Blue Dempsey - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Dempsey


Рекомендуемые сообщения

Мои демпсики неожиданно стали гораздо ярче!view.jpgРазмер около 20 см. Брачных игр не замечено, часто держатся стайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от rusalkaа что значит неожиданно? ничего не менял - и вдруг так расцвели? :)
Именно так, ничего не изменилось. Мало того, они сидели в разных банках, с разной интенсивностью кормления. Окрасились все, кроме одной, рыбки. Произошло это не резко, а как-то незаметно, впрочем и теряли окраску они так же постепенно. От настроения у них окрас вообще не меняется.В общем вопросов по ним ещё много... Особо интересно, как их разводят.[Изменено 18-6-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые они как раз красивые были, потом почернели и обесцветились. Сейчас опять окрасились. Возраст около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, для пчел такие метаморфозы характерны - наблюдала сама, рыба, видимо, вышла наконец из стресса и "расцвела". Так было у меня с одной парой пчел - они при доминантах будучи во взрослом состоянии были окращшены весьма и весьма скромно (самки не были окрашены вообще), а когда доминантов не стало - внезапно окрасились очень ярко. а глядя на кенстовых демпси прямо завидки берут! :)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaрыба, видимо, вышла наконец из стресса и "расцвела".
Это было бы слишком просто...Поверьте, рыбы не стрессовали. Ухудшение окраса пошло спустя пару месяцев после приобретения. Кроме того, рыбы жили по паре в разных аквариумах с сильно отличающимися соседями, в одном пчёлы были доминантами, в другом - нет, состав корма и интенсивность кормления тоже сильно отличалась, даже температура разная была. И при всём этом окрас у них менялся одинаково. Единственное, что приходит на ум - это возрастные изменения окраса, т.к. окрашены они сейчас всё же по другому, нежели в подростковом возрасте.Интересно было бы услышать о наблюдениях других владельцев этой рыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто их знает. В книжках про это ничего не сказано. По идее, селекционные формы более требовательны к условиям содержания, чем природные. Кроме того, по отзывам, Blue Dempsey менее агрессивны, чем нормальные "пчелки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно наши добрые ускоглазые друзья сделали так,чтобы мы никогда не развели их...Как они поступили с Рэд Парротами...Тем более,что наблюдая за рыбками я не увидел у них вообще никакого интереса к особям противоположного пола...Так тупо плавают и все...Поэтому я предпочитаю настоящих пчелок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У виноградарей,занимающихся селекцией,при "окультуривании" и без того культурных сортов,наступает момент когда дальнейшего улучшения не наступает(эфект затухания гетерозиса). В этих случаях,проводят РЕКРОССИНГ,скрешивают в обратном порядке с мене культурной формой.Так вот я и думаю что и пэретов и демпси можно разводить,"подлив" немного дикой крови. Интересно бы было провести такие экспирименты.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не с луны ж они :o Конечно хотя бы лабиатум,один из трех родителей.Скрещиваем в обратку пока не получиться первый устойчивый малек,а потом опять с перетом.Вероятность 1% но это шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКУ виноградарей,занимающихся селекцией,при "окультуривании" и без того культурных сортов,наступает момент когда дальнейшего улучшения не наступает(эфект затухания гетерозиса). В этих случаях,проводят РЕКРОССИНГ,скрешивают в обратном порядке с мене культурной формой.Так вот я и думаю что и пэретов и демпси можно разводить,"подлив" немного дикой крови. Интересно бы было провести такие экспирименты.:o
Только гибридные животные,в отличие от растений,в большинстве случаев стерильны.На сайте есть статья про скрещивание перрротов с бриллиантовой цихлазомой. Получились почти 1 в 1 бриллиантовые цихлазомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker брюлик слишком далек от линни,а вот цитрон в самый раз.Принудительно в акву и наширять хориогоном.:o:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаНу они же их как-то разводят. Надо послать разведчика, пусть узнает ;):)
Вот только их не разводят а выводят,это большая разница. Эх тонны б 2 воды и времени кучу,да знаний маленько(или не маленько?:o)стал бы вторым Биллом Гейтсом;):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от ЗмейкаНу они же их как-то разводят. Надо послать разведчика, пусть узнает ;):)
Вот только их не разводят а выводят,это большая разница. Эх тонны б 2 воды и времени кучу,да знаний маленько(или не маленько?:o)стал бы вторым Биллом Гейтсом;):D:D
Ты деньги забыл...Неизвестно разводят они или выводят.И вообще тема не про попок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрвашивание молодых особей проводится красящими кормами на гормональной основе. Это вызывает раннее окрашивание молоди. Лишившись этой подкормки купленная вами рыба со временем теряет окраску - возввращается к своему исходному окрасу. Когда рыба входит в возраст половой зрелости она опять набирает цвет, который заложен в ней генетически. Так что нет ничего удивительного в том, что купленные подростки со временем теряют окраску, а потом когда вырастут набирают ее опять.А вот действительно интересно дают ли демпси полноценное потомство. Или они как Пэрроты?Константин - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom Когда рыба входит в возраст половой зрелости она опять набирает цвет, который заложен в ней генетически. Так что нет ничего удивительного в том, что купленные подростки со временем теряют окраску, а потом когда вырастут набирают ее опять.
И до какого времени эта окраска будет существовать после половозрелости? Или когда рыба начнет стареть(года через три), окраска опять исчезнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у обычных пчел окраска держится до самой поздней старости, причем рыба может со временем даже становиться ярче. насчет электриков ничего не могу сказать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаТы к тому, что до семи лет у них будет отличная окраска?
Это уже зависит от условий содержания.У меня брюлик после полутора лет побледнел,тк самка умерла,красоватся не перед кем,да и перенаселение влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

можно, ежели малек качественный, есть куда и с кем садить (учитывая Ваше население). а также, смотря какая форма и расцветка у соседей, им по внешнему виду трудно подобрать сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я их, 3см! Нужно где-то подращивать. За 880р я банку или две корма куплю, а этим даже одного каламоихта не накормишь. :):D:D Но нарядные, блин. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся эти рыбы...Слишком неестесственные как попугаи :) К тому же не замечено никакого интересного поведения со стороны этих рыб-ухаживания,конфликтов,и.т.д.Просто тупо плавают и все...На мой взгляд настоящая пчела намного интереснее и красивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...