Перейти к публикации
JJ

жгутиковые или как их там, ХЕЛП!!!

Рекомендованные сообщения

Сегодня к своему удивлению/ужасу заметил в банке НЕЧТО белое, тонкое/нитеобразное, в длину ~ 5мм, которое постоянно извивалось и тем самым поддерживало себя (оное) в некоем дрейфующем состоянии. Похоже на очень-очень тонкую ниточку приблизитнльно с полсантиметра. Я в шоке. Слышал про всякие там жгутиковые, червей сосальщиков и щас ломаю голову, что это могло быть.Корм: только хлопья, гранулы и pellets (Tetra, Sera).Вода: из под крана + всякие "модные" кондиционеры (Sera, AquaPharm.).Т.е. занести, то в принципе нечем (если только рукой с сифоном). Рыбы сидят вместе в таком составе давно, где-то полгода. Аквариум 170л, сидят малавийцы + 4 юлика (марлиери).Рыбы выглядят здоровыми, только у 1 меланохромиса чипока, лабидохромиса йеллоу и псевдотрофеуса мсобо плавники чуть покоцаны, но они периодически воюют (один с зеброй, другой с чевэре, а мсобо свои же поддали).Помогите, что за зверюга там извивалась и чего от неё, паск. ды ждать?!!!Дело ещё в том, что я завожу новую бануку в 720 л для новой рыбы под заказ, а своих хочу подсадить туда же, чтобы 170 л освободить под сомов, да американцев типа геофагусов & апистограмм. Что делать?А если они её схавают?

Поделиться сообщением

Ничего страшного в этом нет, в любом старом аквариуме можно наблюдать такой симбиоз.Это не зараза, это последствия биологического равновесия:D Когда появятся мальки, они этих зверюг с пребольшим удовольствием смолотят.

Поделиться сообщением

У меня такое тоже было. Это ленточные черви. Ни каких опасных последствий не было. Они были , даже , на боковых стеклах и также свободно плавали по всему аквариуму. Потом все исчезли. ДСамое интересное , что были и пиявки (3см. длиной) ,и моногинеи (круглоротые).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.