Blue Dempsey - Страница 10 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Dempsey


Рекомендуемые сообщения

Оставил лишь пару (пока порознь правда)...

 

 

... и малька Блю от последнего помета. Остальных продал.

Пчелят же из выводка (почти всех) запустил к фронтозам. Штук двадцать там еще держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня спасал у человека цихлидник-общагу от своего паренька (кстати то дедушка моим нынешним малькам).

Таким он был два года назад:

IMG_2685.jpg

Сейчас же не сильно прибавив в длину (сантиметров чуть больше 20-ти), он серьезно раздался в ширь.

Эдакий поросенок. С мое предплечье примерно (ладонью не обхватить). 

Повадился бандит по ночам соседям по банке плавники грудные вырывать пока те спят. В результате за без малого год, - примерно семь трупов и пара лежачих.

Поменял обратно на что смог, да сдал почти даром в зоомаг. Хоть и снова руки тряслись отдавать такую красоту.

Фотку вот не сделал, но забегу наверное - щелкну (как раз освоится пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обещанное фото (не продали еще):

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE

Кстати за ним неотступно следует самка северум, которая в магазине уже месяцев так несколько без сородичей провела.

Думаю глаз положила на мужика. Да и он не против похоже. Впрочем пока без игр.

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE

Других цихлид в банке нет (я предупредил о характере рыбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "соленой" воде нарушения ЖКТ у малька за три месяца не выявлялись даже с введением новых кормов (смесь тетры (чипсы, хлопья, дискус и пр.), мороженный циклоп).

С артемии снял на втором месяце.

Пока выводы делать рано, но буду дальше посмотреть.

Малек пошел в народ. Считаю рано, но должного ухода сам сейчас дать не могу. Оставил чуть (не считал). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй выводок (уже от пары) пора скоро пристраивать. 

Если бы сейчас задумал заниматься Блю Демпси с нуля, то все было бы много проще. Ровно три года назад рыбу чуть нашел, да везли мне самых первых за 600 километров.

А сейчас... Рыба  не в пример доступнее. Цена на малька с прежних 500-700 уже до 150-200 в розницу упала. Да объявлений только в ближайших регионах не менее десятка.

Понятно, что сейчас многие разводчики наиграются и снова бросят (как уже бывало), но есть надежда, что не все.

У нас в городе уже в аквариумах как минимум четырех крупных организаций (из того разряда, что у народа на слуху) Блюхи плавают :cool:

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.07.2016 в 17:57, Stizos сказал:

На "соленой" воде нарушения ЖКТ у малька за три месяца не выявлялись даже с введением новых кормов (смесь тетры (чипсы, хлопья, дискус и пр.), мороженный циклоп).

С артемии снял на втором месяце. ...

 

Ни одного намека на проблемы. Отход или выбраковка по отставанию - ноль.

Примерно в то же время (с месяц назад) посадил на работе 20 штук в нашу обычную водопроводную воду (солей ноль или около того). Корм один у всех - сушка самая разная (дома даже беднее с выбором) и мороженный циклоп. Растут одинаково, но на работе уже три трупа.

Всё то же - несварение. Всё как обычно, - все бодры, веселы, но кому нибудь внезапно плохеет.

Малек синеет, красивеет. Прогрессирует все быстро. День на второй-третий - отказ от корма и (или) потеря ориентации и чуть позднее (если не предпринять мер) сознания.

Как правило после выходных (когда некому смотреть) нахожу или болезного нового или труп.

Пожалуй ликвидирую этот контроль. И так понятно. Хотя выжившие тоже будут если довести опыт до конца. Сие не эпидемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забыл засечь когда именно сравнялись размеры, но сейчас рыбы одинаковые, даже, пожалуй, самец крупнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Упоминал уже о смене окраса моего самца от более жесткой подсоленной воды:

Последние пол-года он у меня (покинув фронтозник) сидит в обычной водопроводной (она у нас почти без примесей). Так окрас снова приближается к ровному голубому. 

Разводы практически исчезли. Фото будут.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, нужен совет по содержанию рыб. У меня в 150 литровом аквариуме живет пара анциструсов и 3 блю демпси. Блю демпси брала мальками 7 штук- выжило в итоге три, остальных они забили. Осталась самая крупная самка где то 10 см. Самец среднего размера 7-8см и еще маленькая самочка не больше 5 см. Самая крупная самка ведет себя постоянно агрессивно не дает плавать другим Блю, сомов почти не трогает. Но вот самцу достается капитально. Она про еду забывает лишь бы погонять самца. В итоге сама сидит в своем кувшине не плавает, но стоит выплыть другим рыбам сразу же кидается в драку. Аквариум выглядит пустым. И оставшиеся Блю демпси плохо растут и теряют в цвете. Недавно заметила что у самца один глаз (зрачок) теперь белый.
Температура в аквариуме 24 градуса, живых растений нет. Но достаточно укрытий. Кормлю живым кормом, опарыши улитки, дождевые черви, мотыль. Плюс хлопья, и аквариумные растения беру из травника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaaksa сказал:

Здравствуйте, нужен совет по содержанию рыб. У меня в 150 литровом аквариуме живет пара анциструсов и 3 блю демпси. Блю демпси брала мальками 7 штук- выжило в итоге три, остальных они забили. Осталась самая крупная самка где то 10 см. Самец среднего размера 7-8см и еще маленькая самочка не больше 5 см. Самая крупная самка ведет себя постоянно агрессивно не дает плавать другим Блю, сомов почти не трогает. Но вот самцу достается капитально. Она про еду забывает лишь бы погонять самца. В итоге сама сидит в своем кувшине не плавает, но стоит выплыть другим рыбам сразу же кидается в драку. Аквариум выглядит пустым. И оставшиеся Блю демпси плохо растут и теряют в цвете. Недавно заметила что у самца один глаз (зрачок) теперь белый.
Температура в аквариуме 24 градуса, живых растений нет. Но достаточно укрытий. Кормлю живым кормом, опарыши улитки, дождевые черви, мотыль. Плюс хлопья, и аквариумные растения беру из травника.

Добрый день!

Перечитайте тему примерно с этого места, а то долго получится по-новой все объяснять. 

Если кратко: 3 рыбы в 150 литрах - плохо. Д.б. или две (пара) или (только уже тесновато будет) десяток однополых.

И как Вы идентифицировали самок и самца, по каким признакам???

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа, подскажите, куда копнуть. Был нерест, блю х пчела с геном, вывелась личинка около 100шт. Вчера самка перетаскивала личинку из грота в угол нерестовика, пока личинка лупилась. Сегодня утром личинка оказалась уже в другом укрытии и мамаша вроде как пасла её. Но вот под вечер обнаружил, что всё потомство откинулось, живых оставалось 1-2шт. Что это может быть? Вода? Неосторожность самки?

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 22:57, castnet сказал:

Господа, подскажите, куда копнуть. Был нерест, блю х пчела с геном, вывелась личинка около 100шт. Вчера самка перетаскивала личинку из грота в угол нерестовика, пока личинка лупилась. Сегодня утром личинка оказалась уже в другом укрытии и мамаша вроде как пасла её. Но вот под вечер обнаружил, что всё потомство откинулось, живых оставалось 1-2шт. Что это может быть? Вода? Неосторожность самки?

Достоверно не скажешь. Может кстати и живы да спрятаны хорошо, - надо смотреть сколько поплывет.

А уж если действительно убыль большая, то только в следующий раз смотреть внимательнее, что там и как.

К примеру у меня одна из самок своих же личинок галькой засыпала (излишне старательно гнездо обустраивала), так я это лишь нерест на третий или четвертый углядел.

И в принципе первых нерестов много неудачных было и причин до сих пор всех не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все старые видео по Блюхам в один плейлист. Может кому будет интересно.

Отсортированы в хронологическом (начиная с последних):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за долгий ответ. Мамашка перетащила личинку в обрезок трубы 100мм. Никуда её не перепрятывала. Вечером увидел краем глаза белые точки в трубе, начал вынимать трубу - из неё посыпалась дохлая личинка.... Убрал трубу, поставил домик из керамической плитки, ждём следующий нерест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так. Первые 10 малей получил))

Малька вместе с пчелами было всего штук 50. Сегодня эта же пара (две пчелы с геном) вывела тучку, там уже гораздо существеннее по количеству. От пары блю и пчелы с геном пока что ноль.

Так вот, сегодня в аквариуме с пчелками от первой пары обнаружил что-то непонятное - по форме и узору 100% пчела, но... Она почему-то голубая. Размер 1,5см. Блюшки сидят в соседней банке, была возможность сравнить - это не блю. Что это? Промежуточный вариант? Или рано начавшая окрашиваться пчела? При этом она не самая крупная среди всех

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, - не совсем понял: получил 10, а было 50? Был отход большой и выжило только те 10 и они (или некоторые из них?) отличные окрасом? Так?

Интересно фото глянуть или видео (а лучше и то, и то :))

Показывал в теме своего малька с геном, отличного окрасом, и от пчел, и от Блю (родители были Блю и пчела без гена):

IMG_2866.jpg

IMG_2867.jpg

Они кстати тоже в росте отставали.

Возможно промежуточный вариант (кто больно исследовал???), хотя сам признак вроде как устойчивый (т.е. вроде как не должно быть так).

По мне так это проявление рецессивного гена в окраске у гетерозиготной рыбы. Такое вроде как бывает (просто не упоминал никто применительно к Блю), если, к примеру, за признак, как в случае с пятнистостью, несколько генов отвечает. Тогда, в определенной их комбинации, особи бывают более пятнистые и менее пятнистые.

Это теория, тянутая для Блю за уши)))) Вроде как более голубые или менее голубые, или вообще не голубые, или в очень редких случаях голубые.... но, если доминантный признак в геноме есть, то это все равно пчелы будут.

Если это так, то отбором тут можно что-то регулировать. То есть можно отобрать именно на признак (убирая всех коричневых и Блю, в конечном итоге получить этих голубых пчел в бОльшем количестве. Вопрос тут уже возникнет: зачем? Это если уже далеко забегать 

Надо (я вот поленился в свое время) посмотреть: что из того вырастет, и как себя вести будет при сведении с Блю или друг с другом, или с пчелой.

Перспективно, думаю, именно в плане, что там при сведении с Блю получится. Потому как если это действительно комбинация генов, то (вдруг, чем не шутит) и проблему с летальностью малька в потомстве двух Блю решить получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вариант с вырождением линии длительно плодящейся в себе не стоит исключать. Там в потомстве много чего бывает и чем дальше в поколения, тем больше. Признак Блю вроде и наследуется, но его становится все меньше видно и уродств становится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Stizos сказал:

Если это так, то отбором тут можно что-то регулировать. То есть можно отобрать именно на признак (убирая всех коричневых и Блю, в конечном итоге получить этих голубых пчел в бОльшем количестве. Вопрос тут уже возникнет: зачем? Это если уже далеко забегать 

 

Только надо понимать, что это (почти наверняка) гетерозигота. И как она себя вести в чистом признаке будет (и будет ли, и как тогда это отбирать?) не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в общей сложности малька блю и пчел было 50) т.е 10 блю и 40 пчелок) вот из 40 пчел один отличается окрасом - вроде пчела, но с голубовато-стальным оттенком и не сказать, что он сильно в росте отстает. Сегодня поплыла личинка от той же пары, в этот раз их куда больше, можно будет повыбирать побольше я думаю.

Этого мутантика оставлю, высажу вместе с мальком блю демпси

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо отхода - родители молодые, да и скорее всего мой косяк - когда вывели личинку, я их кормил заморозкой мотыли, скорее всего под шумок и маля поточили. В этот раз пока сидят на голодовке, сегодня (я думаю) немного науплии поцедили, но факт остаётся фактом - поплывшего малька много и он не дохнет

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, castnet сказал:

Касаемо отхода - родители молодые, да и скорее всего мой косяк - когда вывели личинку, я их кормил заморозкой мотыли, скорее всего под шумок и маля поточили. В этот раз пока сидят на голодовке, сегодня (я думаю) немного науплии поцедили, но факт остаётся фактом - поплывшего малька много и он не дохнет

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, castnet сказал:

Этого мутантика оставлю, высажу вместе с мальком блю демпси

Фото, фото??? Мои-то похожи на него? Таких как показал всего трое было: двое росли, а третий год из сантиметра вылазил.

Пару ему лучше из Блю подбирать со стороны. Это если на потомство Блю и на посмотреть переходит ли признак к получаемым пчелам.

Так же можно попробовать с обычной пчелой и Блю из того же выводка по-сводить (с парой-тройкой разных партнеров). Это на предмет посмотреть есть ли признак в скрытом состоянии у родственников, и так же, - переходит ли он. Тут шансов получить таких же окрасом больше. Только все неинтересное (включая Блю) в этом случае из получаемого потомства лучше (вообще бы не!!!) в продажу и развод не пускать.

С парой-тройкой - потому, что часть пчелы (штук тоже около 10-15-ти) в этом выводке вообще без гена, а на вид не отличить. Если уж очень интересно, и не лень, и возможности есть по объемам, так вообще бы каждого (другого пола разумеется) попробовать с этим "голубем" :) 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ваши на него не похожи) он на фото

Позавчера отнял икру у пары блю и пчелы, т.к ну просто не хотят следить или съедают... Итог печальный - потомство вылупилось, но смертность через сутки 100%... Что может быть? Вода? Или родителей перетасовать с другими?

ab15602b7faf7f14c6aea4b9753a67a3.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, кто силён, кто разводил и у кого встречалось, подскажите пожалуйста. Имеем пару пчел-носителей. Малька "интересного" примерно четверть потомства, как и должно быть, в тельняшках. По идее должны вырастать блюшки, и вроде бы до 2,5-3см они на них даже похожи, яркий окрас, точечки черные итд, а потом они начинают линять и превращаются во что-то совсем не презентабельное, а именно в то, что на фото внизу (+ блюшки для сравнения). И это не пчела, все пчелы были отсортированы. Это "похоже" на пчелу, но с голубыми крапинками. Что это? Вырождение? Стоит надеяться, что они окрасятся? Или в утиль и выписывать самцов блю с других регионов?b64dbbd772bfdc290b1aa2a9dd621705.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, castnet сказал:

Господа, кто силён, кто разводил и у кого встречалось, подскажите пожалуйста. Имеем пару пчел-носителей. Малька "интересного" примерно четверть потомства, как и должно быть, в тельняшках. По идее должны вырастать блюшки, и вроде бы до 2,5-3см они на них даже похожи, яркий окрас, точечки черные итд, а потом они начинают линять и превращаются во что-то совсем не презентабельное, а именно в то, что на фото внизу (+ блюшки для сравнения). И это не пчела, все пчелы были отсортированы. Это "похоже" на пчелу, но с голубыми крапинками. Что это? Вырождение? Стоит надеяться, что они окрасятся? Или в утиль и выписывать самцов блю с других регионов?b64dbbd772bfdc290b1aa2a9dd621705.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

 

Сверху четыре блюшки. За качество говорить сложно, - мутно, плюс света мало (цветопередача скорее всего не в оригинал). Но и придраться по существу там не к чему.

А вот внизу, если цветом не пчела, то да, - непонятно что. 

Ничего не утверждаю "про сейчас", но, как правило, при длительном размножении "в себе" из полосатого "блюшного" малька (если он инбридный) в итоге и вырастают непонятные пчелы (то чуть синее, то с вулью, то прямо блюхи, но с пчелиной мордой и пр.) 

Т.е. те пчелы носители, скорее всего, из одного помета, а их родители, - братья и сестры в двух-трех поколениях.

Я бы разбил ту пару и каждой рыбе добавил бы партнера Блю свежей крови. А мальку... тоже шанс дать можно (опять же со свежей...)

P/S: Выкладывайте новости!!! Не наблюдал (воочую и в сети) ни одного абсолютно одинакового случая (особенно касается вырождения и "пробросов", мутаций в мальке). Ваш случай может еще чуть прояснить, что и как с этой рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей) я от них пока не спешу избавляться, аквариумы имеются, пусть растут. Вот найти самкам пчел самцов блю, да ещё не из их линии это проблема, здоровячков редко кто в продажу выкидывает. Но, не теряем надежды. Из саааамого первого помета тоже сидит штук 5-7 таких вот пчёлоблюх, размером сантимов 5, изначально морды были пчелиные, сейчас смотрю, появилась впадина на морде и сама морда начала вытягиваться. Окрас не презентабельный, коричневатые с голубым крапом и черным пятном на боку. Я конечно не теряю надежды, что из них вырастет что-то хотя бы немного красивее пчелы, но пока что не похоже :D
Не так давно получил наконец-то потомство от пары блю х пчела, вроде бы не родственники, спустя 8 нерестов в пустую наконец-то до самки дошло, что и как, высидели примерно 170шт блю и чуть больше пчёлок. Блю пока в тельняшках, не понятно, что получится. Пчел пока не утилизировал, думаю, может найдутся желающие на носителей гена.
Да, маль блюх оказался весьма непредсказуемым... Да, валиться без причины это на раз два. При работающем аэрлифте валились, убрал, заменил на простой распылитель - падёж закончился... Оказывается ЗАДЫХАЛИСЬ.
По мере роста потомства от пары блю и пчелы буду выкладывать фотки.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, castnet сказал:

Окей) я от них пока не спешу избавляться, аквариумы имеются, пусть растут. Вот найти самкам пчел самцов блю, да ещё не из их линии это проблема, здоровячков редко кто в продажу выкидывает. Но, не теряем надежды. Из саааамого первого помета тоже сидит штук 5-7 таких вот пчёлоблюх, размером сантимов 5, изначально морды были пчелиные, сейчас смотрю, появилась впадина на морде и сама морда начала вытягиваться. Окрас не презентабельный, коричневатые с голубым крапом и черным пятном на боку. Я конечно не теряю надежды, что из них вырастет что-то хотя бы немного красивее пчелы, но пока что не похоже :D
Не так давно получил наконец-то потомство от пары блю х пчела, вроде бы не родственники, спустя 8 нерестов в пустую наконец-то до самки дошло, что и как, высидели примерно 170шт блю и чуть больше пчёлок. Блю пока в тельняшках, не понятно, что получится. Пчел пока не утилизировал, думаю, может найдутся желающие на носителей гена.
Да, маль блюх оказался весьма непредсказуемым... Да, валиться без причины это на раз два. При работающем аэрлифте валились, убрал, заменил на простой распылитель - падёж закончился... Оказывается ЗАДЫХАЛИСЬ.
По мере роста потомства от пары блю и пчелы буду выкладывать фотки.

Всегда было интересно: если такую "не совсем Блю" скрестить с хорошим Блю Демпси, то будет ли тут шанс получить жизнеспособное потомство. А попробовать так ни разу и не удосужился (даже с теми своими "голубыми-серыми пчелами").

Чем там оно не шутит, а вдруг получиться как-то шатнуть геном, чтобы летальность потомства от  двух Блю преодолеть? Раз такая большая изменчивость у этой рыбы (что они даже на лицо все разные), то может и подберется наконец удачная комбинация генов, если разные варианты по-пере-пробовать (тут уж без науки, чисто на авось). Потом конечно будет еще проблема линию закрепить (учитывая, что они инбридинга не переносят практически), но до этого еще дошагать :) 

По поводу свежей крови:

Тут electronstx на днях должен тоже малька себе привезти с Татарии (долго искал, - говорит отложили ему кулечек там из последних). Ему для себя только одного-двух и надо, чисто для красоты и коллекции. Т.е., если все удачно (тьфу конечно с этими дристозниками), то по итогу у него несколько лишних голов может и получиться в начале следующего года.

На перспективу для тольятинского малька, - вроде как самое оно. Да и (если самка там нарисуется) пару пчел разбить тоже вполне.

По слухам те Блю родственники рыбам вот из этой темы (чисто по слухам :)) Это на чтоб сверить, - не с одного ли поля ягоды :) А то, что-то мир с каждым днем оказывается все теснее...

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная пересадка, родители те же, что и у тусклых ушлёпков, сейчас такой окрас у всего потомства. Только "засветив", получилось поймать их настоящий цвет. На данный момент все красавчики, что будет через пару недель - неизвестно

 

5df7c9c96bceb32429ec7f2e59ba4bb5.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 10:32, Stizos сказал:

По слухам те Блю родственники рыбам вот из этой темы (чисто по слухам :)) Это на чтоб сверить, - не с одного ли поля ягоды :) А то, что-то мир с каждым днем оказывается все теснее...

С одного, к сожалению... Да и год ждать нет времени, надо плодить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои помнится в 1,5-то-2 года еще не очень-то и могли, а уж про "до" я бы и думать не думал..., но....

... в Тольятти вода (вроде как) жесткая (нет???). Потому, допускаю, что с поздним "созреванием" самцов там (возможно) и не сталкивались, и дело тут в той самой жесткости (???)

В "Танге" тут подняли эту тему, вот и подумалось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, водичка у меня жёсткая. Ну, даже если куплю из мягкой воды, может на моей дозреют быстренько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, castnet сказал:

может на моей дозреют быстренько)

Речь больше не о созревании, а о оплодотворении икры в мягкой и жесткой воде, где даже у молодого самца шансов (вроде как) становится больше (???) 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз)) посмотрим)

Запись N****

Чумазые бледные шибздики с самого первого помёта начали меняться. Вроде как появился "самец", строящий всех остальных. Появился окрас (на фото), начали голубеть жаберные крышки, появилась красноватая кайма по спинному плавнику. Появилась впадина на морде, сама морда вытянулась.

00448d16ad25b92fb94e9ce15871f14a.jpg

 

849ecb834c868e3b59bf80836e6937f1.jpg

 

6bfb49a6e1e1a619b8affb9f6dddff5a.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...