Акарихтис Хеккеля - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

не поняла, что значит "в шарик садится"? объясни популярно :) а та фирма, где хотела рыбу заказать - объяснили просто: посылают рыбу, когда на улице от плюс 14 и выше. они, конечно, пакуют рыбсу в специальные ящики, но говорят, что за ночь в поезде тем-ра всё-таки достаточно ощутимо опускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

теперь поняла. тогда мы имеем дело с разными видами перевозки рыбы. та фирма, куда я обращалась, мне самолет с четырьмя рыбками отправлять не собиралась. они отправляют рыбу только по Германии, обычной почтой, поездом, в термоупаковках, но и их изоляции недостаточно, чтобы тем-ра за ночь не опустилась за допустимый предел... вот такие пироги :) Вам, москвичам, рыбу проще из Германии заказать, чем мне :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли вторые сутки без потерь^/ Это радует.Они сидят у меня вместе с суринамскими геофагами, всего в живых (из 22 шт) осталось 18.Сегоня на подвиг по изучению аквы отправилась стая из 14 голов. четверо постоянно прячутся и по несколько минут лежат на боку.На корм пока не реагируют.Я к вечеру поднял температуру до 26 , посмотрел в темноте,вроде все спокойно.Думаю может к ним для поднятия настроения подсадить стайку мальков(3-4)см бразильских геофагоф? Они у меня бодрые и даже ленивых альтиспиноз научили дежурить у кормушки.А теперь по поводу перевозщика.Все началось с того,что узбекские авиалинии отказались грузить рыбу.Кое как её отправили на люфтганзе(представляете с Куала лампура во Франкфурт и далее в Алма ату. Когда я увидел инвойс я ахнул.Отправитель указал температуру транспортировки 17 градусов!!! А люфтганза как порядочные люди просто выполнили условие!Вообщем тот чел.,который все это организовывал сейчас выплачивает убытки, а половина заказчиков готова его просто прибить.(сорри за офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтопик, прошу прощения:не шибко аквариумная то страна, Узбекистан - а рыбу получить возможность есть, как и в Москве, хм, позавчера на сайте Живого Уголка открыл я топик на тему - а возможно ли и в Питере получать под заказ не совсем ширпотребную рыбу ? без объяснения причин топик был удален, хотя народ заинтересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoodwindПрошли вторые сутки без потерь^/ Это радует.Они сидят у меня вместе с суринамскими геофагами, всего в живых (из 22 шт) осталось 18.Сегоня на подвиг по изучению аквы отправилась стая из 14 голов. четверо постоянно прячутся и по несколько минут лежат на боку.На корм пока не реагируют.Я к вечеру поднял температуру до 26 , посмотрел в темноте,вроде все спокойно.Думаю может к ним для поднятия настроения подсадить стайку мальков(3-4)см бразильских геофагоф? Они у меня бодрые и даже ленивых альтиспиноз научили дежурить у кормушки.
Думаю мальков(да и вообще кого-либо) подсаживать к ним не надо.Пускай сначало прийдут в себя.Ты главное первые две-три недели наблюдай внимательно за ними.Не забывай отписываться в ветке,как проходит адаптация акарихтов(лучше каждый день).Инфа получится очень ценная и достойная внимания.Интересно будет потом сравнить у кого и как проходил карантин в разных условиях.Удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке ликбеза,рекомендую почитать ветку,в которой Валера описывает рыб,поражённых какой-то хренью и поставляемых в Россию немецкими коллегами: http://aquaria.ru/plus/viewtopic.php?t=1306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию^/Итак отчет.День второй : утром обнаружен трупик геофага,в обед на двух геофагаг высыпал ихтик.Температура поднята до 28,добавлен костапур согласно инструкции.Акарихты плавают стайкой,на корм кроме пастиризованного мотыля внимание не обращают.День третий: Утром обнаружен труп акарихта с явными кровоизлияниями в области рыла + что то похожее на папилому диаметром 2 мм (ее сразу было заметно еще в пакете) в углу рта.Остальные акарихты с явным интересом изучают аквариум и интересуются шлангом (подмена воды 20%) Тетравский и Серавский корм берут,затем выплевывают. Пастеризованного мотыля едят с удовольствием отгоняя геофагов. Вечером добавлен бисептол(480 мг/60л) изменений в поведении не произошло.На мой взгляд после переохлаждения вылезет все что возможно.И к сожалению иммунитет геофагов не справляется с такими нагрузками. Так же у двух акарихтов заметил красный кант(похоже на кровоизлияния)в основании спинного плавника. Но их поведение( точнее аппетит и интерес к жизни) пока радует,надеюсь таким и останется.Вообще я смотрю акарихты весьма оптимистичная рыба.(в отличае от суринамцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То GoodwindВ случае с ихтиком ты уже знаешь что делать(в начале темы об этом писали).Во всём остальном-будем надеяться на лучшее.Может здесь кто подскажет,что делать дальше.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошел без потерь,Отмечаю немного затрудненное дыхание видимо следствие осевших трофонтов на жабрах и действие отрицательное химии.Так же сегодня начали пробовать минигранулы Тетра цихлид,но предпочтение отдают мотылю.Один акарихт постоянно держится особняком,на корм реагирует слабо.Краснота в основании плавников не прошла,и не усилилась.Завтра добавлю 15 капель на 100 литров микопура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак потерял еще двух акарихтов.Зато все остальное рыбье населения явно приободрилось и уже устраивают разборки за территорию.в основном геофаги. Акарихты ограничиваются дружескими апперкотами без преследования. Проблема новая,кроме пастеризованной заморозки мотыля, не берут другой корм вообще.Завтра попробую дать креветку.В целом жизнь налаживается,как мне кажется.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoodwindВ целом жизнь налаживается,как мне кажется.:)
Значит не всё так плохо-это радует!Главное не кисни и не опускай руки,тогда прорвешься!Удачи тебе!:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Goodwind.Ты температуру до 30 не поднял?Я писал в топик, но комп вирусил, видно не дошло....Нужно было буквально на пару дней поднять, мои тоже впалые дистрофы приехали, подъём температуры вылечил их от простуды в самолёте (в мешке было около 15-16 градусов, когда дома замерил). Я не потерял ни одного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру поднимал до 29, к сожалению у нас из продукции API нет ничегошеньки ( я как раз сей час над этим работаю) Сегодня проявился нормальный аппетит, даже поели немного хлопья тетра цихлид.В общем я потерял двух геофагов и трех акарихтов. Сей час носится толпа из 14 веселых бошек , и не боиться ничего, ни сифона ,ни руки.Воду подменил на половину (двумя заменами.) На горную, более мягкую.А вообще по моим наблюдениям Акарихт - это природный микст альтиспинозы с каким то геофагом:bad: Уж больно повадки похожие.Любят они общество.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Да то что касается точек светящихся - точно.У меня новый прикол,Акарихты заняли полностью центр банки и стоят насмерть против геофагов. Стычки постоянные. Геофаги понять не могут почему им приходиться жить по периметру:bad: И соответственно мстят акарихтам у кормушки.Первые подплывают,как только подходишь к акве и гоняют акарихтов.Размеры у них одинаковые 8-9 см.и количество также по 7 веселых бошек.Карантин продолжается. снизил температуру до 26.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт.:DВот только к вечеру расклад поменялся.Геофаги,шустрее и жрут побольше,после доброй дозы креветки пополам с кальмаром,устроили настоящий беспредел. Перегрызлись все между собой и прицепом дали жизни акарихтам. Причем зачинщик самый мелкий.Если продолжение последует - то придется заводить еще одну карантинную банку. Подростки что с них взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Требуется помощь.У одного акарихта увеличился и помутнел глаз.Пищу берет не охотно.Выделения нормальные,темно коричневые.В моей практике это впервые, и я в замешательстве.Из препаратов доступна только Сера,трихопол, жидкая форма метронидазола на физ растворе,антибиотики в ассортименте.С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoodwindУважаемые коллеги!Требуется помощь.У одного акарихта увеличился и помутнел глаз.Пищу берет не охотно.Выделения нормальные,темно коричневые.В моей практике это впервые, и я в замешательстве.Из препаратов доступна только Сера,трихопол, жидкая форма метронидазола на физ растворе,антибиотики в ассортименте.С уважением Денис.
Из Серы бактопур директ,а лучше ,если конечно будет есть ,Бактотабс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки температурку подержи несколько дней ближе к 30! И подбавь обязательно пузыряния, можно даже сильное течение - они себя в нём не хуже радужниц чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал сегодня bakto tabs - все дружно лопали,таблетки разламывал на пополам ,кормил дважды.Температуру поднял до 29,думаю к утру 30 будет.Бактопур директ вносить пока не стал,побаиваюсь,если честно.Жесткий он на мой взгляд.К сожалению инструкция на итальянском, всвязи такой вопрос.Необходимо ли в течении лечения (7 дней по инструкции)делать подмену воды?Фильтр оставил только внутренний,аэрация мощная,обьем аквы 350 л воды.На все это 14 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoodwindДал сегодня bakto tabs - все дружно лопали,таблетки разламывал на пополам ,кормил дважды.Температуру поднял до 29,думаю к утру 30 будет.Бактопур директ вносить пока не стал,побаиваюсь,если честно.Жесткий он на мой взгляд.К сожалению инструкция на итальянском, всвязи такой вопрос.Необходимо ли в течении лечения (7 дней по инструкции)делать подмену воды?Фильтр оставил только внутренний,аэрация мощная,обьем аквы 350 л воды.На все это 14 голов.
Бактопур директ достаточно хорошо переносится рыбками,так что добавить можно. При кормлении Бактотабс никакого особенного режима подмены воды нет, меняйте как обычно.[Изменено 4-4-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил Бактопур директ согласно инструкции,аппетит нормальный.бактотабс им явно по вкусу.Внешних изменений пока нет.Огромное спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактопур директ и бактотабс сработали!Сегодня глаз акарихта нормализовался на 90%,остальные в полном порядке.Завтра буду потихоньку переводить на обычный корм.Огромное спасибо за консультации и помощьЕще вопрос.Есть ли смысл добавлять в воду Витарон детский и D3 водорастворимый для поднятия иммунитета?Если есть, то какова примерная дозировка в каплях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тему акарихтисов исчерпали что ли?Я так и не продал своих, что то жалко стало подросли уже красивые, поведение забавное.И вообще когда меняться "бум", в смысле чтобы пары сформировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийНу что тему акарихтисов исчерпали что ли?
Впринципе тема актуальна конечно.Не знаю как у других,у меня просто вся проблема в нехватке свободного времени.По этой же причине всерьёз подумываю оставить дома только один аквариум.
Оригинальное сообщение от ГеннадийЯ так и не продал своих, что то жалко стало подросли уже красивые, поведение забавное.
И правильно сделал.Удачи!:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других,у меня просто вся проблема в нехватке свободного времени.По этой же причине всерьёз подумываю оставить дома только один аквариум..................................................................................................................Так!Ну и чем поживиться можно на распродаже?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла к выводу, что самый удобный и простой в обслуживании, но от этого не менее красивый аквас для тех, у кого не хватает времени - один большой цихлидник без растений. со взрослыми или подросшими рыбами. корми когда удобно да меняй воду раз в неделю. вот и весь уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийТак!Ну и чем поживиться можно на распродаже?;)
Гена,а распродажи не будет.Если буду избавляться,то буду раздавать бесплатно:)Только мне для этого тоже надо время выкроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя пришла к выводу... для тех, у кого не хватает времени - один большой цихлидник
Вот к такому варианту я и склоняюсь-оставить один большой цихлидник,в качестве пропуска на cichlids.ru;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaАндрей, у тебя же обе банки - цихлидники. От кого же собрался избавиться? :)
Юля,пока не решил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя пришла к выводу, что самый удобный и простой в обслуживании, но от этого не менее красивый аквас для тех, у кого не хватает времени - один большой цихлидник без растений. со взрослыми или подросшими рыбами. корми когда удобно да меняй воду раз в неделю. вот и весь уход.
В том то и дело что не хватает одного. Все равно ищешь место еще для одного и еще, и так пока места совсем не останется. А вот тогда думаешь нужен один большой с несколькими видами и без растений и тогда все начинается в обратном направлении. Но оказывается что у тебя столько любимых рыб, что одного пожалуй мало, может еще небольшой к нему, а потом еще небольшой, а потом вместо двух небольших один хороший - это бесконечный процесс для тех кто обитает на таких форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...