Как красивы - эти примитивные цихлиды! - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как красивы - эти примитивные цихлиды!


Рекомендуемые сообщения

Просто зачитался рассказом америкоса!См. сайт:http://www.gcca.net/fom/fom.htmПро птихохромиса красноплавничного. Автор неудачно пытался развести Поллени, но получилось с птихохромисом по методике, схожей с Пикой. Но Искусственники получились. С большим трудом, правда.Дано особенно интересное описание "примитивных", как он называет мадагаскарцев, которых не постигла эволюция "Боевых" америкосов и европейских видов цихл.Рыба имеет идеальные шоу пропорции - высокое узкое тело, интересное и доброе поведение, по которому не рекомендуют мадагаскарцев держать с американцами. наличие крупного рта ни о чём не свидетельствует, т.к. похоже, он им достался очень и очень давно от каких-то местных птеродактилей, которые питались травой:DВот она, красавитца! :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotПросто зачитался рассказом америкоса!. Автор неудачно пытался развести Поллени, но получилось с птихохромисом :
"за отсутствием барыни пользуют горничную, за отсутствием горничной - дворника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Пика - позвони в аквафонд, може Поллени есть2Аррина - смотри по ссылке, я фото себе на комп скачал, пытался вставить - фи-фи-иии:D но у модераторов свой вкус на общность народов, чужим добром, грят, неча хвастаться!:DВаще не понимаю, зачем всякие законники и мародёры в инет лезут?Такое благо,тем паче что звонки вдвое завернула МТС, а по части картинок, тут ваще все моральные кодексы на ушах стоят!К примеру, на сайте лидера по фото с тур де франс (он британец) в режиме риалтайм публикуются ужатые цифроматериалы. Классно! Плюс архив за много лет. Лубуйся - не хочу. А бабки он зашибает на твёрдом глянце.А у нас дело жутко тонкое - мы видим ньюансы в еденичных экземплярах. Завтра, как и крупная звёзчатая паратиляпия, этой рыбы не станет как эндемика. И запрещать тираж такого снимка среди фанатов - просто грех (типа как вырубить виоградник по зову борьбы с бомжой).Вернусь к вопросу о благе акваристики, что мол можно восстановить популяцию из банок и зоопарков. А скажите - вот темнокожий америкос - он годится быть африканским негром? И он, и я и все вам скажут - НОУВЕЙ!!!Это разные люди, хотя генетика повторяется в точности (за исключением цивилизованных имплантантов). И я делаю следующее заявление - ЭНДЕМИК и житель банки в крупном городе, понимающий толк в ензиновых и прочих испарениях, это разная рыба!!!По эндемику, вчера выловленному из своей купели, можно оценить его поведение и пристрастие, склонность с порче или адаптационную стойкость. По домашнему рыбсу вывод будет абсолютно другой, а по линейно или ещё там как отобранным линиям ваще можно не узнать, кто его предок!:D (вуаля атрик, блю дэмпси, рэд паррот, розовый фламинго, флавер, розовый данё, шипованная брильянтами скаляра и тд и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pikaа-а-а.... я думал, что рыбку ещё и содержать интересно...:) тут только про развод беспокойство :)кстати, о поллени, америкос или француз на посвящённой ей сайте оч. удивлялся, что она так мало распространена. В содержании беспроблемная, красивая, мирная. Мои две чебурашки такие трогательные! именно сентиментально трогательные, у других рыб я такой привязанности друг к другу не наблюдал!Ну, а развести и бросить...это чем-то неприличным отдаёт. и не только к рыбам!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Parrotв самом начале топика речь шла именно о разведении, насколько я помню. посему мой ответ таков, каков есть.да, мне интересно пробовать разводить рыбу, которую еще никто не разводил - по крайней мере, у нас в стране. и я не вижу в этом ничего предосудительного.а Ваша последняя фраза относится к кому, я не совсем поняла? если ко мне - то Вы заблуждаетесь.я еще никого из своих рыб не "бросала", хоть и разводила их неоднократно. живется им у меня вполне неплохо. Вы сами это видели и вряд ли будете оспаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PikaПодтверждаю, ваш рыбс вполне щаслив!!! ;)Это я в общем, о моде на рыбу. и это я к форуму, т.к. сейчас мне встречалось много людей, размножающихся только под конъктуру. И вот таким спецам для рынка хочется сказать: вы не правы!Мне понравилось как видновцы про аровану написали (вставлю только вместо а.- р.): рыба - это ваш личный фэн-шуй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Parrotда уж, основную массу моих рыб коммерческими ну никак не назовешь ;)пожалуй, бангуи - первые рыбки, которые действительно заинтересовали любителей. люди охотнее берут мелкую рыбу - и это понятно. многие хотят траву, далеко не все готовы ставить большие банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2РусалкаИмеен-с она! ^/Электрик блю з выдом на карася!:)Лирика.Иногда дома хочется завести карасика, но они такие тупые и грязные. А это, хоть и примитивный, но всё-таки цихл! А уж возраст типажа в несколько мильярдов лет тоже завлекателен!!!^/Вообще-то гармоничный вид, чувствуется быстрый пловец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем детстве у деда было два больших акваса... когда один из них по какой-то причине опустел, то мы туда запустили карасей :D бабушкин брат был заядлый рыбак и свежая рыба у нас была довольно часто. и вот самых живучих, перенесших неизвестно сколько времени вне воды, просто в какой-то сумке, бабушка по моей просьбе не зажарила, а отдала мне и я их выпустила в акву...жили они там довольно долго... без всяких грелок, аэрации, фильтра, света и тп. воду дед менял там гораздо реже, чем у аквариумных рыб... чем кормил - не знаю. кашей наверное :)а еще мы туда маленьких живых утят запускали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубарик вылитый.Морской карась по другому.В черном море на каменистом дне на глубине от 3 метров и много.Поныряйте может увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kuker Морской карась? И цвет тоже совпадает?Здорово, на мадагаскаре в речках водятся древние морские караси!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее уже горчак, но крупный и без яй-клада!;)Смотри, сколько розового!Это канечно вам, не фловер с грубой кровяной размазюкой и бульдожьй мордой убивца! Это нежность окрасок и мощь хвостового стебля!!!;)Плавэц, однако ж^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 русалка:Как пописывал Ильин (а может ещё кто из аквастолпов того века), есть 2 типа рыбьей красоты - грубая и сказочная.К первой отнесли характерных цветных представителей живородок, ко второй - сальмонов.Цихлы, как вершина рыбьего сообщества среди индивидуалов, также оказываются поделёнными.Но оба типа красоты имеют право на жизнь.Кстати, прикольно, именно грубых якобы прсихологи рекомендуют детям, в то время как вторые д.б. уделом наиболее интеллегентнейших слоёв общества )))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...