Репортаж из рыборазводни А. Березина (ссылка) - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Репортаж из рыборазводни А. Березина (ссылка)


Рекомендуемые сообщения

Репортаж из рыборазводни А. Березина (Москва, Рязанский проспект)(фото Славы Юдакова)http://aquaria.ru/forum/viewtopic.php?t=901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они готовятся к переезду, но куда еще не знают. В связи с этим рыбу больше не заказывают. Но зато, я у них купила проточный фильтр, класс. Ведра и моя спина - отдыхают:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СветланаОни готовятся к переезду, но куда еще не знают. В связи с этим рыбу больше не заказывают. Но зато, я у них купила проточный фильтр, класс. Ведра и моя спина - отдыхают:bad:
а поподробней можно? моя спина тоже комфорта требует... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. ну не умею я вставлять фотографии. Стоит он 5200, но у них были и меньше фильтры. Я ставлю фильтр в ванную, подсоединяю к душу, а на другой конец фильтра длинный шланг и в аквариум. Рыбы чувствуют себя нормально после подмены воды. Альты на дно не ложаться и не дышать тяжело. Отстаивать воду не где. Поробывала заливать из под крана, положила несколько циприков. Потом купила проточный "Родник", хорошо, но воду все равно заливала ведрами.А теперь все живы и здоровы. Фильтр немецкий, но они его довели до ума сами. Могу скинуть фото кому-нибудь на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to-RT-,да встреча там могла бы многое прояснить по поводу воды(используют специальные соли ХЧ,для цихлид)содержания рыб,декора(видел песочек кварцевый)по вопросам фильтрации...меня канечно очень волнует вода(наша кислая,мягкая,дискусная вода;))и добаление солей волнует(просто очень волнует)(какие лучше соли,а каких мы еще незнаем)да вопросов много!!я ток "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соли обсуждались неоднократно и на всех акваресурсах, к единому мнению народ не пришел, мне приходится химичить - хотя я этому не особо рад...даже если и перевести рыбу на кисляк - жить она будет, но вот малька от нее дождать малореально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СветланаОй. ну не умею я вставлять фотографии. Стоит он 5200, но у них были и меньше фильтры. Я ставлю фильтр в ванную, подсоединяю к душу, а на другой конец фильтра длинный шланг и в аквариум. Рыбы чувствуют себя нормально после подмены воды. Альты на дно не ложаться и не дышать тяжело. Отстаивать воду не где. Поробывала заливать из под крана, положила несколько циприков. Потом купила проточный "Родник", хорошо, но воду все равно заливала ведрами.А теперь все живы и здоровы. Фильтр немецкий, но они его довели до ума сами. Могу скинуть фото кому-нибудь на почту.
мне бы тоже фото ;)еще вопрос - как меняется вода после прохождения фильтра ? тесты не делали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлана спасибо,-RT- тоже устал химичить.хоть скопировать чей нить состав воды,хим.реактивов,завтра еду к заводчику принцесс(неолапрологус бришарди)возьму унего воды,распрошу ..дома протестирую...покупать дорогие импортные препараты невыгодно,т.к.есть возможность доставать х.реактивы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что основной наполнитель - древесный уголь ?когда я там был в последний раз - использовались колбы от Resun, сейчас видно что то другое, и переходники появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем просто банка, там есть некий элемент - равномерно рапределяющий воду по всему фильтрующему елементу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там древесный уголь и как мне сказали, что специально для аквы. Других подробностей об устройстве фильтра не знаю. Единственное, что могу сказать, что после подмены даже 50% воды, рыбы ведут и чувствуют себя нормально. А танганьика очень чувствительна к качеству и кол-ву подмениваемой воды.Arina нет Вашего e-mail.;)[Изменено 20-1-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СветланаПервая проба загрузки рисунка
Под какой диаметр шланга сделано сиё устройство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...