Urfin

Ломбардо роет грунт. Почему?

11 сообщений в этой теме

под камнем вырыл яму глубиной около 2-х см. и диаметром 10 см. Перенес из нее мраморную крошку (около 1 см.) к стеклу. теперь делает из кошки бруствер.С чего бы это?

Поделиться сообщением

К осаде готовится.Да всё в порядке. Просто нерестовая активность у него. Дом он себе строит.

Поделиться сообщением

А зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от BatikА зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...
Ну да, ну да...Псевдотрофеус в псевдогнезде .Очень даже логично получается.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от BatikА зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...
два самца? :oсамок Ломбардо в моем аквариуме по моему нет...

Поделиться сообщением

Тут два варианта.Либо у вас 1 самец- псевдосамец(то бишь самка),либо у ваших самцов проблемы с ориентацией.

Поделиться сообщением

Или один самец надеется, что появится самка...

Поделиться сообщением

Может случиться и так, что второй - желтая самка. У меня такое было. Самка пожелтела, у нее даже релизеры появились, а потом выносила мне 20 шикарных здоровущих мальков. :o

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от KuckerТут два варианта.Либо у вас 1 самец- псевдосамец(то бишь самка),либо у ваших самцов проблемы с ориентацией.
А вот это совсем не обязательно.У меня в одной из банок сидят четыре кобеля голубой афры. Так три из них носят яркую окраску и строют "домики" постоянно (одному просто места не хватило). Благо что метут они вокруг себя всего 30-35 см. А баб у них нет вааще !Демонстрировать своё превосходство можно не только перед самкой но и перед другдругом.Данный случай есть проявление не столько нерестового сколько территориального поведения.

Поделиться сообщением

Мои ломбардо тоже роют. Мне кажется, что это просто обозначение занятой территории, потому что мои нерестятся почти всегда на задней вертикальной стенке(крашеная в чёрный цвет нержавейка).

Поделиться сообщением

все ясно. спасибо всем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу