принимайте в сообщество! - Страница 3 - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

принимайте в сообщество!


СПЛАТ

Рекомендуемые сообщения

спасибо, радость моя! :( второй еще молодой. По окрасу он ред-вайт на кремовом фоне - у него уже красноватый крап появляется, но я думаю, краснота не будет очень яркая, хотя - все может быть :) - я ведь не подкрашиваю ничем. Однако, он хоть и моложе всех остальных - но самый крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

успею - и астаксантин обещали уже :D и спирулинку :) - в составе моего фарша морковка есть на первое время - вот скормлю - и новый наркучу - со всякими биодобавками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается сфотографировать, попробую описать. :( Смотрела тут каталог дискусиных пород - мой экземпляр похож на Призрака. Может эксперты меня поправят, но у него еще есть, видимо, признаки и Желтоголового Призрака (могу путать, или золотоголового, но суть понятна :) ), так как у него у первого луча верхнего плавника есть желтое (золотистое), небольшое, но заметное пятно. А плавники отдают в сине-сероватый (в общем, темный) цвет. Жаберная крышка имеет заметную неоновую голубую окраску, равно как и основания верхнего и нижнего плавников (полукругом). Получается очень интересный окрас. Только фотоаппаратом я пока не смогла это уловить :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну что... после долгого молчания в этой теме, мне есть, что рассказать и показать. Итак -рассказик о том, как мои годовалые дискусята в первый раз пытались размножаться:Началось сие действо поздно вечером, когда часы пробили полночь и я вроде тоже собрался было на боковую... не тут-то было! Дня три как уже танцевавшие друг перед другом пара дискусят наконец дотанцевалась до логического финала... началось! 1272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно описать словами всю трепетность и нежность с какой юные родители обращались между собой и со своей икрой... каждую, появившуюся на свет новую икринку они по очереди внимательно разглядывали, как-бы обнюхивали и облизывали-очищали, потом неторопясь принимались за производство следующей икринки с короткими перерывами на танцы 1273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят - холодный как рыба, холодная рыбья кровь и т.д. и т.п. ЧУШЬ!Такой просто вал страсти и чувств... 1274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение хочу только поплакаться в жилетку сразу всем читающим - юные родители, в первый раз по неопытности забыли про свою икру уже на второй день, оставили пост и икра подверглась нападению злобных сомов присосок... Зато осталась надежда на то, что, набравшись опыта и еще чуток повзрослев, они включат свои инстинкты и таки позаботятся об икре и мальках. Но уже и то - очень хорошо, что отметались в первый раз. УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну прям сказка - красотулички какие! :)^/ А девочка - просто клад. ^/ Это коричневые у тебя все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТНу что... после долгого молчания в этой теме, мне есть, что рассказать и показать.
Молодец Серёга!Удачи!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Arina:Самочка - красный туркис (один из ее родителей был как дикарь привезен из Германии), а самец помесь блу-даймонда и кобальта (ну а бабушка или дедушка по всему имели и кровь голубого туркиса)... вот только не понял, причем тут намек в окрасе на полоску как у хекеля?Ну... если самочка себя проявит как хорошая и заботливая мать, то придется ей подыскать пару по породе (С. И. Горюшкин обещал помочь, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру с сомами не сохранить, днем диски может и отгонят, а темная ночь самое время для этих ворогов. Диски наверно самые неагрессивные из всей цихлы, с ними сомы наглеют до нельзя, даже коридорасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому вопросу советовался с Горюшкиным (это единственный знакомый мне фанат дискусятник, с кем полезно советоваться по подобным вопросам) - он сказал, что сомы присоски не страшны паре, насиживающей свою икру - свет ночью не выключать и все будет нормально, у него тоже птерики в нерестовиках с мечущими парами сидят, и не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но у меня три помета схавали, пришлось ставить отсадник. Если резон есть вывести маля, отсадник самый лучший вариант и для рыбы и для себя любимого, очень нервенное это занятие-дискусное разведение. Как вспомню, жуть, но интересно и радостно когда они маля водить начинают, как будто сам родил!!! ;) Ох блин, от этих воспоминаний сердце прям зашлось. :):( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... и я вот надеюсь, что у меня получится... хоть и не с первого раза... я буду стараться и они тоже будут стараться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ2 Arina:Самочка - красный туркис (один из ее родителей был как дикарь привезен из Германии), а самец помесь блу-даймонда и кобальта (ну а бабушка или дедушка по всему имели и кровь голубого туркиса)... вот только не понял, причем тут намек в окрасе на полоску как у хекеля?Ну... если самочка себя проявит как хорошая и заботливая мать, то придется ей подыскать пару по породе (С. И. Горюшкин обещал помочь, если что)
самочка очень красивая - этот голубой горошек... ОЧЕНЬ! Кстати, у моего красного туркиса тоже намек на хекелевскую полосу - иногда как выдаст из себя хекеля... ;) а уж у этого откуда - вот уж не знаю - мама - красный туркис, папа - синяя змея. Хотя чего удивляться - там уже сколько всего намешано-перемешано. У твоего самца всегда эта полоса отчетливая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не всегда, только в очень хорошем расположении духа, а если он испуган или в стрессе или голоден, то вроде все полосы выглядят одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у моего туркиса также. ;) самое интересное, что у меня есть два одинаковых диска - толи солид колер, толи санмира - у одного хекелевская полоса есть, а у другого нет.[Изменено 3-8-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... ;)при этом у Горюшкина в книге отмечено, что хекелевская полоса пропадала в третьем поколении у гибридов, видимо, это не самый устойчивый ген. Однако присутствие его вылазит периодически. Хотя, все-таки, это не "та самая" хекелевская полоса, но далеко не у всех дискусов при стрессе эта линия по середине проявляется так ярко, а значит, можно сделать вывод, что хекель все-таки тут пробежался :)[Изменено 3-8-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

примкну и я к вам :) почти месяц прожили у меня диски..конечно не показатель.

нравятся. хочу двух докупить. конго отсадила..носятся как эл. веники, нарушают покой:)

8d581c0b745ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. изначально дискусы пугливостью не страдали. едят с рук.

со2 подаю..если это можно так назвать:) на 450л. чистой воды стоит бурбулярка хагеновская на 160литров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...