Американский дневник - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalka но меня один дядька местный запугивал, что они супер чувствительны к качеству воды.
Что-то дядька перепутал,рыба из очень "крепких"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от rusalka но меня один дядька местный запугивал, что они супер чувствительны к качеству воды.
Что-то дядька перепутал,рыба из очень "крепких"
Согласен,по барабану им на воду:DПараметры воды никогда в жизни не мерял.Из крана течет мягкая вода...Кормлю всех своих зверей резаными мидиями,кальмаром,креветками,красной рыбой,треской и так далее:)Размеры аквариума 155*70*50 В этом аквасе они и сидят со всеми(Фесты-2,Тетракантусы-2,Радужные-5,Поллени-4,Пчелы-2,Анциструсы-4,Платидорасы-5);)[Изменено 21-3-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Наташа и всем-всем-всем :DЧтобы фарш не разлетался его просто желируют. У меня вот возникли смутные желания в связи с недавним опытом приготовления фарша для дисков, сделать нечто подобное и для своих пчел и акарычей. Только дискам я не желировала, а этим, думаю, лучше будет желировать, т.к. фарш разлетается больше не из-за свего несовершенства, а из-за чрезмерной активности этих здоровяков - как вильнут хвостиком - так кусок и разлетается, не успев у них во рту оказаться ;) (наблюдала на днях эту картину - бросила недоеденный дисками размороженный кусочек фарша акарычам). А сама идея использовать фарш для америки мне понравилась - весьма разнообразный состав, да и игнорирующих растительный корм рыбсов таким образом можно без проблем заставить ее есть - в составе фарша проглотят - и не заметят ^/ :)Кроме того, в такой замечательный самодельный рыбий корм можно включать всякие полезные добавки типа спирулины и астаксантина (не говоря уже о витаминах (с разумных дозах, конечно :) ) ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот решил выложить фото своей баночки 550л.Здесь можно увидеть анубы растущие на корягах...
Красиво!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцА это Тетракантусы....
Какого размера Тетракантусы? Мои вроде как перестали расти, самцы 16-18 см, самочки около 12. Кстати, заметил, что довольно бойкие тетракантусы буквально цепенеют при виде фест, они на них как удав на кролика действуют.:D И это при том, что фесты их не замечают, а со взрослым манагуа (35 см) и мотагуа (24 см) стычки у тетракантусов бывают и они их совершенно не боятся.[Изменено 22-3-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна вещь меня смущает... я вживую тетракантусов не видела, но на фото у них в основном контрасная окраска - белая с черным. а здесь - не белый цвет, а какой-то розовато-бронзовый.почему?to Kontra: наверное, тот товарисч ( или я? ) перепутали... может, он тогда говорил не о тетракантусах, а о гаитиенсисах или рамсдени? :D уже не помню, сомневаться стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Schwarz: в твоей баночке хорошая площадь дна ^/^/^/и думаю, дизайн как раз соответствует количеству населения. не нужно им укрытий, а то передерутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaодна вещь меня смущает... я вживую тетракантусов не видела, но на фото у них в основном контрасная окраска - белая с черным. а здесь - не белый цвет, а какой-то розовато-бронзовый.почему?
Вживую окрас наблюдал серебристый, голубоватый и бирюзовый, чёрный цвет тоже бывает сильнее и слабее выражен как по площади, так и по интенсивности. Белого цвета не видел ни разу. Меняется цвет в зависимости от настроения и освещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaмне казалось, что белого здесь немало... :D:umm:
Тут без фотошопа не обошлось. Реально же чисто белого цвета не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Тетракантусы тоже примерно иакого же размера и помоему уже не растут,если только медленно...Посмотрим...Да,они боятся фест...Хотя иногда вспыхивает революция!!!Потом тетракантусы переезжают жить на верхний ярус,а самец фесты плавает немного покоцанный.:DА вообще фест у меня в банке лидер и пользуется уважением всех рыб!!!;)По поводу цвета моих Тетракантусов,то они такого цвета и есть.Возможно этот окрас появился у них вследствии хорошего кормления или лампы добавляют цвет...Вообще если вы заметили,то при солнечном цвете рыба вспыхивает яркими цветами.Лампы такой цвет дать не могут,так как очень слабы.Так вот чем больше света,тем более красочнее высвечивается рыба.На большом аквариуме стоит 6 ламп 36-40w.GRO-LUX @ LiveGlo @ GRO-LUX @ PowerGlo @ AQUA-STAR @ AQUA-STAR.Различных по спектру...[Изменено 22-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaмне казалось, что белого здесь немало... :):umm:
Кстати очень эффектная самочка!Мой самец бы не отказался иметь такую в своём гареме:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шварц - неплохО! чем анубы привязывал??, кстати недостаток заметил: коряги у тебя воду подкрашивают.У меня тоже есть изменения, фотку в субботу или в воскресение выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,поначалу коряги подкрашивали воду, и я бы сказал конкретно подкрашивали!Сейчас уже выдохлись...Вода на данный момент стала прозрачная(фото делал раньше),цвет ушел с подменами.Фон голубая глянцевая фолия.Покупал где продают фолии для рекламных щитов.Анубиасы пристегиваю пластмассовыми хомутиками,очень удобно.Купить их можно в строительных магазинах.Рекомендую черного цвета,белого бросается в глаза.Конец,после затягивания,отстригаю ножницами.Потом растения выпускают густую корневую систему и оплетает корягу.А это самочка Фесты:)Фото без вспышки,то есть как есть...Похоже собираются нерестится,окрасились ярко...[Изменено 23-3-07 ... Шварц] 1048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня уже вторая самка фесты отметала и опять без самца!!:DЗасела себе в гроте, а самец подглядывал 1052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDдак она и так больше, одного помета, контра сказал что скоро самец перерастет
Вот,что я и говорю,не корми мясом теплокровных:DВитамины выводит...От этого и рыбы видать растут как на дрожжах^/Вывод такой,МЯСО есть МЯСО!!!:DКстати своих сегодня попробовал покормить резанным куриным сердцем...Белый жир убирал...Потом промыл перед кормежкой в сите под струёй воды.Ели все на ура!!![Изменено 25-3-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сейчас в продаже имеется очень широкий асортимент более "естесственных" кормов - какой смысл рисковать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во щас вижу, а то ночью лагало че то.:umm:И акаренок тут и вроде не очень то побитый:)С анубами смотрится шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...