АРОВАНА - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АРОВАНА


Рекомендуемые сообщения

Почему оч. даже как, у меня же живет, за год выросла до 70см, правда наверное не очень хорошо переселять рыбу из большего обьема в меньший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MzDза год выросла до 70см
а за следующий год она еще на 70см не выростет? вопрос волнительный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке в Пекине спросил у представителей тайваньской фирмы о цене полуметровой красной араваны плавающей у них в аквариуме,ответ был "семьсот долларов" не такая уж запредельная сумма для рыбы такого размера и цвета. Взял у них постер с цветовыми вариантами арован,их там порядка 20,по крайней мере на этом постере.Хотя китайцы великие мистификаторы и мастера подделок,нисколько бы не удивился если бы через несколько месяцев "красная арована" стала розовой.а потом и серебристой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diver и Janna арована (рыба счастья) есть одна, а красных арован не бывает (если только их искуственно крастителем не покрасить, так либо рыба сдохнет либо краситель через месяцок уйдет весь). "Красной арованой" ошибочно называют совершенно другой вид Scleropages. Scleropages внешне действительно похож на аровану но лишь внешне. Это совершенно другой вид с совершенно другим поведением. Janna посмотрели бы в литературе что-ли если Вам так арованы нравятся. Не дай бог запустить Scleropages в аквариум где соседи подстроены под аровану. Он значительно агрессивнее держится не в верхних слоях а по всему объему и непрерывно пытается всех сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kots ,а мне арованы не нравятся и читать я по ним ничего не собираюсь:cool: А бывают они красные или нет, спросите у Володи Желтонога, он видел , он знает..его репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Жанна,то что Вы читать не собираетесь я уже понял, но если Вам неинтересны арованы что ж Вы столько сообщений понаписали то?я хотя и не собираюсь в обозримом будущем заводить арован, но все же стараюсь читать книги и статьи относящиеся к моему хобби, тем более арована интересна тем, что с ней (ее содержанием в доме) связано очень многое в традициях народов юго-восточной азии, что наверное, небезинтересно человеку для которого аквариум это не только предмет декора или Интернет активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kotsуважаемая Жанна,то что Вы читать не собираетесь я уже понял, но если Вам неинтересны арованы что ж Вы столько сообщений понаписали то?я хотя и не собираюсь в обозримом будущем заводить арован, но все же стараюсь читать книги и статьи относящиеся к моему хобби, тем более арована интересна тем, что с ней (ее содержанием в доме) связано очень многое в традициях народов юго-восточной азии, что наверное, небезинтересно человеку для которого аквариум это не только предмет декора или Интернет активности
+1 :cool:Вы хотите сказать, что слово фен-шуй для Вас что-то значит? я вот в последнее время тоже стала интересоваться - в связи с началом аквариумной деятельности и перестановки в доме... хотя Васту-шастра для меня как-то ближе будет.об арованах читаю в интернете, но в голове пока сумбур. то есть склеропаг - это не арована? я думала, что как раз наоборот. арованы - в Амазонке, а склеропаги - и есть азиатские рыбы счастья, которые бывают разных цветов... совсем запуталась... если не затруднит - объясните еще раз! :Dс уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kots арована интересна тем, что с ней (ее содержанием в доме) связано очень многое в традициях народов юго-восточной азии
а поподробней можно? :cool:мне вот интересно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит о грустном...Теперь о радостном:Сегодня стал счастливым обладателем зеленой австралийской арованы(Совсем малек10см), пока в малавийнике подрастать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в таких случаях, когда ну очень хочется содержать рыбу, которая в будущем достигнет больших размеров, можно рыбу растить до определённых размеров, а когда она переростает объём - тогда подыскивать ей больший и брать опять малька.слышала, что у нас здесь есть заводчики, которые скупают у аквариумистов крупных рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rusalkaпосмотрю я, как ты расстанешься с рыбой, которую растила несколько лет... и отдашь ее в чужие, пусть и хорошие, руки... мне лично - слабО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да ещё потеряешь на этом!Моральный плюс материальный ущерб налицо.А вот я нигде по этим чудовищам каталогов не найду. Понял со слов продавцов, что есть разные источники их наличия по местам обитания. Укрупнённо - америка, азия и австралия.А вот какие это рыбы, одного ли поля, или также разнятся, как и цихлы? Какие цветовые природные морфы, а какие уже выведены хотя бы теми же китайцами?Интересно!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDДа и отдать то трудновато, 70см рыбину в чем перевозить?? Она ж прыгать начнет и убьется
теоретически - в контейнере из пенопласта...может, ее чем-то можно .... ну, не усыпить, а расслабить, что-ли... чтобы не так боялась...или еще вариант - привязать аккуратно...во я насочиняла... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму я - ради чего все это? новокаин... привязать... че мучить? для этого заводить? ну не вырастет она все равно в 500 литрах метровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во Вьетнамском кафе в 150 л аквариуме где-то под метр двадцать видел. Одну - на всё видимое поле!^/Она аж пополам там перевивалася, сверкала небычайным радужным светом белых боков. Хруспела, кажется крупными такими телескопчиками.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сильный аргумент в моей дилеме заводить аровану или нет, как оказалось сегодня, выдвинул мой самец вьехи. старичок решил тряхнуть стариной и так утром сиганул вверх, что мне мало не показалось... вся стена, пол, тумба, ковер - всё в воде... такие лужи - я еще таких не видела... удивляюсь, как он вообще покровное стекло не разбил...так что вывод напрашивается сам собой... Лен, а насчет мучить - ты не передёргивай, ладно? никто мучить не собирался, а транспортировка - всегда стресс для рыб. я уже не говорю про отлов и перевоз дикарей - вот кто действительно мучается... жила себе рыбка в Амазонке и горя не знала, а тут поймали и понеслось... про смертность их тоже можно вспомнить, сколько их ловят и какой процент из них выживает... так что не надо ля-ля ;)твои у тебя тоже ведь не сразу в аквариуме образовались из ниоткуда. мы здесь обсуждаем, как максимально КОМФОРТНО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО для рыбы ее перевезти в лучшие условия. будет лучше, если она себе башку разобьет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Parrotну вы же понимаете, что это не более, чем рекламный трюк для привлечения зевак... крупную рыбу поместили в маленький аквас. и она там мучается на усладу посетителям. да ну... больше не буду участвовать в этой теме.[Изменено 7-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaда ну... больше не буду участвовать в этой теме....
и возрыдали все народы, и закатилось солнце, и завяли цветы, и обмелели реки с уходом Великого Вождя, Милостивого Защитника всех сирых и убогих...Лена, вернись... я всё прощу...[Изменено 7-2-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вернись" - Наташ - зачем? я просто уже высказалась по теме. и мне больше добавить нечего, поэтому так и написала - а вовсе не с целью обидеть тебя или еще кого-то.хошь тренироваться в остроумии - валяй дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika"вернись" - Наташ - зачем?
я не смогу без тебя... мне без тебя очень одиноко и кажется пустым весь мир...сижу, плачу, ем мотыль... мороженный... с горя...возвращайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случалось мне длительное время проводить в командировках в тайпее, токио, сеуле, банкоке и т.д. культура различных народов азии меня всегда интересовала и поводов с ней познакомится было к счастью достаточно. практически у всех народов азии есть свои сложные школы прикладных искусств создания гпрмоничных систем (для жизни отдыха работы мест создающих определенное настроение в т.ч. даже тревожное иои омерзительное) они различаются в зависимости от культурно-исторических традиций. почему-то у европейцев известно в основном о феншуе. хотя то что в основном присутствует в европе и америке имеет к феншую такое же отношение как балалайка к музыке чайковского. азиаты поднаторели прдавать дешевые подделки и европезированную стилизацию своей культуры. возьмите любой туристический азиатский центр, например, банкок. то что показывают туристам это то что большинство "недоразвитых белых переростков" хотят видеть и за что они платят деньги. это как если бы в шереметьево у нас встречали милиционеры в галифе и папахах с вдребодан пьяными мужиками в шапках ушанках с медведем на цепи и играющие на балалайке танцуя вписядку. то что азиаты хранят свои искусства в секрете - чушь просто нас они плохо понимают (наше мышление и культуру) и считают культурными убожествами. никто не будет маленькому ребенку объяснять смысл основных законов термодинамики. но если вы зададите им правильный вопрос то они очень обрадуются и охотно покажут очень многое. кроме того большинство доступной у нас литепатуры пофеншую написано обычными шарлатанами (компеляция из пары других книг и собственной буйной фантазии) с точки зрения азиатских школ создания среды такие книги это как самоучитель по живописи - полный бред, если что-то есть, то без опытного учителя совершенно бесполезноps писал стилусом на кпк заранее извиняюсь за правописание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red parrotпо поводу арованы которую вы видели во вьетнаме. южно американка арована (и австралиец склерофагус) очень прижилась в азии т.к. она очень похожа на речного дракона приносящего богатство и защищающего гостей. поэтому вы ее можете встретить во многих гостиницах и ресторанах юго-восточной азии. продают их там уже подрощенными в специальных прудах (себестоимость копеешная) и нет ничего удивительного что большую рыбу засунули в маленький аквариум. во-первых большой аквариум будет давить на прстранство занимая существенный объем и станет основой интерьера, во-вторых большой аквариум стоит сущестыенно дороже, а в третьих в маленьком объеме рыба будет казаться больше чем она есть на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaда, очередная идея-фикс... :) ну и что? понравилась... такая чешуя крупная... изгибается так элегантно... и компостер такой взрослый :Dпотом, еще такой вопрос волнует: как тяжело они переживают одиночество? пару я ей не предоставлю... говорят, в период взросления они начинают создавать проблемы - так ли это и насколько это критично?в общем, жду Вашего мнения и советов, высказывайтесь пожалуйста все, кто хоть что-то знает :)с уважением, Наталия
Двух бери-даже не думай^/Подрастут-изгибаться в аквариуме(ты же бассеин не будешь им устанавливать:D )ещё лучше научатся и никуда не денутся:хочешь жить-умей вертеться...А заодно и к фэншуй приобщишься.Сразу чакры откроются,установится связь с космосом,астральная энергия Кундалини прямо попрёт на тебя...Дерзай в общем Наталья и совершенствуйся!^/[Изменено 10-2-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, без арованы в космос не выйти... куда ни глянь - везде ты прав:) только не пойму, почему такой злой? :) и откуда у Кундалини астральная энергия? :D:D:D одно дело - хочу, другое - трезвый взгляд со стороны, за которым я и обратилась в этой теме к форумчанам, а третье... ты точно внимательно читал всю тему? прочитай еще разок - я там 1.2.7. в первом посте отказалась от этой идеи... хотя ты знаешь, повсюду в инете рекомендуемый объем для арованы начинается от 600 литров, а тот объем, который мы сейчас планируем с мужем - немножко больше... да, и откуда ты знаешь, что я ее через 2-3 года не выпущу таки в бассейн нашего нового дома? :D:D:D буду с ней вместе плавать... в космос выходить то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...