Blue Dempsey - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Dempsey


Рекомендуемые сообщения

Blue Dempsey — вот так выглядит эта рыбка. Селекционная форма, полученная в результате мутации восьмиполосой цихлазомы. И это уже не малек, а практически взрослая особь (в свое время было немало споров, как выглядят взрослые рыбы). Размер — не сильно меньше равных по возрасту обычных "пчелок", хотя тема до какого размера вырастает эта селекционная форма, остается открытым.normal_blue_dempsey.jpgФотография сделана 04.01.2007[Изменено 12-1-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

этих рыб несколько раз видела вживую (там же ;) ) - они намного интереснее, горят и переливаются, местами блестят перламутром. фотоаппарат всего этого не передает - увы, техника не настолько совершенна ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивые изящные рыбки.На мой взгляд украсят любой большой аквариум.[Изменено 8-1-07 ... Змейка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaК Контре? ;)
Ага.Красивый рыбс,но по мне обычные пчелы все равно красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще считаю, что пчелы - одни из самых красивых рыб. Тем более после того, как они подарили людям такую удивительную мутацию, как Электрический Джек. Жалею, что мои банки забиты, а то вопроса даже не стояло бы:umm::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого размера взрослые?долго они растут?как окрашен малёк?на сколько они хищьные? скажите их называют"голубой дьявол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от максим савчукскажите их называют"голубой дьявол"?
Вообще-то название "Блю Демпси" — это производное от "Джек Демпси", имени афроамериканского боксера, вчесть которого в Соединенных Штатах прозвана цихлазома-пчелка, т.е. исходная форма для селекционной формы "Блю Демпси".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange это производное от "Джек Демпси", имени афроамериканского боксера,
Джек Демси не был нигером,он был белый.[Изменено 12-1-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstМой точно ближе к негру :)http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/normal_%EF%F7%B8%EB%201.JPG
а этот рыбс похож на обычного, а не электрического Джека :o Может, выбраковка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaа этот рыбс похож на обычного, а не электрического Джека
Возможно, это помесь обычного и blue.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange
Оригинальное сообщение от Pikaну может он был негром-альбиносом
gallery_photo_2.jpgфото The Official Web Site of Jack Dempsey
простите, но ничего в нем ни негритянского, ни мулатского не увидела. вот на латиноса немнооооооооожечко смахивает - какой-то там может дедуля из Бразилии был... а может и вообще не было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош дядька!;) Насчет смеси - не знаю, мне кажется, что все-таки, это обычный Джек. Ваш пчел, Евгений, кажется даже ярче этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaа этот рыбс похож на обычного, а не электрического Джека :D Может, выбраковка?
Не думаю, раньше он выглядел вот так:http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/694f15839769fb4488ed7cfd07aa5637/view.picМожет от условий содержания окраска меняется, буду наблюдать дальше...[Изменено 15-1-07 ... Kenst][Изменено 15-1-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Может это какой-нибудь побочный деффект? Ну, скажем, на определенное колличество мальков Электрик Блю Демпси часть из них теряют окрас? Или их, может, как попугаев, надо обязательно чем-нибудь красить, например, спирулиной? А какой возраст у рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст точно не знаю, предполагаю, что около полугода. Питается активно и разнообразно в том числе гранулами со спирулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил ряд существенных отличий от обычных пчёлок:1. Форма плавников, особенно хвостового.2. Намного более подвижная рыбка.3. Равнодушна к укрытиям.Так, что для меня пока вопрос о генетической чистоте вида остаётся открытым... Интересно ещё размножаются ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел на Птичке мне объяснял, что два Демпси не дают живой икры. Вторая рыбина д.б. обычной. Насколько это правда, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrotчел на Птичке мне объяснял, что два Демпси не дают живой икры. Вторая рыбина д.б. обычной. Насколько это правда, не знаю...
Про попугаев в своё время тоже много баек на Птичке наслушался...:D[Изменено 16-1-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНадо же... Может это какой-нибудь побочный деффект?
Скорее всего просто злой, ситит в общем аквариуме со всякими малоприятными соседями. Мой "пчел" после пересадки в общий аквариум тоже месяца три плавал почти весь черный, пока не отвоевал себе территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeСкорее всего просто злой, ситит в общем аквариуме со всякими малоприятными соседями.
В том то и дело, что злости не замечено вообще, никаких попыток к отвоеванию территории, подходящих укрытий в аквасе полно, обычные пчёлы в сходных условиях очень быстро отвоёвывают себе уголок. Подселил к нему ещё 3х сородичей (от Сергея), теперь хоть при внутривидовом общении появились цихлидные повадки, но не ярко выраженные, часто плавают стайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить продает их (Демпсиков), купила в аква-лого 3 шт. - остался только один... Активный, просто суперский, но одному ему скучно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркие сине-голубые Дэмпси есть в аквафонде. Два типа - с косицами и с округлыми плавничками. С косицами возможно сильно затянутые, значит будут мелкие. Жаба душит по цене, конечно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...