Jump to content
Sign in to follow this  
MzD

Американский дневник

Recommended Posts

А мы продолжаем:Изменения:1)Добавил фронтозку2)Переставил камни3)Отмачиваю корягу, потом на нее анубы прикручу!4)убрал коралы5) фильтр все еще не прещел:)А вот и фотка специально для русалки(на тему: крышка в аквариуме с арованой) 924.jpg

сколько они (фронтозы ) стоят у вас в перми в магазине ???

:):):):)У нас в перми их оч. сложно найти, ВОТ вчера нашел за 950рПервых двух брал в цихлиденцентре в Москве по 50 евро, но РАЗНИЦА ЗАМЕТНА!!

фронтозы симпатичные.а крышки у меня не будет - будут стекла. подсказали, что стекла можно взять потолще и обклеить края полиуретаном. в случае, если у нее сил хватит их поднять, то они мягко станут на место. но это теория... а вот практика?

А на практике баночки спасают, вы на стекло горшок с цветком поставьте, или положити че-нибудь тяжелое

Вопросик по фронтозам:Дело в том что фронтозы рыбы не самые смелые и корма им не всегда достаеться,.Итак вопрос: можно ли какую нибудь трубочку изобрести чтоб прям под нос им корм закидывать и какая будет конструкция?И еще посоветуйте тонущие гранулы

любой корм можно сделать тонущим это делается так (из справочника сера ):1выньте из шприца поршеньи заполните его кормом2теперь добавте в шприц, воды примерно на треть его обьема3добавьте корм так как корм содержит воздух он всплывет4 аккуратно вставьте поршень-так чтобы он прочно встал на место ,но не глубже5направьте шприц носиком вверх и выдавите воздух 7теперь закройте носик шприца пальцем и потяните за поршеньиз-за образовашегося ваккума воздух выходит из кормакорм тонет как только из него убрали воздух после чего сразу скормите его рыбам !

Ну раз мнений больше нет мы продолжаем:Четко для себя решил что уберу перретов и астра, а кого подселить то?? 929.jpg

Ну насчет вьех не знаю, вроде как звери они

не знаю пэррота лучше оставить ,уж очень они у вас красивые !!

Оригинальное сообщение от MzDНу насчет вьех не знаю, вроде как звери они
Да нет в них ничего особенно "зверского", спокойней имеющегося у Вас фловер хорна.[Изменено 8-2-07 ... kontra]

ТО MzDНа первой фотографии в этой теме видно что один из ореховых астронотусов имеет серый оттенок. Интересно было бы узнать когда этот оттенок у него появился?

2kontraФловеры то подзатянуты;)А про астрика я уже писал, он внезапно побелел недели2-3 назад, сейчас вроде краситься, а что??

Оригинальное сообщение от MzDИмхо секрет их неагресивности в том что они подзатянуты
"Затянутая " рыба просто несколько меньше по размерам, на поведение это никак не влияет.

Оригинальное сообщение от MzDА про астрика я уже писал, он внезапно побелел недели2-3 назад, сейчас вроде краситься, а что??
У меня с одним тоже самое произошло. Побелел буквально в течении суток,сейчас частично окраска вернулась. Самому интересно с чем это связано.

Я вот тоже так и не понял, кстати этот астрик самый крупный

Оригинальное сообщение от MzDНу насчет вьех не знаю, вроде как звери они
У меня живёт 2 неродственные пары, никаких зверских замашек не замечено, единственно, когда поднимал малька ориентировочно до 6-8 месячного возраста они активно долбили друг друга, сбивая чешуйки, но всё это было без летальных последствий и после года прошло совсем. В общем аквариуме они довольно активные, рожи корчат всем постоянно, но никого не долбят и не преследует. Получается поведение близким к идеалу, все в "тонусе" и никаких травм. Сейчас в общем аквариуме отнерестились радужные и фесты, расстояние между кладками сантиметров 40 и никаких травм...

тогда возьму их наверное! у кого есть??

Гнездо астриковПочему то они не нерестятся 933.jpg

арована... здоровая такая... аааааааааааааааа..... хочуууууууууууууууууууу.....

Да в том то и проблема что почти не былоНерестились: Перреты, феста, малавийцы

В общем случилась такая ситуация: та самка фесты которая отметала одна, теперь избиваеться второй самкой фесты, стоит ли отсадить??, как надолго??

ничего не делать посмотреть еще некоторое время !!а потом уже думать !!

Оригинальное сообщение от MzDВ общем случилась такая ситуация: та самка фесты которая отметала одна, теперь избиваеться второй самкой фесты, стоит ли отсадить??, как надолго??
Если отсаживать, то ту которая избивает. За это время избиваемая подосвоится и может наступить перераспледеление в иерархии. Если серьёзных травм нет, лучше не отсаживать - вспышки агрессии возможны , обычно проходят.

2rusalka-вы о чем??2Kenst- травм нет серьезных перераспледеление в иерархии уже наступило после того как доменантная феста отметала она перестала быть доменантной

Оригинальное сообщение от MzDтравм нет серьезных
Тогда ни к чему отсаживать.

я о том, что нужно много коряг, тогда любая рыба сможет спрятаться от преследования. (по своему опыту).

Да кстати скоро буду осущевстлять перестановку:umm:Коряги точно будут