Аквариумистика:увлечение или болезнь? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумистика:увлечение или болезнь?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaя тоже категорически против приобретения дикарей любителями... купить, а потом так на всех форумах скромно растрезвонить: " ах, мне всё недосуг - дикари вчера пришли, адаптирую..."дикарей - только опытным разводчикам. или если рыба в неволе не разведена...
Бред какой-то...1.Кто в твоём понимании опытные разводчики:продавцы,селекционеры,ихтитологи от науки или доморощенные аквариумисты-фанаты?Все перечисленные, в той или иной степени имеют отношение к разведению рыбы.2.на всех форумах как правило не трезвонят,а обращаются за знаниями,консультациями,помощью и квалифицированной информацией.Причём независимо,дикари у человека или разводная рыба.3.Есть рыба,вылов которой не наносит ущерб природе и не грозит исчезновению вида.Рыбу,подпадающую под СИТЕС,в оптовых количествах никто не вылавливает(кроме контрабандистов и браконьеров).4.Как по твоему появилась в аквариумах разводная рыба?5.Ты не задумывалась,что благодаря аквариумистике можно наоборот сохранить исчезающие виды?[Изменено 7-2-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaполагаю, что многие на форуме воспримут это в свой адрес как упрек или зависть, просьба быть корректней...Рустам и Андрей!Те, кто серьёзно и гуманно относится к своим притомцам, как упрёк это не воспримут, и даже поддержат меня. я всего лишь высказалась против массовой и бессцельной гибели дикой рыбы в аквариумах псевдоаквариумистов... как раз от Вас двоих я меньше всего ожидала встретить непонимание... :Dтак что не нужно искать в моих словах скрытый смысл. я сказала то, что сказала.ну и уж тем более мне здесь нечему завидовать :D насмешили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это они за свою тебе руки выкрутят:D. Ну, и за ту, что вокруг и исторически считается своей (типа страны европы).:DА там, за океаном - хоть трава не расти! кстати, инено немцы и спонсорят всякие там рыбалки под чистым небом в тропиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka[Рустам и Андрей!... :) насмешили...
Наталья,просто не надо путать две вещи: увлечение(пусть даже неопытного начинающего аквариумиста) и безответственность(причём не только в аквариумистике).P.S.Разумеется это к вопросу о приобретении(вылове)дикарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не путаю. я не об этом говорила. увлеченный, пусть даже и начинающий, зачастую ответственнее относится, чем опытные и знающие, но безответственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз если неопытный начинающий акварумист увлекается дикарями - это и есть безответственность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaвот как раз если неопытный начинающий акварумист увлекается дикарями - это и есть безответственность :)
Ну понеслось...Юля,неопытный аквариумист увлекается в первую очередь(как и опытный)аквариумной рыбой.Как дикарями так и разводными...Не надо за людей делать какие-то выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя тоже категорически против приобретения дикарей любителями... купить, а потом так на всех форумах скромно растрезвонить: " ах, мне всё недосуг - дикари вчера пришли, адаптирую..."[Изменено 7-2-07 ... -RT-]
В данном контексте не вижу смысла продолжать эту тему-сколько людей,столько и мнений.Да и не досуг мне принимать участие в подобном обсуждении,т.к.у меня в аквариумах половина рыбы-ДИКАРИ!!!Трезвонить об этом на форумах нет никакого желания.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Хватит устраивать дескредитацию и деление аквариумистов на опытных и не очень.У нас равноправие и каждый имеет право решать самостоятельно какую рыбу ему приобретать-дикую или разводную.Убедительная просьба вернуться к сути темы-я её открывал по другому поводу и название у темы тоже соответствующее.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, если аквариумист увлекается дикарями - он не может быть неопытным, он уже опытный, если знает, как содержать, адаптировать и карантинировать дикую рыбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...