NADEJDA

Спасти мальков!!!!!!!

Recommended Posts

NADEJDA   

Скажите пожалуйста как выловить рыбку! Она уже второй раз носит икру, впервый раз мальков съели. Поймать ее не возможно у меня большой аквас она прячится где только можно. Хотелось бы сохранить этих мальков!!! Помогите подскажите кто-нибудь!!!! Да забыла сказать у меня цихлидка-Йоханна!:)[Изменено 26-1-07 ... NADEJDA]

Поделиться сообщением

Pika   

ночью с фонариком ее отловите, предварительно выяснив, где она обычно устраивается на ночь отдыхать. или можно, заранее зная ее местоположение, включить ночью яркий свет - в первые 5 минут рыбы почти неподвижны, их поймать очень легко.и потом вытряхнуть в приготовленный заранее отсадник мальков изо рта у рыбы. спичечкой осторожно (!!!) ей разомкнуть челюсти и потрясти вниз головой, мальки высыпятся.

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Спасибо за совет! Надо попробывать, но мне главное ее отсадить и пусть там их таскает!А то другие их едят! А то боюсь буду выковыривать убъю рыбку нечайно!!! ))) я в этом деле пока не опытная!!!

Поделиться сообщением

Сложного ничего нет.Ловите рыбку потом берёте её прямо в сачке левой рукой,чтобы голова одна торчала.Аккуратно тупой зубочисткой открываем ей рот и макаем несколько раз её головой в какой нибудь удобный сосуд(типо глубокой миски) с водой из аквариума,пока все мальки не высыплются.Потом аккуратно отпускаем самку и переливаем плавно воду с мальками из миски в выростную акву с водой из того же аквариума.Успехов...Это первый раз кажется страшно,потом как по накатанной:)

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Я боюсь ее в руки брать. Она у меня маленькая, и потом сколько ее можно деражать без воды пока вытряхиваются мальки??? Мне бы хотя бы ее поймать для начала....

Поделиться сообщением

Arina   

мальки в воду вытряхиваются :D - голова самки должна быть в воде. :bad:

Поделиться сообщением

Обзаведитесь сачком с шириной немного меньшей ширины банки, и прблеммы ловли решатся.

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Спасибо за совет, но ширина банки 40см. С таким сачком я все там порушу!!!!!!!:D

Поделиться сообщением

Что именно вы боитесь порушить? Если это какие то укрытия, то их можно аккуратно вынуть. Потом подвести нужную рыбу к лицевому стеклу, и все дела. И можно спать спокойно.

Поделиться сообщением

driver   

незнаю,незнаю,послушал всех...в принципе если много мелких укрытий,можно и в банке оставитья,я тоже самку проворонил,так она всех в общий выпустила...и ничего спрятались,питались самыми мелкими частичками корма и выросли...но если они начнут к поверхности всплывать,то держись,взрослые думают что корм-начинают охоту!!;)

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Один раз уже в общий аквариум выпустили и их съели. Теперь хочется малышей выростить!!!

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Слушайте, я все никак не могу поймать эту рыбку. Пробовала разными способами. Пыталась поймать в темноте, такое ощущение что она вообще не спит! Я значит подкралась вкл. свет, а она сразу в домик юркнула и все!!!! пыталась все вытащить, учинила такой погром там, а ей хоть бы что!!! Я уже не знаю как ее и ловить. Может кто- нибудь знает как ловушку придумать какую-нибудь!? Подскажите пожалкйста, чем скорее тем лучше!!!!!Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

AR   

Проблему ловли рыбы решаю таким способом: У меня в аквасе лежит глиняная коряга длинная, рыбы в панике всегда в нее прячутся... ну тогда я один край прикрываю сачком, а за второй поднимаю и .... вуаля... рыбка в сачке :umm:

Поделиться сообщением

NADEJDA   

Спасибо всем за советы рыбка была благополучна поймана, спасибо!!!!!;)

Поделиться сообщением

Rashen   
Оригинальное сообщение от NADEJDAСпасибо всем за советы рыбка была благополучна поймана, спасибо!!!!!:)
http://aqua.rashen.ru/sovet1.htmНа будущие.... и не бойтесь )))))

Поделиться сообщением

RedBull   

у меня елоу скоро будет мальков выпускать!как лучше поступить?пусть выпускает в общий аквариум?где живут ещё 4 елоу!или посадить в металлический отсадник?который крепится в этот же аквариум)

или вообще вытряхивать?я просто не знаю сколько времени она их носит! ну примерно 10 дней!или 11!

Поделиться сообщением

Гость Nic.51   
Гость Nic.51

Почти у всех малавийцев инкубационный периуд "грубо" 21 день...почему ГРУБО, зависит ещё от температуры - может быть 18 дней при повышенной температуре, а может быть и 23 дня - пониженная температура...

Изменено пользователем Nic.51

Поделиться сообщением

Если нужен маль, то лови и в отсадник , можно вытрясти . Если не очень то пускай в общем донашивает и выпускает.Если есть укрытия , то маль не весь но выживет в общем аквариуме.

Поделиться сообщением

Гость Nic.51   
Гость Nic.51

а другие елоу могут съесть мальков?

С большим аппетитом...

Поделиться сообщением

RedBull   

в общем я отсадил рыбку в отсадник, наложил травы и жду не дождусь первых мальков)))

Поделиться сообщением

turvg   

Наблюдать наверное не удобно в металлическом отсаднике?

Поделиться сообщением

RedBull   

не,не,эт я ошибался,он вовсе не металлический http://images.yandex...pt=simage&lr=68

такой вот отсадник 26х14х15 см и на ней мелкая капроновая белая сетка)

и наблюдать не составляет труда, всё видно четко и понятливо *GOOD*

Изменено пользователем RedBull

Поделиться сообщением

не,не,эт я ошибался,он вовсе не металлический http://images.yandex...pt=simage&lr=68

такой вот отсадник 26х14х15 см и на ней мелкая капроновая белая сетка)

и наблюдать не составляет труда, всё видно четко и понятливо *GOOD*

как успехи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу