Jump to content
Sign in to follow this  
Jul

Затягивание...

Recommended Posts

Что это, чем грозит, чем это плохо, от чего возникает?Я, так понимаю, что это задержка в развитии, т.е. меньший размер, плохая репродуктивная способность(молодь, как правило, не вырастает до нормальных размеров даже в большом аквасе) или вовсе ее отсутствие... Насколько я знаю, затянутые рыбы окрашиваются вполне нормально... Возможно у них меньше срок жизни... Так что в этом страшного? Многие рыб вообще не разводят, держат для красоты... Что плохого в том, что рыбы будут меньшего размера?

они выглядят непропорционально, так что красоты от такой рыбы мало..и по моему наблюдению, затянутые рыбы долго не живут. особенно в сообществе своих нормальных собратьев они становятся мальчиками для битья, им меньше всех от кормушки достается, они чаще становятся добычей хищника.

Что-то вроде того, что рыба навечно остается мальком? А как долго живут затянутые?

Оригинальное сообщение от JulЧто-то вроде того, что рыба навечно остается мальком? А как долго живут затянутые?
Мало того что сказала уважаемая viva. У затянутых всегда слабее имунная система. И это усугубляется хроническим стрессом. Соответственно развиваются хронические заболевания и инфекции...И кстати иметь полноценную окраску может только здоровая доменирующая особь коей затянутой рыбе не стать никогда.

...У меня росли 6 рубинов и 4 флеша( ровесники) в густо заселенной 100-литровке... Рубины получились корявые 6 см. за 10 мес. (я их выкинул), а флешы нормальные, правда самец окрасился в год..и нерестились... Еще ранее я держал пару мальков Еллох в 18 -литровой банке (аптекарской) с парой барбусов ...выросли через год и нерестились в ней же удачно. В обоих случаях аэрация была полноценная... Африкосы очень неприхотливые... Думаю, что доменантность особей играет важную роль у них в затягивание развития...