Американский дневник - Страница 23 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

Ладно прощаю:)Надеюсь Билан пролетел как фанера над парижем:):bad::)Отправили бы туда Аматори:))))хватит оф..А по поводу ссылки:)Контра вон сказал как сделать надо:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня все красиво,но почему ты снимаешь днем или при включенном свете?Это резко снижает качество,будь то фото или видео.Особенно понравились Цитрончики.Такие лапули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и камерой меньше мотыляй туда-сюда, а то кадр прыгает :)зацени тримакулатусов, себе не хотел бы таких? :) (красные глаза аж полыхают, я даже призадумалась, а не зря ли я от малька отказалась... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это крутые Хорны!http://www.youtube.com/watch?v=De7honoDG6Q&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=cP-dF86_FeU&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=9yom6hiyR9M&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=sndDLaXGfuQ&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=hAfYc2sWGNA&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=tRTJenFxxmo&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=9U6zXl1BZf0&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=xQQpT2frBYw&feature=relatedА вот это вообще супер видео.Здесь классные пары и их взаимоотношения :)

кураже на вираже :)
отношенийhttp://www.youtube.com/watch?v=3CGiAfTxwQ8&feature=relatedА вот это уже не Хорн.Что-то похожее на цитрона.Просто жуть и красота!!!http://www.youtube.com/watch?v=_SHUGaLFkQE&feature=related[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...Наконец то аква полностью запущена и все работает(кроме фф), а так же наконец то домучал дизайн.Оборудывание:фильтры:биология: Акваель унимакс 700*2(один +)Механика: Эхайм 2252-внутренник, Эхайм 2228-внешник(будет служить префильтром к фф)Грелка- 1 Hydor 250W, между прочим очень удобно, она работает почти постоянно и поддерживает температуру, а перегреть не сможетКомпрессоры: Тетратек 300(но в скоре заменю на менее шумный)+ дефузор от внутренника (эхайма)Свет: 2*40- osram 2*30- life glo 2*30 sylvania grolux и flora gloУф лампы: 1 во внешнике (Акваель9w)+ еще скоро придет Jebo на 18 wНу и конечно в планах фитофильтр..____________________________________Оформление:Коряги, камни(с р.Камы), грунт(оттуда же)+ растения искуственныеВот появилось кое какое соображение по поводу дизайна.. Сейчас все нравиться, но верх каким то пустым кажеться...И появилась идея использовать корни растений в качестве декора.. Сейчас так уже растет спатифилиум. Рыбы корни не трогают.____________________________________Рыбы:Бокуры-2 ?Хорны- 1/1Радужки 1/2Цитроны-5?Красногорлые-4?Аргентеи-3?Брюлики 1/1Тетракантусы 1/1В планах:Привезти астриков от контры и найти манагов..В далеких планах персей, зонатум, грамоидес и фенестратусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все перебушевались? Вот и славно.:DА теперь о плюсе хорнов, попугаев, блю демпси и т.п. (это признает даже rusalka)Есть у этих рыб один плюс - они уже в мальково-подростковом размере ярко окрашены. (при помощи кормов или еще как - это уж пускай останется на совести китайцев). И все больше людей приходя в магазин покупают себе не только золотую рыбку, но и китайскую цихлидку. А далее кому то они нравятся (поведение, интеллект и т.п.) и он начинает всерьез интересоваться южной америкой, а кому то нет. Т.о. хотим мы этого или нет, но они способствуют популяризации наших любимых южноамериканских цихлид.Вобщем хватит сраться товарисчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalА теперь о плюсе хорнов, попугаев, блю демпси и т.п. Есть у этих рыб один плюс - они уже в мальково-подростковом размере ярко окрашены.
Нет, Виталий, хорны в мальково-подростковом размере довольно невзрачные.Попугаев часто с золотыми рыбками путают - такие же уродцы :D Демпси пока диковинка и широко не распространены, несмотря на действительно очень яркий окрас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,меня это тоже удивило.Хорны окрашиваются к сожалению медленно,так бы им цены не было :D Попугаи меня не интересуют.БлюДемпси рыбка яркая,но в этом случае я предпочел бы обыкновенную пчелу,она покрасивше.Учитывая еще тот факт,что у БД совершенно отсутствует стремление к размножению,ухаживанию и прочие эмоции.Витал,самое важное,что я хотел услышать,это минусы Хорнов.Не сочти за труд,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О минусах хорнов не буду, даже не провоцируйте. Их уже сто раз писали в спорах, и если вы их не услышали, то зачем снова возвращаться к диалогу двух сторон, неслышащих друг друга. Вобщем проехали.

Нет, Виталий, хорны в мальково-подростковом размере довольно невзрачные. Попугаев часто с золотыми рыбками путают - такие же уродцы Демпси пока диковинка и широко не распространены, несмотря на действительно очень яркий окрас.
Ну так я о чем. Сколько на форуме людей, чья первая цихлида была попугаем? Думаю не один десяток уже наберется. Демпси - еще только набирают свою популярность, причем довольно быстро. Хорны да, в мальковом возрасте невзрачные, согласен. А вот в подростковом, да если нужными кормами покормить, уже ничего. Кстати, не совсем понятна граница между понятиями хорн и попугай, т.к. например на птичке не раз видел попугаехорнов (этакие гибриды между хорном и попугаем с разной степенью сколиозности, причем в одних павильонах они были хорнами, а в других попугаями). Хотя конечно к попугаям и демпси мое утверждение больше подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDhttp://www.aqa.ru/forum/vt81558-1211537990Вот просто ужасный гибрид.. акара и ред перрот похоже.. брр...:D
Это не гибрид ,а самя обычная Бирюзовая акара,просто не лучшего качества.Кстати акара с Рэд пэрротом гибридов не образуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения акара. Между прочим морда у этих акар, очень похожа на морды карликовых акар: дорсигера и курвицепс. Кстати, а почему Вы решили, что это гибрид с попугаем? Ничего попугайского я в этих акарах не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней подмены воды всерьез задумался о том, что воду надо подготавливать перед тем как лить в банку, ибо после вчерашней подмены рыбы свежей воде явно не обрадовались.. Некоторые после этого отказались от корма..Но что самое интересное.. В воде из крана нитратов больше чем в банке!По сему решил сделать фильтр предварительной очистки. Состоять он будет из 2х колб, во второй уже точно будет поролон+уголь, а вот что в первую положить?Что удивительно!Подобная фигня с водой случилась впервые, до этого как говориться "не заморачивался", теперь решил что пожалуй подход был не правильный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй обновлю:)Вчера наконец то отметали бокуры:)Впервые как у меня появились,а появились они уже больше года назад 2120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как этот спатифилиум достаточно большой он как раз встает в распор между ребром и стеклом покровным.Никаких дополнительных креплений нет 2139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.. закончил таки систему для подмены воды, осталось лишь 1 переходничек прикупить.Кроме того поставил 2ой внутренник.. помпа на 2т с мелкопористой губкой, для лучшей мех фильтрации.А теперь фотки системы:это непосредственно сам фильтр находящийся под аквариумом[Изменено 1-6-08 ... MzD] 2146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И непосредственно сливается...А сливается она пока не туда куда надо, то есть просто в банку, по причине того что некоторые умельцы не могут найти орг стекло 6ку и сделать короб под фитофильтр. По задумке должна сливаться в отсек фф где будет синтепон и биоболы 2150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка :) , умничка и молодчинка, наконец сделал, только я доколупаюсь к некоторым моментам:момент косметический - ржавую арматуру нельзя было покрасить? :) и я бы постаралась максимально убрать, спрятать, задекорировать все трубы, шланги и так далее, красоты в доме они не прибавляют. я так поняла тумба у тебя еще не обшита ничем? (у меня пока тоже на одной нет дверок :D:( )момент второй - почему ты хочешь вывести профильтрованную воду в ФФ? смысл? я думаю, что чистая вода должна идти в банку напрямую, а в ФФ должна идти вода из внешника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так:)1) НУ ПОКА что то руки не обходят обшить это дело:)2)А смысл как можно меньше всяких вредных веществ:D то есть вода будет наливаться не в сам фф(где керамзит и растения), а в его слив, где синтепон и биоболы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...