Ломбардо роет грунт. Почему? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ломбардо роет грунт. Почему?


Рекомендуемые сообщения

под камнем вырыл яму глубиной около 2-х см. и диаметром 10 см. Перенес из нее мраморную крошку (около 1 см.) к стеклу. теперь делает из кошки бруствер.С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BatikА зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...
Ну да, ну да...Псевдотрофеус в псевдогнезде .Очень даже логично получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BatikА зачем птицы гнёзда вьют? Да чтоб яйца там высижывать. А Ломбардо в своём псевдогнезде нерестится будет...
два самца? :oсамок Ломбардо в моем аквариуме по моему нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта.Либо у вас 1 самец- псевдосамец(то бишь самка),либо у ваших самцов проблемы с ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может случиться и так, что второй - желтая самка. У меня такое было. Самка пожелтела, у нее даже релизеры появились, а потом выносила мне 20 шикарных здоровущих мальков. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТут два варианта.Либо у вас 1 самец- псевдосамец(то бишь самка),либо у ваших самцов проблемы с ориентацией.
А вот это совсем не обязательно.У меня в одной из банок сидят четыре кобеля голубой афры. Так три из них носят яркую окраску и строют "домики" постоянно (одному просто места не хватило). Благо что метут они вокруг себя всего 30-35 см. А баб у них нет вааще !Демонстрировать своё превосходство можно не только перед самкой но и перед другдругом.Данный случай есть проявление не столько нерестового сколько территориального поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ломбардо тоже роют. Мне кажется, что это просто обозначение занятой территории, потому что мои нерестятся почти всегда на задней вертикальной стенке(крашеная в чёрный цвет нержавейка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...