Сухие(сбалансированные)корма для южноамериканских цихлид - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие(сбалансированные)корма для южноамериканских цихлид


Рекомендуемые сообщения

В силу собственного консерватизма(а может просто по незнанию :) )на протяжении нескольких лет кормлю своих рыб TetraCichlid гранулы и креветками.Сталкнулся с такой дилемой:акарихтисы категорически отказываются от тетравских гранул.Какими фирменными кормами ещё можно воспользоваться?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а серавский для крупных не пробовал- с арованой на этикетке? Своих крупных кормлю им - очень довольна. Еще есть вордли, но мне кажется, что это просто вопрос времени - для твоих рыб это непривычная еда. Как они себя ведут? Они вообще корм игнорируют или хватают его, но выплевывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетравский едят все кроме акарихтов.Они его даже не берут,креветку только уплетают.Серавскими гранулами когда то кормил акар и малавийцев.Я вот просто думаю,а что если на гранулы для цихлид... и попробовать подавать чипсы TetraPro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут - значит не считают сухие гранулы кормовым объектом. Им поголодать надо дать - и первое время подкармливать только сухим - тогда привыкнут, на других глядя. А по большому счету - если ты креветкой регулярно кормишь - пусть креветку и едят - так даже лучше. А рацион разнообразить можно рыбным филе (сырым) - отлично подходит треска, окунь (морская рыба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,филе морской рыбы я поднимал в своё время мальков бирюзовых.Мне бы подобрать какие-нибудь ещё сухие корма(креветку лень размораживать,чистить и т.д.)Голодать не могу их заставить,т.к.там ещё акары с геофагами.Ещё боюсь,что если будут голодать акарихты,то они затянутся,т.к.молодые ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз угроза затягивания - значит корми пока креветкой и филе, если сухой они не берут :) - другого способа заставить есть непривычный корм нету, по крайней мере, я не знаю. Может кто подсткажет :) Попробуй хлопья - может будут хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я кормлю своих астров только сера арована жрут только кидай я лично доволен и их внешним видом и состоянием рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...