Американский дневник - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

давно уже хотел завести, но все руки не доходили, наконецто дошли.И так поехали:Аквариум: 160х60х60~600лУстановлен: август 2005Оборудывание:свет: aqua glo40Wx2, marine glo x1обогрев: 300wфильтрация: cascade 1500(внешник),hagen PowerHead802x2(внутренники),заказал вчера eheim2217(как второй внешник)население:Арована-1Птер-1Боции клоуны-3Астронотус-4(оставлю пару)Акара бюрюзовая-(пара вроде:o)Фронтозы-2Цихлозома феста-2 самкиЦихлозома чернополосая-2Flower Horn-параRed Parrot-3 903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь вопросы:1)Можно ли для таких рыб использовать песок в качестве грунта??2) думал убрать коралы и посадить живие растения, уживуться?, какие посоветуете?3) хотелось бы кого-нибудь новенького подобрать в эту компанию, цихлид каких-нибудь, чтоб не очень крупных, что подскажете??Зарание спасибо.С уважением александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд так туда уже никого больше садить ненада..им нетесно там?а растения крупные нужны...но астрики их выкопают!!а так смотрится хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно понимаю что рыб там много , но и условия соответствующие:подмены 2 раза в неделю по 50%, 2 внутренника на мех. по 1500л/ч,внешник на 1500л/ч+скоро второй внешник придет1000л/ч, да и про аэраторы и УФ забыл упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь... впечатление, конечно, ошеломляющее... особенно радует, что при явном перенаселении рыбы здоровые и, по-всей видимости уживаются между собой. Так сказать - одна коммуна. Естесственно, подсаживать туда кого-нибудь еще, никто Вам не посоветует... :)Во-первых - и так всех навалом, во-вторых - цихлидам нужна своя территория, в третьих - новая рыбы может стрессануть от обилия соседей.... Да Вы это и так знаете, не раз уже наверное слышали ;) Расскажите, они у Вас нерестятся? Кто и как это умудляется делать?ну вообще, если уже добавлять, то я бы добавила боций такого же размера или фронтоз :) (для синенького) :)по поводу дизайна - если убирать кораллы ( а я бы убрала), то и фон синий тоже убрать - не пляшет от туда. песок бы попробовала - вон у Евгения Грановского живут бокурти с песком - ничего вроде :) я тоже подумываю о песке для своих крупненьких...дизайн бы советовала подогнать под биотоп - вместо кораллов - камни и коряги. Если есть возможность, то на коряги в отдельном аквасе прирастила бы анубиасы с папоротниками и дала бы время нарасти яванскому мху, потому что думаю в общем аквасе им могут не дать успеть прирасти :bad:;) а потом бы уже поместила в этот аквариум...если сажать растения - то взрослые и много, но боюсь у Вас из этой затеи ничего не выйдет... рыбы у Вас уже взрослые и много копают...рекомендуют для приучения цихлид к растениям ( не в качестве дополнения к рациону) сажать очень маленьких рыб в густо засаженные банки... Они выростают и привыкают к ним...потом, в песке трава расти не очень будет, нужен мелкий или средний грунт. Хотя я видела у немцев цихлидники с песком и травой.В общем, мой совет прост:делайте биотоп ( меняйте фон, убирайте кораллы, ставьте камни и коряги) и пробуйте растить на коряги растения, а если ставить взрослые (например, эхи или крипты), то в горшках, и камнями покрупнее защитить корни.Удачи!ПС: расскажите, пожалуйста, о своей ароване. чем Вы ее кормите?Псс: да, и если можно - размеры аквариума...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) размеры аквариума в первом посте2)Арована ест креветки, фарш, кальмара3)Нересты бывали4)фронтозы в этой компании являются самыми дорогими и любимыми рыбами, больше докупать пока нехочеться5)Коряги как-то не хочеться, коралы уберу возможно, а вот фон переклеить сложновато будет6) песок именно мелкий хотел 0.5-1мм7)Новых рыб хотелось т.к. скоро отдаю 2х астронотусов, кстати так и не понял кто из них пара, вроде двое плавают вместе и даже грунт вместе копают, но на одного переодически что-то находит и тот начинает колотить партнера, кстати один из астронотусов(а еще и самый крупный) недавно потерял окраску, теперь белый почти, с чем бы это связанно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) размеры аквариума в первом посте- прошу пардону, просмотрела... :)5)Коряги как-то не хочется- возможно, Вы насчет коряг в чем-то правы: появятся укрытия - появится война за них...6) песок именно мелкий хотел 0.5-1мм- ну так и дерзайте! и я за Вами, через месяц где-то ( надеюсь...)С Леной согласна - может действительно нужно разбавить женское общество фронтоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalka а почему вы взяли что фронтозы самки?? мне как раз кажеться что оба самцы, просто маленькие еще.2pika не пэрроты для красного хорош, самца фесты тоже в близайшее время, а Блю Демпси- даже и не знаю, у нас в городе их точно не найти.А по песку подождем еще мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD2rusalka а почему вы взяли что фронтозы самки?? мне как раз кажется что оба самцы, просто маленькие еще.
не, со смной что-то странное сегодня творится... простите, я имела в виду именно самок фест :bad: но раз Вы уже позаботились о самце, то вопрос снят.насчет Дэмпси свяжитесь с Контрой, если у него сейчас есть, я думаю, что он сможет Вам отправить.насчет песка вот здесь темка - почитайте и задайте вопросы... http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3504любуюсь Вашей арованой... ;) красивая девочка... а может самец? себе такую завести, что-ли... ;)с уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арована-рыба конечно хорошая, однако:///(не цихлида) , да и места ей впритык, хотя у вас вроде почти такой же обьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А классно! Мне понравилось! И рыбсы такие пухленькие, довольные ;) и арована знатная!:)Замечательно!^/Мне кажется, есть места вполне хватает - при 160 поплавать-то есть где;)Странно, но мне тоже показалось, что фронтозы самки...:bad: не знаю почему...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее, что за однако :/// ? :bad: выпрыгивает? или какие-то другие проблемы?то, что не цихлида - в курсе, мама писала. но их часто держат с цихлидами...тот аквариум, в который мечтаю пересадить пупсиков из теперешнего (150-60-60), будет немного подлинее - 2метра, ширина, правда, не очень - 50см. подержу, пока будет помещаться, потом поменять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От растений фесты и фронтозы с астрами избавятся.Подсаживать никого не следует,и так тесно.Мелкий песок можно,только его пылесосить чуть ли нем каждый день придется.Еще его рыбсы наглотатася могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мягко говоря не совсем умная!!, и попрыгать любит , да и съесть ког-нибудь может, да и вообще некоторые цихлиды их не любят, у меня астрики грохнули одну , пришлось покупать аровану больше, а астриков подсаживать непосредственно к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDну мягко говоря не совсем умная!!
о, а пишут - " с зачатками интелекта"... :bad: да и вообще некоторые цихлиды их не любятмда... мой урофтальмус уж точно к ней обниматься не полезет... надо подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rusalkaда какой там интеллект нафик у арованы той :bad:только пастью своей хлопает как крышкой откидной. и пополам складывается. ни грунт покопать. ни траву повыдирать. никакого интересу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рыбах меня привлекает не только поведение... вон те же дискусы - флегма флегмой, уснуть можно, когда смотришь, но окраска и форма тела - просто балдёж.я прошу прощения у MzD за то, что несколько увожу от заданной Вами темы, но Вас что-то давненько на форуме не было, а как увидела Вашу красавицу - не смогла удержаться от вопросов :)...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalka да ничего страшного, собственно я и создал дневник, чтоб задать все свои вопросы и ответить на ваши.По поводу арованы- она смотиться великолепно и грациозно пока не перерастет аквариум в ширину(уже 70 см, хотя давно не замерял)2Kenst- cпасибо, какие вопросы по заселению??[Изменено 25-1-07 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раз разрешили, то я еще спрошу :)как Вы боретесь с ее прыжками? у Вас обычная крышка или что-то придумано покрепче? если обычная, то она лампы не разобьет во время полетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDвот акарки, в пооследнее время стало казаться что 2 самца, так ли это??
Да нее, поменьше которая - самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kenst Спасибо отпустило, в общем то я так и думал, но че то мне недавно лобешник у нее померешился, да и не нерестяться они , хотя должны уже наверное.2rusalka в лампы она как правило не попадает, бьеться в ту часть крышки, которая открываеться, а приспособление от ее прыжков такое: на открывающейся части крышки стоят 4 банки с краской, по литру каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У акар пол проще всего различать по узору на морде. У самца он в нижней части сходит на нет, а у самки наоборот становится интенсивней, часто бирюзовые полосы сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бирюзовых самочек тоже бывают аккуратненькие шишечки :)верхний точно на самца похож, а нижний - на самочку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD,я вот вижу у тебя в акве акарычи живут вместе с фестой?Не рамсят между собой???А понял,самца нет пока...Потом они наведут порядок в баночке:bad:Дружище а фловеров у тебя пара?Как ведут себя?А по ароване имхо,скучает сковородка...Мне кажется ей там вообще не место(и к тому же мало места).Да к стати и Рэд Паррот можно было бы заменить на нормальных рыб;)А так молодцом баночка класс и еще,что фронтоз добавил супер!Я тоже потом добавлю...Удачи!!![Изменено 26-1-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...