358 сообщений в этой теме

Упоминал уже о смене окраса моего самца от более жесткой подсоленной воды:

Последние пол-года он у меня (покинув фронтозник) сидит в обычной водопроводной (она у нас почти без примесей). Так окрас снова приближается к ровному голубому. 

Разводы практически исчезли. Фото будут.

Изменено пользователем Stizos

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужен совет по содержанию рыб. У меня в 150 литровом аквариуме живет пара анциструсов и 3 блю демпси. Блю демпси брала мальками 7 штук- выжило в итоге три, остальных они забили. Осталась самая крупная самка где то 10 см. Самец среднего размера 7-8см и еще маленькая самочка не больше 5 см. Самая крупная самка ведет себя постоянно агрессивно не дает плавать другим Блю, сомов почти не трогает. Но вот самцу достается капитально. Она про еду забывает лишь бы погонять самца. В итоге сама сидит в своем кувшине не плавает, но стоит выплыть другим рыбам сразу же кидается в драку. Аквариум выглядит пустым. И оставшиеся Блю демпси плохо растут и теряют в цвете. Недавно заметила что у самца один глаз (зрачок) теперь белый.
Температура в аквариуме 24 градуса, живых растений нет. Но достаточно укрытий. Кормлю живым кормом, опарыши улитки, дождевые черви, мотыль. Плюс хлопья, и аквариумные растения беру из травника.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shaaksa сказал:

Здравствуйте, нужен совет по содержанию рыб. У меня в 150 литровом аквариуме живет пара анциструсов и 3 блю демпси. Блю демпси брала мальками 7 штук- выжило в итоге три, остальных они забили. Осталась самая крупная самка где то 10 см. Самец среднего размера 7-8см и еще маленькая самочка не больше 5 см. Самая крупная самка ведет себя постоянно агрессивно не дает плавать другим Блю, сомов почти не трогает. Но вот самцу достается капитально. Она про еду забывает лишь бы погонять самца. В итоге сама сидит в своем кувшине не плавает, но стоит выплыть другим рыбам сразу же кидается в драку. Аквариум выглядит пустым. И оставшиеся Блю демпси плохо растут и теряют в цвете. Недавно заметила что у самца один глаз (зрачок) теперь белый.
Температура в аквариуме 24 градуса, живых растений нет. Но достаточно укрытий. Кормлю живым кормом, опарыши улитки, дождевые черви, мотыль. Плюс хлопья, и аквариумные растения беру из травника.

Добрый день!

Перечитайте тему примерно с этого места, а то долго получится по-новой все объяснять. 

Если кратко: 3 рыбы в 150 литрах - плохо. Д.б. или две (пара) или (только уже тесновато будет) десяток однополых.

И как Вы идентифицировали самок и самца, по каким признакам???

Изменено пользователем Stizos

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, куда копнуть. Был нерест, блю х пчела с геном, вывелась личинка около 100шт. Вчера самка перетаскивала личинку из грота в угол нерестовика, пока личинка лупилась. Сегодня утром личинка оказалась уже в другом укрытии и мамаша вроде как пасла её. Но вот под вечер обнаружил, что всё потомство откинулось, живых оставалось 1-2шт. Что это может быть? Вода? Неосторожность самки?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 22:57, castnet сказал:

Господа, подскажите, куда копнуть. Был нерест, блю х пчела с геном, вывелась личинка около 100шт. Вчера самка перетаскивала личинку из грота в угол нерестовика, пока личинка лупилась. Сегодня утром личинка оказалась уже в другом укрытии и мамаша вроде как пасла её. Но вот под вечер обнаружил, что всё потомство откинулось, живых оставалось 1-2шт. Что это может быть? Вода? Неосторожность самки?

Достоверно не скажешь. Может кстати и живы да спрятаны хорошо, - надо смотреть сколько поплывет.

А уж если действительно убыль большая, то только в следующий раз смотреть внимательнее, что там и как.

К примеру у меня одна из самок своих же личинок галькой засыпала (излишне старательно гнездо обустраивала), так я это лишь нерест на третий или четвертый углядел.

И в принципе первых нерестов много неудачных было и причин до сих пор всех не знаю.

Поделиться сообщением

Собрал все старые видео по Блюхам в один плейлист. Может кому будет интересно.

Отсортированы в хронологическом (начиная с последних):

Поделиться сообщением

Прошу прощения за долгий ответ. Мамашка перетащила личинку в обрезок трубы 100мм. Никуда её не перепрятывала. Вечером увидел краем глаза белые точки в трубе, начал вынимать трубу - из неё посыпалась дохлая личинка.... Убрал трубу, поставил домик из керамической плитки, ждём следующий нерест....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу