Американский дневник - Страница 48 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Fish Street ценники приятные , но ассортимент скудный. Зато знаю теперь где носки и губки для сампа заказывать ). Спасибо за информацию.  И что удивило ,это доставка дешевле чем из Питера калькулятор посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр, подскажите где покупали компрессор HIBOW и дисковые распылители.

Компрессор мне Костя Kenst продал, а распылители на таобао были заказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Я вас в рот ебал

Круть. Завидую белой завистью что можете позволить такой аквариум поставить в квартире. Счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ролик, Александр СПАСИБО!!! Вопрос: 1. стык зеркал, так и останется или завуалируется??? 2. поликарбонат, в качестве покрывного, используется для облегчения или из каких других соображений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ролик, Александр СПАСИБО!!! Вопрос: 1. стык зеркал, так и останется или завуалируется??? 2. поликарбонат, в качестве покрывного, используется для облегчения или из каких других соображений???

куча плюсов на самом деле, легкий,гибкий ,не разбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча плюсов на самом деле, легкий,гибкий ,не разбить

Понятно, но при этом менее прозрачный(я имею ввиду светопропускную способность), не боитесь что задерживаясь свет(вместе с теплоотдачей) будут работать на деформацию поликарбоната......

А по поводу первого вопроса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, но мой вкус зеркала не айс, ну я давно тебе про это говорил. Видимо тебе нравится, это главное.

Ну и очень жаль, что ты от цихлид все дальше отходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но при этом менее прозрачный(я имею ввиду светопропускную способность), не боитесь что задерживаясь свет(вместе с теплоотдачей) будут работать на деформацию поликарбоната......

А по поводу первого вопроса.....

Стык зеркал так и останется скорее всего,

Тепло не доходит до поликарбоната, расстояние между лампами и покровным наверное см 15.

 

Саня, но мой вкус зеркала не айс, ну я давно тебе про это говорил. Видимо тебе нравится, это главное.

Ну и очень жаль, что ты от цихлид все дальше отходишь.

Ну тут каждому свое,  что касается цихлид,не знаю, мне нравиться биотоп амазонки к нему и стремлюсь, да и наверное слишком нервный я что бы цихлид держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться биотоп амазонки к нему и стремлюсь...

Сань, обитателей амазонки великое множество, а уж что из него выбрать решаем сами. Для кого- то и дискусятник является биотопом бассейна амазонки. Нож индийский вообще из другого ареала так-то. Ну хоть от черепах отошел. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, обитателей амазонки великое множество, а уж что из него выбрать решаем сами. Для кого- то и дискусятник является биотопом бассейна амазонки. Нож индийский вообще из другого ареала так-то. Ну хоть от черепах отошел. )))

Вот сразу видно видео невнимательно смотрел)

Нож у меня временно,товарищ привез пока у себя рыб пролечивает, от черепах не отошел, а ушел в сторону амазонских,жду матумату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да лишь бы тебе нравилось. С точки зрения обеспечения приемлемых условий не важно, сомы там или крупные Цихлы, но теменсиса тебе явно не хватает в банке для антуража, та еще подлодка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык зеркал так и останется скорее всего,

 

Если интересно, есть несложный и на мой взгляд вполне гармоничный способ его(шва) устранения, могу изложить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да лишь бы тебе нравилось. С точки зрения обеспечения приемлемых условий не важно, сомы там или крупные Цихлы, но теменсиса тебе явно не хватает в банке для антуража, та еще подлодка. )))

вот как раз таки в данный момент надеюсь что получится заказать пару теменсисов)

 

Если интересно, есть несложный и на мой взгляд вполне гармоничный способ его(шва) устранения, могу изложить.....

Да, было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, было бы интересно

На самих стёклах, мы заказываем еврокромку, а с зеркалом ситуация немного другая,

 

farcet1-280.jpg

 

эта обработка краёв именно зеркала называется ФАЦЕТ, уверен, что в Перми есть представительство "Мир стекла", так вот:

закажите у них кусочек зеркала, размеры которого позволят Вам приклеить его РОМБИКОМ на шов(не буду рисовать схематически, думаю понятно, о чём я говорю), таким образом по центру будет ромб, закрывающий сам шов, а фацет сгладит торцы этого ромбика, не бросаясь в глаза. Если хотите, то для законченности, ромбиков можно заказать 4-е(один с торца по центру и три спереди). КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз таки в данный момент надеюсь что получится заказать пару теменсисов)

А я пожалуй откажусь от них. Крупноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в твоем объеме есть проблемы?

Проблем нет, но смотрятся крупновато, я скатов и арован по этой же причине не завожу, хотя держат их и в меньших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет, но смотрятся крупновато, я скатов и арован по этой же причине не завожу, хотя держат их и в меньших объемах.

Вот я по этой причине и хочу держать 1-3 цихл,но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фоне сомов, арован, скатов, паку не такими уж и крупными выглядят цихлы, но твои видимо еще и помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фоне сомов, арован, скатов, паку не такими уж и крупными выглядят цихлы, но твои видимо еще и помельче.

да, около 40 орино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, очень понравился ролик и с точки зрения нового формата, о котором Вы анонсировали, подачи материала так сказать, как бы маленький док. фильм посмотрел, и с точки зрении непосредственно самого материала, аквариум, интересный собеседник, рассказавший кратко но ёмко о прошлом, о настоящем и о планах на будущее в своём увлечении, красивая рыба. Спасибо!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео, жалко только что не было ваших комментариев/критики, являющихся подводящим итогом.
А на какой-нибудь "зоо-тв" не пробовали выходить, чтоб вышу передачу могли показывать по тв? Что в теории могло бы решить спонсорские вопросы...

Можно было бы перемонтировать прошлые выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео, жалко только что не было ваших комментариев/критики, являющихся подводящим итогом.

они здесь абсолютно не уместны, в отличии от интерактивного аквариумного туризма-это не конкурс

 

 

А на какой-нибудь "зоо-тв" не пробовали выходить, чтоб вышу передачу могли показывать по тв? Что в теории могло бы решить спонсорские вопросы...

Можно было бы перемонтировать прошлые выпуски.

Не думаю что картинка имеет достаточно хорошее качество для тв, прошлые выпуски, там скорее проблема в исходниках,потому что снимал я и на обычную зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно слежу, читаю эту тему и не только на этом форуме, смотрю канал, очень радует, что хоть кто-то осознает сам смысл биотопного аквариума. 

Я содержу цихлид озера Танганьика, но на конкурсы биотопа не претендую совершенно, т.к. ни оформление, ни некоторые жильцы под биотоп не подходят (имеются номерные сомы, в свое время был и скат отдельно с биотопом Амазонки).

Ну и как говорят, респект! за проделанную работу, за то, что делитесь с другими ) приятно, что есть аквариумы, на которые хотелось бы ровняться!

А критика всегда есть и будет, даже плохая реклама - она все равно реклама, а главное радует, что есть силы и желание не только развивать, но и грамотно поспорить с другими пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно слежу, читаю эту тему и не только на этом форуме, смотрю канал, очень радует, что хоть кто-то осознает сам смысл биотопного аквариума. 

Я содержу цихлид озера Танганьика, но на конкурсы биотопа не претендую совершенно, т.к. ни оформление, ни некоторые жильцы под биотоп не подходят (имеются номерные сомы, в свое время был и скат отдельно с биотопом Амазонки).

Да у меня признаться не было особого желания участвовать в конкурсе, дело в том что как раз где то в этой теме меня пригласил организатор, я даже не проводил никакой дополнительной подготовки,просто отправил фото "как есть" не спрятав оборудование и т.д., так как считаю что даже в условиях конкурса надо показывать аквариум таким каким он существует долгое время, но там были немного другие правила, конкурс выбирал не аквариум, а одноразовую картинку.

 

Ну и как говорят, респект! за проделанную работу, за то, что делитесь с другими ) приятно, что есть аквариумы, на которые хотелось бы ровняться!

А критика всегда есть и будет, даже плохая реклама - она все равно реклама, а главное радует, что есть силы и желание не только развивать, но и грамотно поспорить с другими пользователями.

Спасибо большое, как и сказал критика-двигатель прогресса, что же касается споров, то спорить с некоторыми "гуру" бесполезно, нужно просто давать информацию такой,какая она есть, а дальше уже их выбор соглашаться или нет с очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отправил фото "как есть" не спрятав оборудование и т.д., так как считаю что даже в условиях конкурса надо показывать аквариум таким каким он существует долгое время, но там были немного другие правила, конкурс выбирал не аквариум, а одноразовую картинку.

Согласна, ведь даже спрятать грамотно оборудование тоже надо постараться, особенно когда большое кол-во не маленькой рыбы.

Меня приглашали на пару конкурсов, отказалась от нехватки времени, особенно пункт "вынуть оборудование и сфотогрфировать", меня признаться в жизни напрягает, не для этого я месяцами настраиваю все, собираю, чтобы потом для пару фотографий сбивать фильтрацию (ну сбивать, это громко сказано, но геморрой еще тот собирать-разбирать).

Сравнивать скажем любой объем с мелкой и средней рыбой и любой с крупной - не вижу смысла, разница в фильтрации и обслуживание большая, не говоря уже о многих других нюансах, ну и особенно аквариумы которым 1-4месяца, для меня бы в конкурсе шли бы сразу "лесом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать скажем любой объем с мелкой и средней рыбой и любой с крупной - не вижу смысла, разница в фильтрации и обслуживание большая, не говоря уже о многих других нюансах, ну и особенно аквариумы которым 1-4месяца, для меня бы в конкурсе шли бы сразу "лесом".

Тут еще какой момент, пишут месяц, а по факту 3 дня, а может неделя, т.к. дольше рыбы в таких условиях прожить не смогут, а самое интересное - это искреннее непонимание организаторами того что оформление банки на 30л и на 1000л это маленько разные планеты чисто физически,материальную сторону вопроса мы в расчет как принято не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...