Аквариумная фотосессия у Елены Солнцевой (продолжение) - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумная фотосессия у Елены Солнцевой (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Hemichromis sp. "Bangui", самецphoto-174.jpgОн же строит рожи окуню и геофагусу.photo-163.jpgЭтот самый окунь - Lepomis megalotis. Не цихлида, но близкий.photo-127.jpgБудут еще фото.[Изменено 22-1-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, еше раз спасибо за фотки! чувствуется рука мастера ;)чертов окунь только тебе дался: я его сколько ни фотала - бесполезняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Аринаэто давнишний подарок Элевара.седж действительно уникален - он остался такой один :oэтот самец и еще три рыбки еще мальками были привезены в Россию около 4-х лет назад человеком, в рыбах несведущим - как северумы Блау. рыбки выросли у Элевара и оказались крупными седжами. сложились две пары. одну пару мне и подарил Михаил два года назад. рыбы неоднократно нерестились, но икру я не забирала, а в общем аквасе все съедалось. полгода назад самка в результате несчастного случая погибла, застряв в полой керамической коряге для боций. корягу я после этого выкинула, но рыбку уже не вернешь.... у Михаила в прошлом году самец убил самку и потом от тоски умер сам. таким образом, мой самец - последний из могикан...но остались дети от Мишиной пары - в Москве у Юры (Коматоз), в Питере тоже много их. рыбы у людей уже нерестятся. а у меня на работе в офисной банке есть молодая созревшая самка уже от Юриных рыб. вот думаю - не взять ли мне ее домой, к этому моему вдовствующему самцу, дабы продолжить линию. она ему приходится "двоюродной внучатой племянницей" ;)вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To kontraскорее всего ты прав. со стороны-то видней.у меня "глаз замылен", поэтому лучше написать меньше, а то как бы не вышло, как с теми акарами ;):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой хорошенький!!! :bad: как я люблю змеиков! А жирненький какой, пузатенький!!! ^/^/^/он очень крупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не нравились мне змеики. Но этот просто чудо. Вот так и пересмотришь свои пристрастия, увидив всю эту красоту.:bad: Лена, замечательные рыбсики и аквариумы. Аж завидки берут;)[Изменено 24-1-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Светланаспасибо! :)ЗЫ. кстати - не Вы ли страстно желали Бангуи и записывались на них в очередь еще на ЖВ? мальки "поспели". я их уже продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не я и в очередь не записывалась. Все банки забиты танганьикой. На ЖВ я была под ником Дэнс. После подключения инета через стрим, не грузится у меня форум, страница не доступна. Статьи читать могу, а поболтать нет. Получется иногда войти, но очень редко и буквально на 2 мин.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик? Как Асторонотус у Вас к растениям относится? Я смотрю достаточно зелено у Вас. Не выдирает? Или они все камушками обложены? Мне кажется такую рыбу и камушки не остановят. И как он с Северумами? Севки, по моему, такие флегмы. Нежные и ранимые :) Впрочем, могу ошибаться... Не обижает он их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Андрей74дело в том, что астрик у меня один. может быть, поэтому он особо не копает и не рвет траву. и потом - там растут больбитис и криптокарина. рыбы их откровенно не любят.с северумами живет нормально. да и северумы почти с него размером :bad:. а когда там сидела самка-голд - астрик ее откровенно боялся. фурия та еще. строила весь аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!При всём к Вам уважении... хотел бы напомнить и уточнить, что сверумы Блау попали в Россию 3-мя путями:дважды через "Морской аквариум" (можно сказать, через профессионального российского поставщика и от профессионального интернационального поставщика Аква Глайзер) и последний раз через Вами упомянутого в топике уважаемого человека от аквариумистики.:DДругое дело, что рыба в большинстве случаев оказалась "дохлой" и одна поставка полностью погибла, как и позже погиб синий самец у меня...Про седжей. Ваши текущие описания существа этой рыбины полностью подтвердили мой старинный диагноз, когда Вы с Элеваром жестоко защищали "доброту" сей рыбины. :)Время расставляет всё по своим местам!;)Но история интересная и спасибо огромное за неё. Таких у нас много, и даже пол у цихл не всякий развочик способен определить!;)

Оригинальное сообщение от Pika2 Аринаэто давнишний подарок Элевара.седж действительно уникален - он остался такой один :)этот самец и еще три рыбки еще мальками рыбки выросли у Элевара и оказались крупными седжами. сложились две пары. одну пару мне и подарил Михаил два года назад. рыбы неоднократно нерестились, но икру я не забирала, а в общем аквасе все съедалось. полгода назад самка в результате несчастного случая погибла, застряв в полой керамической коряге для боций. корягу я после этого выкинула, но рыбку уже не вернешь.... у Михаила в прошлом году самец убил самку и потом от тоски умер сам. таким образом, мой самец - последний из могикан...но остались дети от Мишиной пары - в Москве у Юры (Коматоз), в Питере тоже много их. рыбы у людей уже нерестятся. а у меня на работе в офисной банке есть молодая созревшая самка уже от Юриных рыб. вот думаю - не взять ли мне ее домой, к этому моему вдовствующему самцу, дабы продолжить линию. она ему приходится "двоюродной внучатой племянницей" :)вот такая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Red Parrotистория седжей, мной рассказанная, записана со слов Элевара. именно так он мне говорил. они были привезены КАК Блау, но оными не оказались. так что не поняла, если честно, о чем Вы? :oя знаю про поступления Блау в Россию. знаю, что и у Вас осталась самка-вдова.но в последнее (третье) поступление Блау через "упомянутого в топике уважаемого человека от аквариумистики" я, простите, не верю :Dнасчет нрава седжей.рассказ о паре Элеваровских седжей записан также только с его слов.моя пара жила между собой душа в душу. при нересте защищали вдвоем свою территорию, но так ни разу и не вывели малька в общаге. это говорит об их как раз недостаточной злобности и агрессивности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то про северумов подумал и нить рассказа не усёк!:oДа, теперь и я вспомнил про большую экспедицию авторитетных фотографов и отцов московского цихлидного бомонда на фотосессию Блау к журналу:DПрикольная получилась видимо вечеринка, когда вместо стаи одного товара увидели более "мирную" рыбсу....:o ибо до сих пор сия история так глубоко куда-то завалилась из памяти народной, что и я забыл про неё. А ведь после неё отцы долго пытали у меня по фону, имею ли я настоящую Блау, или это нечто другое. Ох, пасиб, Елен, снова смешно стало...:D:D:D:D:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Red Parrotя видела в журнале фото пары ваших Блау (еще когда самец был жив).как-то на ВитаВатер зашел о них разговор, один товарищ и выложил фото отсканированное. я почему-то тогда сразу подумала - а не ваши ли это рыбы, поскольку знаю, что редкость большая. товарищ подтвердил, что под фото в журнале подпись - "владелец рыб - Валерий Ткачук". так что страна знает своих героев! :D[Изменено 30-1-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была пара седжей (очень красивые) именно от Элевара, замучили мальком и ужасно злобные,все бедные севки висели наверху:D отдала Валере с аги,тоже у него выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...