Бросил курить навсегда. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бросил курить навсегда.


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса.У нас (Новосиб) пошла реклама о сигаретах "Захарова". Четыре дня и все * пачка в день". Я не видел и не слышал ни одного реального случая, удачного случая. Если есть такой человек, напишите. Поверю на слово. И попробую. И буду всячески помогать таким как я.Второй вопрос. Еще более сомнительный. Есть ли здесь люди, лет двадцать курившие и бросившие на фиг.Поделитись, дайте ссылку. Пожалуйста.Огромная просьба не писать про "силу воли" и т.п. ъъИ уже совсем нереальное. На спор, бросить, есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну 20 не курил, курил 10 лет безперерывно(я имею ввиду никогда даже когда была страшная ангина ни на минуту не переставал курить). Курение стало смыслом жизни;)(ну это я утрирую). В действительности мысль бросить стала регулярно посещать меня после регулярных головных болей и ночного кашля. Перешел на новую работу, а с этими военными по 2 пачки уходить в день стало.Силы воли хватало на 4 часа(как то студентами денег небыло, а через 4 часа моментально нашлись, а на хлеб так в тот день и не насобирали).Короче поверьте курил я по нстоящему.2 года назад купил таблетки "Табакс" может вы уже пробовали, но мне они очень помогли. Там инструкция такая муть, первый день определенное количество таблеток, и потом снижая дозу курения и снижаешь дозу таблеток. Я перестал курить через 4 дня, но... Снимают эти таблетки только физическую зависимость, психологию давишь сам. Кстати таблетки эти надо пить еще около месяца после того как бросил, у меня терпения не хватило:Раз не курю на кой мне пить таблетки и через день бросил пить и их. В канун старого нового года будет 2 года как бросил. После того как не стал курить ощущение что я что то не сделал было еще около 3 месяцев. За все это время курил 3 раза, очень пьяный был и поэтому утром просто не помню как это было. Ну вот это мой случай, но у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь тоже можно прочитать эту книжкуУ меня терпения нехватает её дочитать, уж сильно нудная, а ведь помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не читала и не собираюсь читать и бросать ;), НО: мой знакомый, куривший непрерывно и много (пачка и более в день) в течение 34 лет, после прочтения этой книги бросил - полгода назад. и не курит по сей день, я знаю точно - это мой коллега по работе, которого я вижу почти ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хочу бросить, но все мои попытки-тчетны. Без сигарет становлюсь жутко злой. Может прочесть? Прочту сегодня и напишу о результатах. Правда, я мало в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что курение нужно перевести в фазу некоего удовольствия(кстати это я про курение трубки),а вообще по поводу курения,все вопросы к богу,у него есть все ответы..библию перечесть-тяга намного меньше станет!!сам озадачен этим..надоело просто курить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил чуть больше 10 лет. Последние 2 года курил очень много, по 2 пачки выкуривал. Стало вознокать много проблем со здоровьем. Бросил сразу. помучился с недельку, потом легче. Не курю 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг курил много лет. Потом врач его предупредил о близкой РЕАЛЬНОЙ ПОТЕРЕ НОГ. Друг РЕАЛЬНО понял. Женское курение - страшный БИЧ НАШЕГО ОБЩЕСТВА. Во многом из-за этого жениться не на ком. Извините за неконкретный комментарий - я сам спиртного и табака никогда не пробовал, но тема очень наболевшая. Когда по молодсти работал в "коллективах", все (и мужики и бабы) из-за отсутствия вредных привычек немедленно начинали со мной ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по молодсти работал в "коллективах", все (и мужики и бабы) из-за отсутствия вредных привычек немедленно начинали со мной ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ.
странно... у меня нет вредных привычек плюс я вегетарианка, но меня всегда в основном поддерживали или относились спокойно. никто воевать особенно не рисковал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы же в германии живете, а не в России. А я говорю строго исключительно про наших "товарищей". Работал в США 2,5 года - там люди совершенно другие - у меня там вообще никаких проблем не было с людьми. А в России "стаи товарищей" существуют по принципу - или ты жрешь других, или они тебя жрут, третьего не дано. А поводы всегда найдутся. Особенно работать в мужском коллективе и не пить - да вообще убивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Миша, я как раз русских своих друзей и коллег по работе имела в виду. Видимо, иногда всё-таки принцип пожирания не всегда работает... В Германии я не так уж давно живу.а насчет мужского коллектива... любили мои знакомые каратисты ( в России!) после тренировок, а особенно после соревнований " отметить энто дело". и среди них был один непьющий. уж как они его не пытались склонить к возливаниям, даже при помощи угроз ( а по пьяни даже силы) - а вот всё никак. видимо, силы были неравные... :cool: в баре себе молоко заказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... я не пью спиртного уже лет 15 - только в исключительных случаях и чисто символические дозы. никто и никогда не наезжал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы сама подтвердили правильность моих - слов - непьющих "белых ворон" уничтожают. Ваш пример не типичен. Речь идет все-таки о друзьях и единомышленниках (карате), и все равно...А вообще я больше здесь не "мусорю" - человек хочет бросить курить, я не знаю, как ему помочь... Я не в теме:D Просто тотальное курение вокруг - для не курящих - тоже очень большая проблема! Уважаемый Константин! Вы просили про "силу воли" не говорить. Я просто от всей души желаю, чтобы у Вас получилось!!!!!!!:cool::):umm::):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я в Вас верю! У Вас все получится - если действительно захотите! Всем, кто хочет бросить курить - получите мою моральную поддержку. Желаю удачи на пути борьбы с этой дрянью!:umm: Вопрос этот действительно серьезный - поэтому считаю своим долгом поддержать всех, кто захотел избавиться от этой ненужной, вредной, бесполезной, да и не дающей особого удовольствия привычки:cool: - еще раз: удачи в борьбе! :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДаигДа, что-то слышал о подобных таблетках. Завтра (сегодня уже) буду искать. Они мне нужны точно.Мне понравилась мысль о том, чтобы бросить курить с помощью самих сигарет. Жаль, что нет отзывов. Интересно, а водка такая есть?:)СветланаМеня после пяти часов "некурения" начинает трясти... А сама мысль, что курить нечего -приводит в шок. Книга написана, наверняка, учеником Д. Корнеги. Отличником. Отрицание всяческих чаяний и надежд курильщика с позиции человека, который УЖЕ свободен от этого бабуина.Психологию надо ломать. Конечно. Только на бумаге все легче...Некурящим спасибо за поддержку! Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Константин ДольниковНекурящим спасибо за поддержку! Завидую.
завидовать не надо - надо присоединяться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мы Вас всегда поддержим!!!кстати, вспомнила об индийских аюрведических сигаретах, я их даже в России видела в восточном магазине. куришь - и не только не травишься, но и лёгкие чистишь и сам оздоравливаешься. и, кажется, аромат приятный, а не тошнотворного вонючего табака... бе...можно еще ароматические свечи и палочки использовать в тех помещениях, где находитесь... говорят, помогает... только не много, по чуть-чуть, а то слишком тяжелый аромат в помещении образуется...Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Константин Дольников: Книга написана бухгалтером, человек поделился своим опытом по бросанию курения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДаигРазрешите пожать Вам руку и поблагодарить!Сегодня утром начал прием Tabex. Удивительно, как такие таблетки продаются без рецепта. Весь день ходил как перс из фильма «Укуренные». Немного увеличил дозу по сравнению с рекомендуемой. Ощущение, будто и покурил и выпил. Эффект мгновенный.За весь день выкурил (не затягиваясь) шесть очень легких сигарет. Сделать затяжку не возможно, кажется, что в горле клапан.Попадал под дым сторонних курильщиков, эмоций никаких.Раз двадцать за день, машинально лез в карман за сигаретами… И это после двадцати лет курения. Когда дело доходило до двух пачек в день.Дорогие Arina и rusalka - как же мне не бросить курить, с такой подержкой?BatikЯ имел ввиду стиль изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас, может действительно бросите. Удачи.А вот про гадость табачного дыма я несогласен с обсуждающими: я бы с удовольствием курил, но очень редко например после вкусного сытого обеда, или утром в частном доме или на балконе летом когда воздух еще морозный и небольшой туман ложится на травку, выдешь укутанный в одну телогрейку, в домашних теплых тапочках - а на улице лишь в далеке слышится лай собак и в этот момент чиркаешь кремний. О ЧУДО!!! яркий огонек сказочного джина слегка касается папиросной бумаги и в тишине слышится тление первого табака, а в легкие проникает первые сладкие клубы дыма, закрываешь глаза и.......ЛЕТИШЬ. Ладно, я за таблетками, поздравляю Вас Константин вы сделали правильный выбор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не возможно прочитать эту статью. Много, нудно. Несколько раз делала попытки до читать, даже до половины не дошла.Даиг, нельзя так издеваться над теми кто решил бросить. Прочитала и думаю, то ли за таблетками, то ли ПОЛЕТАТЬ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkahttp://www.stopnikotin.ru/shop.html?divider=1123436458вот эти индийские сигареты. но всё-таки там немного табака есть....:(
Наташ, ты не обижайся, но все эти сигареты с малым содержанием никотина приводят лишь к увеличению их количества.А насчет летать от других вещей, так ты полностью права :D Только же зачем и так проблема уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг я бы с удовольствием курил, но очень редко например после вкусного сытого обеда, или утром в частном доме или на балконе летом когда воздух еще морозный и небольшой туман ложится на травку, выдешь укутанный в одну телогрейку, в домашних теплых тапочках - а на улице лишь в далеке слышится лай собак и в этот момент чиркаешь кремний.
О... И ВСЮ КРАСОТУ КАК РУКОЙ СНЯЛО ОТ ОМЕРЗИТЕЛЬНО-ПРОНЗИТЕЛЬНОГО ЗАПАХА - И НИЧЕГО УЖЕ ВОКРУГ НЕТУ, ТОЛЬКО СИЗЫЙ ДЫМ, ЖЕЛТЫЕ ЗУБЫ, ЗЛОВОННОЕ ДЫХАНИЕ, ИСТЕРЗАННЫЕ ЛЕГКИЕ, ИСТОНЧЕННЫЕ СТЕНКИ СОСУДОВ, УЖАСНО ХЛЮПАЮЩИЙ КАШЕЛЬ И ТРОХЕЙНОЕ КОЛЬЦО (НО ВЕДЬ И ЧЕРЕЗ НЕГО МОЖНО ПОКУРИТЬ ;) ) , ДА, РЕБЯТ, ВАМ СОВЕРШЕННО НЕ ОТ ЧЕГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ!:(:D:D2 СветланаНадеюсь, я не напугала? :) Я просто люблю черный юмор... :D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Аринану меня-то уж точно не напугала :Dсама люблю черный юмор не меньше, чем курение :(смешно: тут как-то делала флюорографию - все чисто. а курю 32 года без перерывов и с полным кайфом. не кашляю, кстати. наверное, всё еще впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pikaтьфу-тьфу - не сглазить!:D это я так, чтобы Светлану попугать - ато Даиг так все романтично и поэтично... :(:D:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как представила себе - поцеловать курящего мужчину.... бе....как в том анекдоте: мужику с бодуна плохо, жена вокруг носится:- Васенька, чем же тебе помочь?- Поцелуй меня, может стошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...