД 35. Сидят в тонне с двумя сотнями чернополосых. А вот малек( 3-4см), что то на дружелюбных не похож:o. Зачистили бирюзовых и пчел такого же размера. P.S. точно ошибся в написании. - простите не пинайте. щас исправлюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек часто бывает очень недружелюбным.Брюли и чернополоски в подросковом возрасте оч злые,потом становятся заметно спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerМалек часто бывает очень недружелюбным.Брюли и чернополоски в подросковом возрасте оч злые,потом становятся заметно спокойнее.
прям как люди. простата и всё такое:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот опять! Уже несколько дней после очередного неудачного нереста самец дико ненавидит самку. Отъел ей часть хвоста, содрал всю чешую с бока, преследует с явной целью уничтожить.Жалкий теперь вид у нее. Сидит в гроте и носа не кажет. По моему не помиряться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянную перегородку нужно съемную и следить - мочит - ставить. Целуются - снимать. Бдить надоть :) Помирятся, как у самки икра дозреет...[Изменено 28-11-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто пипетц! Самец не дает никому жить спокойно. Самка 3-ю неделю ЖИВЕТ в тесном гроте и боится выплывать. Самец постоянно пытается ей что-нибудь откусить через небольшое оконце. Всю морду ободрал, а не отстает - постоянно трется около грота. Самку приходится кормить со спицы. Новый большой грот из цемента отмачивается пока... Положил в акву корягу и пустил 2-х маленьких птериков, чтоб скребли ее...Не долго они там проплавали. Через три дня одного заел до смерти :o, второго успел ободранного отсадить. Не с голодухи - ради озорства. Одному только анцу только все нипочем. Он уже знает как себя вести и куда прятаться. Гибридный попугайчик успевает ныкаться под горшок. Боюсь помрет как-нибудь с перепуга. Самец ручным стал - совсем страх потерял. Кормится с рук, сачка не боится, на сифон нападает больно. Делает какие-то свои рыбьи дела - копает, перекладывает камни с места на место, горшки двигает...Надо остальных рыб отдавать наверное, а самку за перегородку сажать. Будет уменя дома тогда одна пара тиляпий ;). Или самца отдавать, но жалко - с ладонь уже и полюбил его.[Изменено 14-12-07 ... Sosh]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому-то интересно как дальше развиваются события.После четырех недель пребывания в гроте, самку я пересадил за перегородку к растениям. через пару дней она успешно там адаптировалась, отвоевала у остальных себе место и... прощай ньяс! Для начала. Дня них он почему-то самый привлекательный. На втором месте -роголистник. Везде валяются зеленые колбасы каках - За неделю их накапливается большое количество, и все нитраты и фосфаты и т.д. которые были в растениях попадают опять в воду. поперли водоросли. Пришлось уборку проводить 2 раза в неделю. Перегородка так красиво вьетнамкой заросла-сплошным ковром.Самец так и не помирился с самкой. Бодаются жестоко через сетку перегородки. Сетку рвали на раз-два неоднократно в разных местах, так, что замучился ее штопать. Поставил сейчас из прозрачного оргстекла. Теперь через стекло кидаются друг на друга, ломая зубы, разбивая губы в кровь! Это теперь смысл их жизни. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...