Blue Dempsey - Страница 9 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Dempsey


Рекомендуемые сообщения

Уговорильна 7шт, больше нет. Брать?

 

Да можно и одного держать, а стаю расплодить потом. Не критично. 

Чтобы не соперничали просто другой рыбой объем забить. 

Но если есть 7 штук, то лучше 7, чем 3. Бывает злой доминант попадется и именно за соплеменниками гоняет по всей банке))))

А если таковых один-два то ему (им) - все пироги и достаются.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Варианта три: или компот из множества разных цихлид, или однополая стая (но тогда три - мало) или держать парой (но ее (пару) еще отобрать надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пчел я подобрать не смогу, никто их не держит в нашей месности. Буду сажать пока 7шт, а там видно будет. Друг себе оставил 5шт, чтоб пару отобрать. Отальных потом отдаст. Можно будет забрать себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел с геном могу штук пяток-десяток насыпать в кулечек и отправить с ж/д или автобусом (вроде есть от нас на вас направление), если найдете-договоритесь с водилой и с погодой. Денег не возьму. И блюшек пяток наберу (уже не самых лучших, но и не брак).

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пара Блю Демпси (Блю + Блю) также нашла новый дом. Будут частью дружного творческого коллектива. Готовлю переезд вместе с банкой.

 

 

Рыбы наконец-то переехали. Переехали вместе с банкой (что на видео) и, надеюсь, со временем смогут стать "лицом компании" (окрас прямо в цвет фирменного стиля  :))

tl-logo.png

С другой стороны дружный и сплоченный коллектив (еще и лучший в своем деле на всем пос совете), уверен сможет сделать жизнь моих любимцев комфортной и радостной.

Это не реклама! Она им не нужна и уж точно не на аквариумном форуме)))) Я действительно горжусь тем что такие коллективы есть у нас в Стране. Ребята начали с Европы, и сейчас лучшие в России, став пионерами в своем деле.

Надеюсь модераторы пропустят этот пост (здесь нет ссылок), потому как 150 человек позитива и профессионализма, делающих шедевр из всего к чему прикасаются, согласившись принять моих Блюх, однозначно помогут популяризации и этой замечательной рыбы и аквариумистики в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы третий день сидят вдвоем в одном горшке. Иногда вместе, иногда по очереди. Даже, пусть и не верил, но не выдержал и осмотрел сосуд на наличие икры.

Таковой разумеется не оказалось. Но все равно, успехи самки по налаживанию семейной жизни с юным по всем параметрам Блю, потихоньку сводят на нет весь мой изначальный скептицизм по поводу перспектив их нереста в ближайшем обозримом будущем.

 

Молодой паре выделил отдельную столитровую банку.

При пересадке приложил к пацану линейку:

 

DSC_2224.JPG

 

И, такое ощущение, что малец стал больше прибавлять не в длину, а в ширину да высоту. Крепыш такой по сравнению с прошлой пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наконец то забрал своих 7 мальком блю демпси. После мбуны, рыба канечно пугливая. Сидит за фильтром кучкой, вроде выплывает, чуть шевеление возле аквы и снова за фильтр.

Покормил артемией мороженой, на поесть вышли хорошо. Поели и снова зашкерились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то забрал своих 7 мальком блю демпси. После мбуны, рыба канечно пугливая. Сидит за фильтром кучкой, вроде выплывает, чуть шевеление возле аквы и снова за фильтр.

Покормил артемией мороженой, на поесть вышли хорошо. Поели и снова зашкерились)

 

Иногда даже раздражает паническая шугливость пчел. Но когда пообвыкнутся, будет раздражать излишнее попрошайничество :)  

Носом стекло трут не переставая, пока от банки не отойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их 6 таких ровненьких, один с браком, он и в росте сильно отстает. 

 

Вчера друг попросил забрать рыбу, в связи со сливом аквариума. Посадил рыбу к блюшкам, а именно 5 боций клоунов, 1 лабео биколор, 2 сае, 1 лисичка, у радужница и 1 данио малабарская, все взрослые. Теперь буде их потихоньку раздавать. Но суть не в этом. Как только я выпустил рыб к блюшкам, те сразу вылезли из укрытий и больше не прячутся. Даже когдла я занимался расстанокой камней в аквариуме, они не шарахались, а плавали как ни в чем не бывало! 

Наверное клоунов оставлю, как соседей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки хорошо себя чувствуют и стали любимцами всех в TL. Приходите в гости проведать:) (Екатерина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки хорошо себя чувствуют и стали любимцами всех в TL. Приходите в гости проведать :) (Екатерина)

 

Очень рад! Обязательно загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два подростка Блю (из своих) у меня сейчас работают "аниматорами" в группе фронтоз.

Обжоры идеальны для стимулирования кормового рефлекса пугливых соседей, и при этом, по молодости (им сейчас 10 месяцев), еще совсем не злые.

Несколько фото:

 

DSC_3204.JPG

 

DSC_3203.JPG

 

Попрошайки!!!

 

DSC_3202.JPG

 

Коллективный портрет)))

 

DSC_3201.JPG

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гугл выдает вот такое новшество (в обсуждении electric blue jack dempsey x FH со знаком вопроса???):

 

Electric%252520blue%252520jack%252520dem

 

К сожалению само видео с которого поисковик взял это изображение уже недоступно.

Вот уж это гибрид без вопросов.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Последний на фото похож на хорна тай силк

Изменено пользователем Discus07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на самом деле очень даже вероятно, что никакого Блю там не замешано.

На фото - да похоже, но то может быть просто сходство. Да и кто знает как в реалии эта рыба выглядит?

И окрас и рисунок не сказать уж , что для хорнов не характерны. Скорее как раз даже очень. Сочетание просто новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Две самки Пчёл с геном, сидевшие у меня в отсаднике разделенные сеткой всерьез затосковали по семейной жизни.

Не дать ни взять на первое апреля)))) решили жить вместе чему и преграда не помешала (пролезла одна как-то под сеткой). 

А вчера к вечеру горшок икрой украсили. Банка техническая, чисто на передержку (50 литров на двоих). Из удобств только пара горшков да компрессор, а из сервиса - подмены раз в неделю по половине объема да комбикорм. Но нет, условия нас не пугают, у нас любовь, у нас весна.... Не дождались девки пока я им с кавалерами заготовленными банки на балкон выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как сказать!? В лёгкой растерянности.... Жена позвонила, говорит в аквариуме с самками пчел мальки. Икра с поверхности горшка пропала день на третий, я и не смотрел больше.

Вероятность того, что что-то напутал с полом рыб (по моим оценкам) близка (равна) нулю. Осечек за все годы с пчелами не бывало. Что там путать то?

Да и как ...? Вот эти рыбы (более ранняя съемка):

Одна: 

Вторая:

На фото ее лучше видно:

DSC_1998.JPG

Потомства не давали, но взаимоотношения с самцами были у обеих. Потом более полу-года изоляции. 

Читал о смене пола или гермафродитизме у американских цихлид, но применительно к восьмиполосой цихлазоме подобной информации не встречал.

Роль самца исполняет "особь" <_< с первого видео. Но мужичью морду она (особь) все равно отрастить себе не успела так быстро, хоть синева на щеках и потускнела сейчас.

Есть видео кладки икры, ну и сегодня посмотрю-поснимаю ещё, что там и как......

Во-о-о-т................. :wacko:

Самки (и не только восьмиполоски) у меня конечно женились раньше не на том, и не на ком нужно (вот по чернополоскам еще свои записи не нашел - тут же где-то), но чтобы малек......

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особь исполняющая роль самца:

DSC_6719.JPG

"Щеки" "полысели" как у настоящего самца. Но папилла осталась широкой:

DSC_6720.JPG

... как и у второй особи:

DSC_6724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Metal сказал:

Интересненько. . . 

Мозг сломал, что делать теперь. Малька поднимать не думал, не планировал, банок свободных нет, на майские уезжать хотели, но ведь интересно до жути, что в потомстве получиться.

Ген Блю у обеих рыб есть, то есть Блю Демпси в потомстве должны быть... (вроде как), но ведь не проверял еще конкретно этих рыб (мать второй особи - внешне от прочих моих Блю Демпси сильно отличалась). Вот старое видео:

И от той линии Блюх своего малька (в окрасе Блю Демпси) получать мне еще не удавалось (только пчел).

Короче яйцо варю, бульбулятор с артемией зарядил, банку столитровую старую вечером с кладовки принесу, а там посмотрим как оно сложится.

Кстати на видео "под ногами", да на заднем плане как раз её "пчелята" и носятся (и самка нынешняя тоже среди них).

 

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые итоги ломания мозгов:

Решил пока для себя проблему невозможности регулярного кормления малька как минимум в рамках одного рабочего дня. Не знаю, может велосипед изобрел, но сам до того раньше как-то не додумывался.

Спасибо моим фронтозам! При кормлении их молоди науплиями артемий обратил внимание, а сегодня мысль просто проверил.

Подсмотрел тогда, что в садке с мальком в банке с тангой, науплии по нескольку часов не дохли. За причиной далеко ходить не надо: вода у этих африканцев и более жесткая, да и подсаливаю я ее. Не сильно, - чайная ложка морской соли на 20 литров воды. Так вот ведь хватает рачкам как оказалось.

Так что сегодня с утра вместе со свежевыведенной "кабачковой икрой", бухнул в аквариум с молодью и раствора соли. Получилось примерно две столовые ложки на те 50 литров воды, какими пчелы сейчас располагают.

В обед проверил (6 часов с лишним с момента внесения), - в освещенном углу аквариума скопление живого рачка. Терпят значит))))

Малек всей стаей по банке круги нарезает и в угол тот тоже регулярно заглядывает. Да и поток от аэрации понемногу "пыль" из скопления выхватывает да по аквариуму разносит.

Все! :cool: Не надо больше каждые два часа с чулками бегать. Раз пустил сразу много, и можно на день забыть! *GOOD*

Пчелы рыба жестко-водная (это в аквариуме не всегда, а в природе-то как правило ;)), потому уж от соли-то, да в такой мизерной концентрации, подозреваю, малек не только не пострадает, а только здоровее будет (взрослые же вон рожи себе какие отъели во фронтознике на такой водичке). А то что Блюхи природы не видали отродясь, сути дела не меняет.

Так что посмею порекомендовать к использованию. И не только для пчел. Рыб устойчивых (и (или) даже предпочитающих) умеренно солоноватую воду достаточно много.

Ну, а кто не любит, так к тому-то можно и побегать с ситечками, да трубочками.... 

Подозреваю, что таким образом до пары суток можно попытаться пчелам порцию артемии растянуть. Попробую. Фильтров-то нет. Только сифонка, да подмены.

А вообще (мозгом вот раскидываю теперь): как бы мне инкубатор артемии сразу с аквариумом скомпоновать, чтобы оно вообще там само себе кормилось в праздники :), без моего участия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самка (работающая самкой), вместе с мальком переехала в 100 литров. Кормление раз в сутки. Блюхи видны уже. Посчитать-прикинуть долю не реально пока.

Самцу <_<, подсадил (пока за перегородку) самца Блю .... ;)

Третий день уже челюсти друг другу обгрызают через сетку (ячеи 10 мм). Пчела и на меня кидается (за пальцем аж из воды выпрыгивает)))) как будто малек все еще при ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера снова нерест был, в этот раз на дно аквы отнерестились, забрать нереально. Жду, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Metal сказал:

У меня вчера снова нерест был, в этот раз на дно аквы отнерестились, забрать нереально. Жду, что получится.

Так забирать, наверное, и ни к чему. Как правило (за редким исключением) очень хорошо ухаживают. Мне вот правда свезло: одна из первых самок икру галькой заваливала постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2015 в 11:39, Stizos сказал:

Кстати можно было бы пчел поплотнее сажать однополыми стаями, но я вынужден разделять к примеру самок с геном Блю от разных линий и поколений. А еще есть пчелы без гена Блю. Эти морды все на одно лицо и размером молодежь (уже из своего потомства) тетушек да мам догоняет.

Возвращаешь самку в общагу после удачи или неудачи, а уже через день не знаешь которая "отличилась". Сейчас еще пчелята подрастут...

С самцами Блю немного проще, - у них приметы свои у каждого есть, - можно заметить.

Придумать бы как метить самок, можно было бы всех одной стаей в одном корыте держать.

Как метить я так и не придумал, но распознавать нужных рыб в стае пчёл научился: 

Фотографирую пчел с двух бортов, а потом в любое время можно узнать нужную особь, сверив с оригиналом расположение на этих фото блесток вокруг глаз.

Прочие пятна-разводы на бортах за полгода-год меняются (особенно по молодости) очень сильно. Рисунок же этот вокруг глаз (количество, цвет точек, их взаимное расположение) остается долгое время почти неизменным (ну разве обновлять те фото хотя бы раз в год).

Metki-u-vosmipoloski-768x325.jpg

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсортировал вчера малька. Сосчитать нереально было. Практически цельный половник суповой пчел отбраковал (думаю сотни три).

Визуально Блюх около четверти-трети получилось. Они уже начали серьезно отставать в росте так, что медлить с сортировкой было уже нельзя (вся еда как в прорву пчелам этим).

Пчел впрочем осталось порядочно еще (теперь меньшинство правда).

Кормлю по-прежнему артемией живой и мороженным красным циклопом (очень мелкий он). 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...