Heros sp Santarem - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

приобрел пару сантаремских северумов , но пока особого отличия от зеленого северума не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них действительно много общего - и было бы странно, если бы было иначе :(, но в нерестовой окраске эти рыбы абсолютно разные.и маска у сантаренского самца выглядит совершенно по-другому - у грина много крапа на "щеках", а у сантаренца четкие извилистые полосы-червячки.вот тут ясно видны отличия (не знаю, как сюда приляпать фото, поэтому даю ссылку на свою страницу на VitaWater).http://www.vitawater.ru/forum/user/homepages/index.php?member=Pika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите сколько они востонавливаются после транспортировки мы получили их сегодня днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получала их взрослыми и крупными, первые несколько дней после прибытия у них даже были загнуты в сторону и размочалены концы спинных и анальных плавников - следствие транспортировки в тесных пакетах. потом восстановились и расправились. сидели они у меня без света неделю (то есть лампы не включала над ними) - потому что шугались очень.корм начали брать только на 4-е сутки - и только крупный мотыль, и только в мое отсутствие. подкрадусь тихонько :bad:, кину мотыля и за дверь. подсматривала за ними :) - очень осторожно подплывали, быстро хватали и сразу подальше в темный угол с куском во рту :). всю первую неделю рыбы были совсем темные, радужная оболочка глаза почти черная - но у меня изначально оказались в одной банке два самца.потом я посадила вместе самца и самку - глаза у них немедленно загорелись желто-оранжевыми фонариками и самец начал копать :).на втором месяце житья у меня они стали есть уже свободно. но, что удивительно - никогда не выпрашивали еду и не делают этого до сих пор!ну вот вроде все, что помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот специально сфотографировала рыло сантаренского самца с маской.разве у гринов такие бывают? да никогда в жизни! 902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они перед нерестом сильно темнеют с уходом в синий. самка ваще как блау становится.ну и лампы слегка добавляют.но форма маски-то от цвета не зависит - я собсно ради маски и дала фото.да - и самое главное: фото сделано БЕЗ вспышки! это важно. вот именно такими мы видим рыб в аквариуме. а со вспышкой все цвета совершенно иные.[Изменено 20-1-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...