Помогите вылечить рыб...... - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите вылечить рыб......


Рекомендуемые сообщения

Я уже отчаялась, незнаю как и что теперь делать. Лечу рыб уже несколько месяцев, вроде бы начало налаживаться, но вот теперь опять..... Аквариум 260 литров. Живут сейчас 2 йохани, 4 боадзулу, 2 аулонакары, 2 василька, 4 маленьких альтолампрологуса,3 пульхера и 3сома.Умерло за все время наверное рыб шесть, если не путаю. Первое время лечила рыб разными лекарствами, потом всеже отвезла рыбу на экспертизу, на что сказали, что это ихтиоспоридоз, и вылечить нельзя... Пообщавшись с некоторыми форумчанами, сделала вывод, что можно полечить флуконазолом. Начала лечение, сделала несколько этих сеансов, с небольшим перерывом. За это время нестало одной рыбы. t=26, тесты в нормеЧто происходит сейчас: йохани стоит у поверхности воды, головой вниз, хвост даже иногда немного высовывается из воды, при этом когда подходишь к аквариуму, он начинает нормально плавать, охотно ест, никаких других проявлений у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка василька немного похудела, держится тоже у поверхности(пока горизонтально). Ест, но неактивно. Немного повреждена чешуя, и как мне кажется(а может и нет)жабры немного красноватые, или это какие-то кровоподтеки с внутренней стороны.Помогите вылечить оставшихся пожалуйста, или все помрут :o:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь трудноизлечимая даже ультрасовременными препаратами. Даже если удастся убить паразитов, останутся последсвия их воздействия на организм. Рыба вряд ли будет полноценной. Старый проверенный способ - уничтожение больных, полная дезинфекция банки, длительный карантин для визуально здоровых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирала всех больных рыб, оставались вроде здоровые, а потом через какое-то время опять кто-то начинал заболевать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой заразы длительный период развития. Явные симптомы проявляются не сразу, но один самый верный: появление внутреннего покраснения в области ноздрей и красноватого канта в основании спинного и анального плавников. Особенно это хорошо заметно у цихлид, имеющих полупрозрачную пигментацию(американские и речные африканские). Дальше все идет по восходящей: пучеглазие, ерошение чешуи, водянка, плавание скачками и т. д.Как избавиться? Грунт, инвентарь и коряги с "горшками" прокипятить; банку дезинфецировать(посмотрите чем, в литературе - ее сейчас много). И ещё совет: приобретайте новую рыбу только у проверенных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советовать нехочу...я бы поднял Тдо29-30,добавил бы соли,и хороший импортный препарат,больные при повышенной Т,сразу бы отошли самые больные!!те кто более менее,остались бы,и еще повторил бы еще раз такую систему,для уверенности!все это с подменой и перерывами на отдых!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverсоветовать нехочу...я бы поднял Тдо29-30,добавил бы соли,и хороший импортный препарат
t поднимала, а вот что за хороший импортный препарат ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал из некоторых ..а результат увидел послеSeraCostapur.SeraBactopurdirect,конечно может преувиличиваю т.к.до этого был и 40%формалин,и метронизадол!попробуйте все в купе,только с отдыхом,а то я по своим смотрю,без отдыха они бы концы отдали!Вообще если начали лечить,то продолжайте, а типа как некоторые говарят в унитаз слить,так это не аквариумисты вовсе,так потребители!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут доминанта обкормил неварёным фаршем..живот вздулся,хаотичные движенья,но он держался!я все предпринял(и соль и подьемТ),но увы он нас покинул,но я ждал до последнего!!таких как он самцов(по характеру,индивидуален)больше нет!обидно до слез,а что сделать!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнюю неделю наблюдала у моих рыбок тоже самое. Одну из рыбок я застала плавающей хвостиком вверх, он никак не могла выравнять положение. Я тут же отсадила ее в карантин подняла т до 28 и налила трипельфлавин. На следующий день у одной из молодых рыбок о хвостика появился кровоподтек достаточно большого размера, но плавала она нормально - я отправила ее туда же. Рыбка в карантине плавала уже при этом нормально и вела себя превосходно. На третий день - одна из старых рыбок вела себя как описано у змейки -т.е. у поверхности воды и как-то странно потрясывалась. Я ее отправила туда же. Еще 2 дня примерно я их держала. хвостик прищел в нормальный вид. Рыбы в карантине стали вести себя очень адэкватно, я их покормила и выписала из карантина в коллектив. Вот не прошло и недели, та маленькая рыбка у которой была проблема с хвостиком стала зависать у воды хвостиком вверх и я зашла на форум и прочла предыдущие сообщения и просто в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала, что у меня цихдиды. но видов и подвидов не знаю. Ту кого я назвала старой рыбкой это желтенькая девочка у нее в паре синий самец (она носит икру во рту). А остальные это их дети, но они прозрачно-желтоватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...