Аквариумная фотосессия у Сергея Тимофеева - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумная фотосессия у Сергея Тимофеева


Рекомендуемые сообщения

А под бриллиантовой цихлозомой это кто? Первый раз вижу такию симпотичную бриллиантовую цихлозому с красно-коричневой мордочкой.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital Первый раз вижу такию симпотичную бриллиантовую цихлозому с красно-коричневой мордочкой.^/
Так это и не Бриллиантовая цихлазома,это гибрид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDздорово, только вот увидеть бы общий план какого-нибудь аквариума
Например вот:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1065;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не Бриллиантовая цихлазома,это гибрид.
А с кем? У нас в основном продают гибриды с пчелками (по моему не гибриды реже встречаются), так они более вытянутые и светлые пятна мельче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно..... красота. А какой аквариум на 900 литров, загляденье. У меня слюна была до пола, как у собаки. И рыбсы просто великолепные:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться, что за "африканцы" на последних двух фотографиях? Я бы запросто принял их За цихлозом каких-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74а можно поинтересоваться, что за "африканцы" на последних двух фотографиях? .
Верхнее фото -Паратиляпия Поллени,ниже Мозамбикская тиляпия или ореохромис как ещё называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstШикарные рыбы!^/Эх, куда б ещё баночку на тонну поставить?..:D
ах, Костя, и не говорите... (вздыхаю...)хотя не на тонну, а на литров 600 уже местечко нашла :Dможет и у себя на кухне посмотрите - куда холодильник передвинуть? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот что на это русалка скажет???Ни каких коряг, да и укрытий не так много, и видно что все рыбы целые(не дерутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что скажу... отвечу, как в анекдоте: и так хорошо, и так хорошо... :Dно я просто люблю коряги. много, много разных коряг... и камни большие. и завалы из них делать... люблю, когда аквариум выглядит, как кусочек реки или озера... тогда все смотрится естественно и натурально.но бывает - аквариум совершенно пуст (в плане декораций), даже нет грунта. но сами рыбы заполняют собой все внимание зрителя... и это тоже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет того, как там рыбы уживаются - тут Арина права. если хозяин ставит перед собой цель совместить как можно больше видов рыб - тогда укрытия не нужны и нерест рыб происходит как получится. не думаю, что нерестящейся паре там будет удобно метать и тем более выводить малька ( хотя у Контры возможно :) ). но по-моему, для нереста из таких аквасов пару отсаживают.а есть другой подход. мне его объяснял мой немецкий "аквариумный гуру" :). смысл этого подхода - создать максимально комфортные условия для рыб, буквально одна-две пары на аквас. или несколько, но очень мирных. зависит от вида, но принцип понятен.в мой аквариум ( 150-60-60, 540 л) он советовал, если приобретать крупных рыб, то максимум две пары и одну поменьше. и всё. например, пару вьех (не каждого вида!), пару парахромисов ( и то, не манагуа с мотагуа, а только Луазеля, они поменьше и вроде поспокойнее, но не намного :D ) и пару сальвини. или каких-то геофагов, терапсов или торихтисов. и вообще не советовал заводить в него рыб более 20 -23 см :) так что - тут каждый сам решает, что ему любо... биотоп или общак. свой следующий аквас я, наверное, сделаю по принципу общака - уж слишком много рыб нравится :), навсех аквасов не напасешься... ( "гуру" узнает - перестанет здороваться... :) ) Хотя, там наверняка опять будет куча камней и коряг... увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, отсаживать рыб на нерест из общака зависит от того, как они себя ведут. Мои пчелы, например, в общаке выкармливали малька до 5см, при этом все другие обитатели были целы. А есть рыбы, которые никого не потерпят в поле своего зрения - все зависит от характера той или иной пары. Ну и, конечно, от того, нужно ли сохранять малька. Тогда пару лучше отсадить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что ктонибудь сможет вырастить мальков в том 900л аквасе,где шнырет стая поллен,по всем углам сидят пчелки и нандопсисы,да и остальные не зевают.А все целы,тк плотность посадки большая,те метод общаги работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...