Акарихтис Хеккеля - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

Kuckerс мееками вполне можно, по моему разумению - я меек держала и у меня сложилось впечатление, что они не отличаются особой агрессивностью даже при нересте.а вот про архоцентров и тиляпий не знаю - но сдается мне, что тиляпии все злобные. может, я и ошибаюсь.а сами акарихты очень спокойные и дружелюбные рыбы, они (насколько я помню из опыта их содержания) всегда максимально старались уходить от конфликтных ситуаций. пловцы они тоже далеко не стремительные, в основном ведут спокойно-стоячий образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КРАСАВЧИК!Очень люблю мирную рыбу! А тут такое сокровище - трубок наложил в грунт - и любуйся, как самки там копаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaKuckerс мееками вполне можно, по моему разумению - я меек держала и у меня сложилось впечатление, что они не отличаются особой агрессивностью даже при нересте.а вот про архоцентров и тиляпий не знаю - но сдается мне, что тиляпии все злобные. может, я и ошибаюсь.а сами акарихты очень спокойные и дружелюбные рыбы, они (насколько я помню из опыта их содержания) всегда максимально старались уходить от конфликтных ситуаций. пловцы они тоже далеко не стремительные, в основном ведут спокойно-стоячий образ жизни.
Я меек тож держал,только без других цихлид.Вроде пугливые и незлые,но ,тем не менее ,самец умудрился самку замочить.Это не та тиляпия ,которая тиляпия :).Это -http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=871 .Раз меек можно,то ее наверно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя неделю,один из акарихтисов здорово освоился,поселившись между растениями(пластиковыми)и карягами.Опосения излишней деликатности этой рыбки оказались напрасными(что несомненно меня порадовало).Едва завидев за 30см. приближающегося к его территории геофага(с непонятно поставленными глазами в соотношении с пропорцией лба-ну,неприлично иметь глаза посаженные таким образом;впрочем это дело геофага),стремительно(!)атакует его.Геофаг "хлопая"глазами ретируется.На акар и сомов акарихтис так не реагирует.[Изменено 22-12-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaАндрей! а фото? :D досих пор не выложил... или я что-то пропустила?
%E0%EA%E0%F0%E8%F5%F2%E8%F1.JPGне очень удачно,но по другому не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое количество акарихтисов можно посадить в 240л.,при условии,что там больше никого не будет(кроме сомов)?[Изменено 17-1-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать.Вот про жёлтую Мету у Грановского написано, что стайные и мирные (что очень сейчас напоминает данные по акарихтам), но в таком объёме как у тебя - первая же отошедшая пара у Пики затеяла террор.Знаю чела, у кого 3 пары по его словам живут и уже выросли до товарной кондиции. Но как - вместе ли порознь, не видел. Нужен риск по интуиция по интродукции нового сообщества. Однако, малек, если его приобретать, должен легко и не менее полугода существовать в такой банке в кол-ве не менее 10 шт. А далее: только наблюдай и делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орионштук 5-6, больше не надо. но банка должна быть прилично озеленена (очень желательно).под словом "прилично" я не имею в виду увирандру и глоссостигму ;) - что-нить высокое и неприхотливое, но в достаточном количестве: эхи амазонка, блехера, розе, крипты крупных видов (очень хороша апоногетонолистная).рыбы эти достаточно нервные и пугливые. в зарослях они будут чувствовать себя намного спокойнее.грунт должен быть некрупный. хорошо бы подошел хагеновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionЗа рубежом акарихтисам уделяют больше внимания http://cichlidnews.com/
Эту статью Радека Беднарчука интересующимся могу выслать на e-mail. Андрей, проверь свою почту. Отослал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,статью получил,спасибо!Лена и Red Parrot(извиняюсь,не знаю имени),спасибо за ответы.Делюсь информацией:пришла небольшая партия... http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3587&page=1#pid20784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaштук 5-6, больше не надо. но банка должна быть прилично озеленена (очень желательно)...рыбы эти достаточно нервные и пугливые. в зарослях они будут чувствовать себя намного спокойнее.
Лен,а живые растения-это обязательное условие или пластиковые тоже подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Орионмое твердое убеждение - в аквариуме непременно должны быть живые растения. это хоть как-то, хоть отдаленно приближает его к подобию естественного водоема. мне часто попадаются высказывания, что "трава рыбам по барабану". но я считаю и буду считать, что это - заблуждение. рыбы намного спокойнее и комфортнее чувствуют себя с живой травой. а очень многие виды рыб не прочь и полакомиться свежей зеленью :)при этом я нисколько не сомневаюсь, что и в отсутствии живой флоры запросто можно поддерживать гидрохимию на высоком уровне - я сейчас не об этом. живые растения, находясь в аквариуме, тоже дышат, поглощают, выделяют... какие-то листочки отгнивают - там всегда полно инфузорий. где-то пробился новый кустик. где-то мелании ворошат грунт и корешки. всё это и создаёт тот неповторимый запах, цвет и тонус живой воды. и поддерживает всю биосистему, делает ее стабильнее.понятно, что мы сейчас не рассматриваем разводню с манагуанскими цихлазомами или астронотусами. хотя, я уверена: помести ты этих рыб в полуторатонник - и вдруг окажется, что и эти монстры вполне совместимы с травой! рвут-то они ее обычно просто от недостатка места под нерестовую территорию...акарихтисы прожили у меня не очень долго, но я все-таки смогла понаблюдать за ними. я уже писала тебе про DMS. мне кажется, что эти рыбы очень ему... подвержены, что ли. оттого они почти у всех и ушли. пока мои были живы - любили проводить время в зарослях, копаться возле корней. спокойно им там было. в пластике так не спрячешься, или их (кусты из пластика) надо напихивать сплошняком - а что за вид у банки будет?поверь моему скромному опыту - не нужно бояться живой травы :). есть вполне неприхотливые виды, которые великолепно будут расти без всяких СО2 и МГ - просто сами по себе, только посади :).можешь как-нить заехать в гости и посмотреть. я не фанат травы, но фанат рыб :)прошу пардону за утомительный трактат :bad:[Изменено 17-1-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подумываю про траву в банке..правда только про аннубиасы..благо разводчик(оранжерея у него)появился..и выбор хороший..нана,афцелли,правда,после оранжереи стоять будут месяца два,но потом закрепятся,медленно,но в рост пойдут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika акарихтисы прожили у меня не очень долго, но я все-таки смогла понаблюдать за ними. я уже писала тебе про DMS. мне кажется, что эти рыбы очень ему... подвержены, что ли.
Пока рыбы проходят карантин,я ещё поспрашиваю...Всётаки акарихтисы-крепкая рыба или наоборот деликатная?Есть однозначный ответ?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaОрионштук 5-6, больше не надо.
Взял десять штук хорошо откормленных холёных подростков.;)Освободил для них малавийский цихлидник 240л.[Изменено 6-2-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гуд ;). может, оно и к лучшему, что 10, а не 5-6. в большой стае не так страшно :). в конце-концов, 240 литров - емкость вполне приличная.теперь смотри за ними, особенно первый месяц. может быть, свет стОит приглушить немного. нужно, чтобы они себя как дома почувствовали. очень мягенько их адаптировать.ну а через годик-полтора - задуматься о разведении :oудачи и ждем фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaкак - уже? :o
Юль,пока я их ждал с декабря,у меня уже просто закончилось терпение. ;)Так вот,щас пишу находясь просто под влиянием положительных эмоций(через край:) ),так что читай пока я не успокоился и не перешел на более сдержанные комментарии.:)Малавийник срочно переделал под акарихтисов.Оставил два пластиковых акваэлевских средних грота,добавил пару каряг мопани и кучу разных тетравских пластиковых растений.Всё это временно,по мере возможности буду высаживать туда живые растения.По совету Румянцева и Больботенко,влил в аквариум для профилактики и снятия стресса(после перевозки)немного метеленовый синий.Ладно,ближе к делу:) :уже сейчас,когда эти лапочки перемещаются(с оглядкой:) )стайкой по аквариуму,исследуя его-это просто реально фантастическое зрелище.Я такого ещё не видел.Представляю,как они будут выглядеть,когда повзрослеют и наберут полный окрас.Даже жену и сына(они у меня далеки от аквариумистики) это зрелище привело в полный восторг!В общим,мой психоз во время ожидания этого сокровища Амазонки оправдан полностью!:) Теперь главное никаго не потерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaну гуд :o. может, оно и к лучшему, что 10, а не 5-6... может быть, свет стОит приглушить немного. нужно, чтобы они себя как дома почувствовали. очень мягенько их адаптировать.
Ладно,щас свет пока выключу,хотя так не хочется-трудно оторваться от такой красоты... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, будь аккуратнее сейчас с кормежкой - напоминаю на всякий пожарный, что синька прилично прибивает фильтр. короче, держи руку на пульсе.а рыбы - красавцы, что есть - то есть. а когда они крупные - это ваще нечто...ЗЫ. ну ты это... не до фанатизма! :o может просто не две лампы врубать, а одну.... да сам за ними посмотри - мож они и ничего. видно же, боится рыба, стрессуется или нет.[Изменено 23-1-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф из меня некудышний,прошу прощения-для меня просто нереально качественную фотографию аквариума сделать,когда рыбы постоянно в движении :) Прийдётся Жене Грановскому фотки делать ;)Это так...пару снимков(фрагментов акваса) сделал,чтобы Вы имели представление о карантиннике(аквариуме 240л.),в котором они щас находятся.На дизайн не обращайте внимания,как я уже писал выше-это временно(на скорую руку так сказать;) )DSC00864.JPGDSC00865.JPGDSC00868.JPGВ общим отчитался перед Вами :bad:[Изменено 24-1-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я балбес, но как в Акволого могли перепутать Акарихтов и геофагусов? На первом фото даже брюшки видны малиновые. Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я конечно буду стараться сохранить и поднять всех акарихтов,но вот разводить(если Бог даст)-это надеюсь уже вместе будем :)На сегодняшний день у меня их 11шт.(включая одного с декабрьской поставки).Лен,такой вопрос,как лучше сделать:через недельку несколько штук пересадить в общий аквас 350л.,или первого акарихта наоборот-из общего пересадить к остальным?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай побыстрее первого к остальным и ночью, пока те не видят. утром примут уже как своего.я часто ночью подсаживаю рыб. милое дело. и не стрессуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТКрасиво! Желаю твоим какарихтам железного здоровья и яркой окраски!
Гуд,я оценил твой юмор... ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от СПЛАТКрасиво! Желаю твоим какарихтам железного здоровья и яркой окраски!
Гуд,я оценил твой юмор... ^
Юмор а ля "тропика":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от СПЛАТКрасиво! Желаю твоим какарихтам железного здоровья и яркой окраски!
Юмор а ля "тропика":)
Я заметил...Без комментариев.[Изменено 25-1-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaя часто ночью подсаживаю рыб. милое дело. и не стрессуются.
Лена,как ты ночью рыб отлавливаешь?У меня не получилось поймать его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...