Подбор населения в 450 литров. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор населения в 450 литров.


Рекомендуемые сообщения

Неспешно готовится к запуску 450л. Захотелось американских крупных цихлид. Цихлид ранее не держал, но думаю,что справлюсь так как опыт в аквариумистике есть. В идеале хотелось быпару крупных рыб,растения,сомы коридорасы, крупная харацинка (6-8см). Понимаю, что многое из моих запросов трудно выполнимое, но всё таки поделитесь опытом кто что пробывалв этом направлении(какой положительный или отрицательный опыт есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коридорасами и харацинками не многие крупные американци уживутся... На вскидку: дискусы, скалярии, северумы, мезонауты, некоторые геофагусы, акарихты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крупные хотите, то харацинка вообще не подойдет и тем более коридоросы !северумы и мезонауты потрепают харацинку !!точно проверено !вы должны определится на что вы хотите делать упор, на крупную американскую цихлиду или на харацинку,то тогда будет легче вам помочь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к дискусам особой тяги нет, то лучше с них не начинать...и если растения не на первом месте в списке того, чтобы Вы хотели бы видеть в своём аквариуме (можно сделать очень красивый аквариум и без них), то я бы посоветовала пару вьех. сома. и крупных барбусов стайку. из цихлид больше никого, вьехи и так притянут на себя все внимание. да, желательно, чтобы аквариум был даже не на столько высоким, сколько ДЛИННЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaесли уару - забудьте о растениях.
но вспомните о херосах! их туда тогда тоже можно будет посадить ;)а еще - мезонаут, геофагов, креницихл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквафонде до сих пор есть замечательнейшая крупная харацина. Поведение как у цихлид, территориальная. Красотой - что-то между серпасом и бриллиантовой тетрой. Забыл как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 007уару это достаточно сложная рыба ИМХО и она не подойдет для новичка !
я думаю, что обычных уару, разведенных, можно попробовать. особенно, если вода мягкая и чистая. тем более наш товарищ не совсем новичек... хотя я не спорю! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото Uaru fernandeziepezi.ЗЫ. могла допустить огрехи в латыни.про херосов - как держатель многих видов этих рыб скажу сразу, что они активно едят многие растения. хотя есть трава, которую они не трогают - из длинностебельки альтернантера Рейнека, гимнокоронис, также обходят своим вниманием криптокарины (их вообще никто из рыб не ест), жесткие анубиасы, взрослые кусты эхинодорусов.[Изменено 7-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 007а вам не кажется уважаемые что на фото которые выше не совсем уару !а помесь уару с кем-то ?
ну хоть бы иногда энциклоблю юзали...http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от 007а вам не кажется уважаемые что на фото которые выше не совсем уару !а помесь уару с кем-то ?
ну хоть бы иногда энциклоблю юзали...http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=950
спасибо за совет , но в энциклопедиях тоже ошибаются !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 007а вам не кажется уважаемые что на фото которые выше не совсем уару !а помесь уару с кем-то ?
А с кем на Ваш взгляд может скрещиваться Уару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая рыбина, что в описании дана Евгением, жутко похожа на парадного хероса. Можно бы даже с панталыку его назвать херос-панда!;)А приведенные выше какие-то более блеклые. Видимо переходная форма от оргинального арела туда, ниже, к зонам обитания херосов и прочих... Если и гибрид, то скорее природный, поскольку Женя пишет, что только Ставиковки их и развёл.Да, плохо конечно, что панды есдят один бамбук и гибнут в неволе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сравните их хвостовой плавник, и как у них заканчивается тело и начинается хвостовой плавник, абсолютно разные !!ИМХО они разные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalkaДа был такой период в моей жизни когда вообще от америки отказаться хотел и перейти на малави, но сейчас то я понимаю что лучше америки ИМХО нет!Уару-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaкаких именно цихлид вы хотите? А вот и аффтар с войны вернулся...На самом деле хотелось бы Cichlasoma temporale, очень уж понравились. Рассматриваются варианты с северумами,мезонаутами, акара Марони,Цихлазома Сэджика, Акара метская.Но больше всех приглянулись бражники. Можно было бы и без растючки,но больно уж пустовато без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 007если крупные хотите, то харацинка вообще не подойдет и тем более коридоросы На витавотер.ру девочка утверждала, что у неё коридоры с севками без проблем, правда севки молодые 10-11 месяцев.вы должны определится на что вы хотите делать упор, на крупную американскую цихлиду или на харацинку Конечно хотелось бы цихлид, но две рыбины в банке длинной 1,5 метра как то скучновато(да ещё судя по всему без растючки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaесли к дискусам особой тяги нет...и если растения не на первом месте в списке того, чтобы Вы хотели бы видеть в своём аквариуме (можно сделать очень красивый аквариум и без них), то я бы посоветовала пару вьех. сома. и крупных барбусов стайку.
К дискам тяги нет, мёртвенькие они какие то, да и попсовые... К сожалению не видел красивых банок без растений... А крупные барбусы это какие, типа Шваненфелда сантимов по 35-40? Но азиатов в американскую банку пихать полюбому не хочу. И сомов здоровых тоже, они ж уродливые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvvvv13кроме темпорале, мезонаут и бражников все перечисленные виды у меня живут (плюс многие другие). всех совмещаю с травой.насчет севок и коридоров. я хоть и далеко не девочка :D, но тоже с витавотер, и тоже утверждаю, что севки нормально живут даже с мелкими рыбами. к примеру, у меня они живут с отоцинклюсами, боциями стриата и куботти.еще пара взрослых сантаренских севок живет в 200 литрах с мальками марони и дорсигер. севки не делают ни малейших попыток съесть маленьких или хотя бы - обидеть. как будто в упор не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikavvvvv13кроме темпорале, мезонаут и бражников все перечисленные виды у меня живут (плюс многие другие). всех совмещаю с травой.насчет севок и коридоров. я хоть и далеко не девочка :D, но тоже с витавотер, и тоже утверждаю, что севки нормально живут даже с мелкими рыбами. к примеру, у меня они живут с отоцинклюсами, боциями стриата и куботти.еще пара взрослых сантаренских севок живет в 200 литрах с мальками марони и дорсигер. севки не делают ни малейших попыток съесть маленьких или хотя бы - обидеть. как будто в упор не видят.
и что совсем без потерь *??и севки лорсигер и марони не гоняют ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

007понимаю ваше недоверие - в интернете полно фантазеров, мягко говоря.но я этим не страдаю ;)получала в конце декабря 7 марони и 6 дорсигер (размер рыбок был 2-3 см) - все живут в таком же количестве по сей день, только подросли. приезжайте - посмотрите. всем, кто приезжает - показываю все свои банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, тороплюсь взять свои слова обратно - я сначала неправильно Вас поняла. мне показалось, что Вы уиверждаете, будто Uaru fernandezyepezi - гибрид, который вывел Ставиковски... ;)... упс...Вот Вам и всем ссылочка, если интересно: http://www.uaru-project.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...