жгутиковые или как их там, ХЕЛП!!! - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

жгутиковые или как их там, ХЕЛП!!!


JJ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня к своему удивлению/ужасу заметил в банке НЕЧТО белое, тонкое/нитеобразное, в длину ~ 5мм, которое постоянно извивалось и тем самым поддерживало себя (оное) в некоем дрейфующем состоянии. Похоже на очень-очень тонкую ниточку приблизитнльно с полсантиметра. Я в шоке. Слышал про всякие там жгутиковые, червей сосальщиков и щас ломаю голову, что это могло быть.Корм: только хлопья, гранулы и pellets (Tetra, Sera).Вода: из под крана + всякие "модные" кондиционеры (Sera, AquaPharm.).Т.е. занести, то в принципе нечем (если только рукой с сифоном). Рыбы сидят вместе в таком составе давно, где-то полгода. Аквариум 170л, сидят малавийцы + 4 юлика (марлиери).Рыбы выглядят здоровыми, только у 1 меланохромиса чипока, лабидохромиса йеллоу и псевдотрофеуса мсобо плавники чуть покоцаны, но они периодически воюют (один с зеброй, другой с чевэре, а мсобо свои же поддали).Помогите, что за зверюга там извивалась и чего от неё, паск. ды ждать?!!!Дело ещё в том, что я завожу новую бануку в 720 л для новой рыбы под заказ, а своих хочу подсадить туда же, чтобы 170 л освободить под сомов, да американцев типа геофагусов & апистограмм. Что делать?А если они её схавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет, в любом старом аквариуме можно наблюдать такой симбиоз.Это не зараза, это последствия биологического равновесия:D Когда появятся мальки, они этих зверюг с пребольшим удовольствием смолотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было. Это ленточные черви. Ни каких опасных последствий не было. Они были , даже , на боковых стеклах и также свободно плавали по всему аквариуму. Потом все исчезли. ДСамое интересное , что были и пиявки (3см. длиной) ,и моногинеи (круглоротые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...