Вредно курить! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вредно курить!


Рекомендуемые сообщения

А нам на службе давали 15 пачек в месяц...бесплатно! Из всей роты у нас не курило 5 челов в их числе и я был. Я получал сахар в замен курева,правда его за два дня съедали все курящие! А еще когда были перекуры,то я как не курящий продолжал капать окоп,потому что перекур для курящих. Хоронил с ротой со всеми почестями ,за 10 км от части окурок в лесу-найденный прапором под койкой ,в яме в которой можно было камаз спрятать.Окурок несли четвером на плащ-палатке! Выносил всю мебель с четвертого этажа,потом подметался пол с окурками и потом мебель всю назад! Народ,лучше водочки немного,а курить не надо,тем более женщене,губить здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет уж, лучше курить, чем водочка...а то после водочки получается, как в знаменитом анекдоте про вождя: "ой, я чего-то вчера малость водочки перебрал, а потом влез на броневичок и такого наговорил!"да и тут, на форуме, периодически бывают водочные перлы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у некоторых, как говорит моя мама "водки не надо, дури своей хватает"... :):D:Dно это не про форумчан, а вообще. трудно сказать, какое зло меньше... лучше - ни то, ни другое, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же сказал немного водочки! Вот сегодня у моей дочки был день варенья,а я потом навел порядок в банке и еще с вами общаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снайпервы молодец. чесслово. респект вам!но я очень с опаской к водочке... у нас тут, знаете ли, был год назад один товарищ, который вот также - в аккурат на день рождения своей дочки - влез на броневичок и наговорил... :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от снайперА нам на службе давали 15 пачек в месяц...бесплатно!
Чтоб я так в армии жил^/Это ты о какой армии-СА или РФ?ДМБ в каком году был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то, лет 10 назад курил очень много - 2 пачки в день. надоело до жути. не мог и 30 минут без сигарет. тогда и перешел на трубку. сейчас выкуриваю от 3 до 5 трубок в день, т.е. спокойно переношу без табака полдня, могу и день не курить.плюсы трубки:1. если курить хороший табак это не только намного вкуснее, но и для окружающих много приятнее (разница между трубочным табаком сделанным вручную из лучших сортов табака и лучшими сигаретами приготавливаемыми из пересушенной вирджиниевой крошки, сдобренной селитрой, чтобы не тухла, как между хорошим семейным коньяком типа 30-ти летнего Тессерона и брынцаловским спиртом)2. нет "эффекта бычка": в комнате, где курили сигареты уже через час воняет бычками, а после трубки даже через день не воняет, а пахнет костром, сандалом и т.п., но никак не бычками.3. это шикарное хобби. ведь трубки доставяют и эстетическое удовольствие - работа БоНорда, Бангов или Джеса Хоновича это уже произведение искусства. и можно с удовольствием с ними повозится - чистить, периодически полировать, а скалько есть классных причендалов. хорошую трубку во всем мире достать не просто если не опускаться до ширпотреба типа Данхила (все ведущие мастера - человек 10 в мире делают не больше чем по 200-300 трубок, а куришь ведь определенный тип) - есть кайф охотника4. гораздо меньше куришь. я не сноб, но сигарету уже сам не вынесу (гадость вонючая) разве что хорошую сигарку иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не курите и слава богу, не надо людям которым это нравится навязывать вселенские ужасы о вреде курения.Одни едят траву, другие едят мясо одни курят сигареты(самокрутки, бычки подбирают), другие элитные сорта табака из трубки потягивают. Законом РФ это не запрещено(даже беременным), а уважать свободу граждан это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, завидую тем, кто может себе позволить на хорошие трубки, я вот пока довольствуюсь ширпотребом типа Данхила и Стенвела.. увы, финансы не позволяют...а хоцца :) так что иногда (за рулем) курю сигареты - трудно трубку курить и вести машину, а вот дома только трубу последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, отрадно видеть коллегу трубокура (попрошу не обзывать трубокуров трубочниками, трубочник - червь для кормления рыбок). Трубокуры люди сумасшедшие еще сильнее, чем аквариумисты и очень приятно увидеть соседа по палате. Robby, какой табак предпочитаете - натуралку, латакию или ароматику, каких фабрик? Как говорилось в старом анекдоте "Боже мой, кто бы мог поверить?" столько вопросов... Всегда приятно встретить человека, разделяющего твои пристрастия. Я состою в клубе трубокуров и отношусь к этой вредной привычке, как к хобби (ну хорошо, как к вредному хобби).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю натуралку - обычно Ларсеновский темный виргинский, жена скорее капитан Блак голд, иногда покупаю МакБаррен нон ароматик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роббия курю достаточно широкий спектр табаков люблю латакию (классику - данхиловский стандарт медиум или макконеловский рэд раппери, из новосветских аркадию или бомбей экстра)для жены и друзей (латакия понятное дело дома нон грата) - ароматику без химии (воронцов даймонд или профешионал (райнер профешионал в оригинале)) под настроение курю натуралку (макконеловскую красную вирджинию или ориентал) изредка данхиловский лайт флейкp.s. трубка может быть любой формы если это биллиард (на худой конец датское яблоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме иногда появляется еще один "фанат" трубкокурения - скат. Вот с ним есть о чем поговорить по трубкам - у него я видел целую коллекцию трубок. Вот только не разбираясь в них, ничего не понял о ценности-престижности , да и отличию одной от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к теме трубок - немного пополнил свой набор "инструментов" ;) Несколько ручных: В О Ларсен, Моретти Реканатти, Старый Камой и стенвел с начала века ;) Насчет бильярда полностью согласен, хотя некоторые фрихенды бентовые очень даже ничего (в машине бент курить проще чем прямую трубку). А вот с табаками мало эксперементирую - Ларсен как-то пока больше по душе. Правда меня тут угостили неплохой смесью - заказал, бум посмотреть. Хозяйство трубочное растет как на дрожжах - 15 штук и все мало :):) Кстати сигареты не курю - совсем уже больше месяца как и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...