Акарихтис Хеккеля - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от BomberOrion, класс!!!А вот такой вопрос по соседям, они то хоть размножаются?
По законам матушки Природы-должны,но я не видел.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от PikaОрионглавное, чтоб в твое отсутствие не перекармливали рыб
Ленка,мне сказали,что пару недель без еды им на пользу пойдёт и ничего страшного не случится.Ты сама как думаешь ?Может вопрос и глуповат,но мне чё-то не спокойно на этот счет... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: если рыбы в хорошей форме, здоровые и упитанные - лучше их не кормить 2 недели, чем доверять кормление человеку несведущему. в банке с живой травой переживут "голодную годину" нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: если рыбы в хорошей форме, здоровые и упитанные - лучше их не кормить 2 недели, чем доверять кормление человеку несведущему. в банке с живой травой переживут "голодную годину" нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika в банке с живой травой переживут "голодную годину" нормально :umm:
Т.е.пожрут все эхи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм..... я не совсем то имела в виду :umm: то есть, возможно, покоцать могут в некоторой степени. я не помню, чтоб акарихты в бытность свою у меня трогали траву.... но они и прожили у меня недолго и кормлены бывали каждый день.они будут копаться в грунте возле корней, там найдут, чем "червячка заморить". в банках с живой травой намного богаче и микрофлора, и микрофауна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои эхи в еду не потребляю, но вот плавать иногда мешают, поэтому частенько листы бывают зажёваные и драные. Это у них от цихлидной породы уже, не вы вести, главное кусты расставить так, чтобы они не на "боевой тропе" оказывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, извини за опоздание :( - фотки улет - рыбы еще круче :)^/^/^/^/^/^/мне особенно понравилась банка целиком - со всей стаей - отлиная фота :bad:^/народ хочет еще... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ArinaАндрей, извини за опоздание :( - фотки улет - рыбы еще круче :)народ хочет еще... ;):(
Спасибо Юля за добрые слова.Пока был в отпуске,рыбы уничтожили практически всю траву.Приведу в порядок аквас-тогда будут новые фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionПока был в отпуске,рыбы уничтожили практически всю траву.Приведу в порядок аквас-тогда будут новые фото.
ну - это не беда :( еще вырастет! ^/ главное, что все рыбсы целы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кушать-то им все же хотелось :(как рыбник рыбнику: таким красавцам грех не простить даже полностью сожранную коллекцию редких эхов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Решил вот сфоткать Акарихтисов, которые у меня бороздят так сказать просторы водной ..... :DФото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8И вот панака ещё завёл для пущей зелёности и красоты :DФото панака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И опять по теме!Значит поделившесь с собратом по увлечению двумя особями(надеюсь разного пола) остались у меня четыре штуки.Недели две назад сформировалась и "отошла" одна пара, и тут все предыдущие догадки относительно пола были конкретизированы(у самца намного длиннее косицы и их больше по числу).Кроме этой пары практически никого не видно в банке, все застроены по углам, и никому не позволено вылазить на ружу, вся территория(а это всетаки 350 литров) занята парой.Посему не понятно как до сих пор у "Ориона" без войны дело обходиться.Любая рыба загоняеться в угол, некоторое сопративление аказывают "Хемихромисы Банкуи", которые кстати вымахали такиие же почти как "акахисы", и теперь уже очивидно что не являються "банкуи"(Пику не виню, ибо вообще не понятно пока что за рыба, может вообще что то не опознанное).Абсолютно не реагирует моя пора на мелочь типа вишневых барбусов, ни как не воспренимает анцитрусов, и совершенно равнодушна к одинокому петуху.Посему думаю что надо эту пару и оставить в данной емкости с сообществом их не интерисующим, а скалярий и оставшихся двух "акахисов" убрать!Как мыслите коллеги!Нет у меня фото, извеняйте.Хоть Евгения опять зови![Изменено 17-9-07 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomДавно хочу спросить: личинку кто то видел из под азатских?
У меня пока до этого не дошло, видно помехи убрать "треба",Вроде как икра у Михаила что из Истры (Элевар) была да он ее прозивал, только он сюда не ходит, на тропике (Тапер), я бы спросил, только не общаюсь с ним.Вроде что то у Ориона было, а может нет!По моему личинку пока никто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Элевара спрашивать не хочу - наслышан... А вопрос интересный - не подхимичили ли азиаты? Они это любят для монополии. Так вот купишь дорогую рыбу - а она не способная к репродукции... Может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийПосему не понятно как до сих пор у "Ориона" без войны дело обходиться.
Сплюнь пожалуйста...У меня сейчас другая проблема.Неделю назад подарил друзьям аквариум на 240л.,а в оставшиеся 350л.пересадил к акарихтисам пару суринамских геофагов.Так-вот,самец- геофаг затерроризировал акарихтов,контролируя при этом не много ни мало-половину территории акваса.Прийдётся пару суриков кому-то подарить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийВроде что то у Ориона было, а может нет!
Я как и все могу только догадываться,было или не было,т.к.у меня напряженка со свободным временем и заниматься аквариумистикой должным образом-увы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom А вопрос интересный - не подхимичили ли азиаты? Они это любят для монополии. Так вот купишь дорогую рыбу - а она не способная к репродукции... Может быть?
В минувшую субботу,мы со СПЛАТом ездили прогуляться на Птичку.Там же около двух с половиной часов общались с Андреем Беловым за чашкой кофе.Пытаясь у него выяснить,откуда всё-таки в Москве появились акарихтисы,Андрей(являясь крупным импортёром аквариумных рыб)подтвердил,что они из Азии,а не дикари.Думаю на твой вопрос он тоже вполне может ответить,т.к.(не смотря на своё последнее увлечение редкими селекционными арованами)он показал свою серьёзную осведомленность практически во всех аспектах аквариумистики и положения дел в этом направлении в Азии(см.выше:около 2,5часов без умолку говорили только об аквариумистике...вернее говорил больше Андрей,а мы только его слушали:) ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь :( , но какой смысл азиатам намеренно химичить акарихтисов? Рыба вроде изменений никаких не претерпела, внешних, по крайней мере, ни с кем вроде не гибридизирована (касаемо обсуждаемых в этой теме экземпляров). Они ж, азиаты, химичат с целью сделать ярче, горбатее и т.п., поэтому рыба и теряет репродуктивную функцию... А акарихты рыба некоммерческая, на любителя - какой смысл ее стерилизовать? чтобы нивкакую не плодилась у покупателей? Просто подумалось как-то... ну не вижу смысла в намеренной стерилизации... :) (хотя, конечно, всякое бывает - может действительно и обрабатывают, чтобы дохла и опять приходилось у них же покупать ... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОрионАндрей, акарихты против геофагов - гиблое дело, точно... геофаги агрессивнее и сильнее. акарихты, как бы это... деликатные такие все из себя. аристократы, ешкин кот :) так что решение твое верное: если выбрал акарихтов - фагов отдавать придется.Геннадийскорее всего, стеллиферы они (хромы). ну уж очень похожи - и по виду, и по размеру.ЗЫ. насчет "видел и прозевал" - ну просто "тысяча и одна ночь" :(. ну у нас же нет фотоаппарата! :(^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaОрионАндрей, акарихты против геофагов - гиблое дело, точно... геофаги агрессивнее и сильнее. акарихты, как бы это... деликатные такие все из себя. аристократы, ешкин кот :umm: так что решение твое верное: если выбрал акарихтов - фагов отдавать придется.
Лен,может заберёшь себе геофагов?:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Андрей. спасибо :umm:, но просто физически некуда, нет места. у меня же и так два вида геофагов :) и кроме них еще "каждой твари по паре" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странная рыба - акарихт. Явно пробивают мазо склонности. Пока они (7 шт) сидели и получали пинков от суринамцев, все были довольны и даже камни и гроты чистили,как только остались одни ,так потеря окраса и больше по норам и гротам сидят. Подсадил им самочку акары(от контры), сразу оживились и цвет набрали.Словом компанейская рыбеха:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Goodwind Пока они (7 шт) сидели и получали пинков от суринамцев...
Сегодня отдал своих суринамцев СПЛАТу в зоопарк.Теперь акарихтисы получили полную свободу действий,т.к.(не считая пеколтий)остались одни в 350л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от Goodwind Пока они (7 шт) сидели и получали пинков от суринамцев...
Сегодня отдал своих суринамцев СПЛАТу в зоопарк.Теперь акарихтисы получили полную свободу действий,т.к.(не считая пеколтий)остались одни в 350л.
Плодиться то не надумали в свободном полёте?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BomberПлодиться то не надумали в свободном полёте?! :)
Вроде нет,а там -кто их знает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шо ж такое.... опять эта тема наверху. только успокоюсь и убежу (убежду? :)) себя, что вот не надо мне акарихтов. некуда селить их, и ваще... так нет - соблазняют же некоторые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот устаканил своих - оказалось, их должно быть СТАЯ!Это минимум 10 штук. Если 6 или 4 - постоянные драки и угнетанья.А десяток ведёт себя, как стая обезьян - есть Бугор, он показывает куда таскать камни, строить дом. Сегодня все вместе сооружаем что-то в правом углу, через пару дней - у Бугра новый проект и все тащат камни в угол левый.И все щасливы, терракото-оранжевые бока и плавни сверкают зелёно-голубыми брильянтами. Бугор всех по-очереди целует крепко, по-кремлёвски, в губы. В доме (в банке) царит постоянное движенье и со всех сторон слышен гомон - кто-то гоняется за кем-то, кто-то прячет недозрелое пузико метской акарки от её похотливого хозяина, кто-то занимается обучением дикарей-дорсигер жить в мире и любви......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Red ParrotЯ вот устаканил своих - оказалось, их должно быть СТАЯ!Это минимум 10 штук. Если 6 или 4 - постоянные драки и угнетанья.
Моя стая из 11шт.тоже вполне счастлива.Иерархия в стае тоже имеет место.Вроде как сформировались две самостоятельных пары,каждая облюбовала себе по отдельному гроту,в который не пускают других своих сородичей.Ещё один "огрызок"поселился в гордом одиночестве между коряг и когда кто-то из "местных",приблизившись к его "норе"-пытается разглядеть его жилище,он сразу же высовывает из под коряг свою репу и отгоняет непрошенных гостей.После полного уничтожения эхинодорусов обитателями акваса,я больше не стал заморачиваться живыми растениями(всё равно времени не хватает).Сейчас "дом акарихтисов"выглядит вот так(за качество фоток прошу не наезжать,т.к.фотографировать рыб я так и не научился;) ):normal_DSCN2081.jpgnormal_4%7E8.jpgnormal_3%7E11.jpgnormal_2%7E13.jpgnormal_1%7E16.jpg
Оригинальное сообщение от Pikaда шо ж такое.... опять эта тема наверху. только успокоюсь и убежу (убежду? :D) себя, что вот не надо мне акарихтов. некуда селить их, и ваще... так нет - соблазняют же некоторые :D
Лен-посмотри,даже на такой-жуткого качества фотографии(без всякого фотошопа,как есть так и выложил)видно как "светящиеся неоновые жемчужинки" с тела плавно переходят на хвост и плавник:normal_5%7E6.jpgP.S.:Действительно Лен,зачем тебе это надо?Будь сильной и мужественной,и не поддавайся на соблазн этой красоты. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю экспериментировать с фото(да,не Грановский,но всё-таки...:umm: )normal_DSCN2185.JPGnormal_4%7E3.JPGnormal_6%7E1.JPGnormal_3%7E5.JPG[Изменено 11-1-09 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё ж так темно-то - тем паче, раз специально для меня. я ж слепенькая :)да красавцы, красавцы... даже впотьмах вижу :umm:осветлила одну фотку. ничего не красила - клянусь. просто тупо осветлила. 1596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaну чё ж так темно-то - тем паче, раз специально для меня. я ж слепенькая :(
Юдаков увидев мои фотографии выдвинул свою версию:мол чубайс вырубил свет... :)P.S.:Ну,не умею я рыб фотографировать.Кто бы подсказал,какую функцию или настройку в фотоаппарате выбирать?И ещё,при съёмке я отключаю вспышку-это правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты б у Юдакова и спросил. он умеет рыб фотографировать. а чем критиковать - совет бы дал дельный.я не люблю со вспышкой фотать. рыбы какие-то блеклые и одноцветные получаются. но это всё от того же неумения - раз и от "неправильной" вспышки - два. у меня всего лишь дешевая цифровая мыльница кэнон-иксус-40. но для моих нужд вполне хватает. у меня уклон в разведение рыб, а не в их фотосъемку :(насколько я знаю, те, кто профессионально занимается фотографированием рыб, фотают их со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaа ты б у Юдакова и спросил. он умеет рыб фотографировать. а чем критиковать - совет бы дал дельный.
Да ладно,сам разберусь...Попробовал поставить режим"макро"вместо "спорта",вот что получилось:normal_5%7E2.JPGnormal_3%7E6.JPG[Изменено 21-10-08 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...