Единый гранулированный корм для мультиспиноз и чернополосиков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Единый гранулированный корм для мультиспиноз и чернополосиков


Рекомендуемые сообщения

После двухгодичного перерыва вернуся к "американцам".Растительная банка красива, но приелась. Достался даром банка 180 литров, поставил в детскую. Стало две банки;)Внутренний фильтр, крупный грунт, камни, укрытия, пара чернополосых, пара мультиспиноз, пара анцитрусов. Больше ничего не будет.А вопрос собственно в названии темы. Помогите подобрать единый ГРАНУЛИРОВАННЫЙ корм для всех. Тетрацихлид и сера гранулы для цихлид мультиспинозам вроде не совсемв тему??? А что другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй разве Granugreen,он для мультиспиноз растительноядных, наверное, больше подойдет. Чернополосики пусть все едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиспинозы не совсем уж травоядные, скорее хищники, а уж тем паче чернополосики, хотя для нормального развития и нуждаются в растительной подкормке. рекомендую комбинировать, но в качестве основного корма использовать корм на протеиновой основе (для хищников). не знаю насколько я прав, если нет, надеюсь меня аргументированно поправят, я для своих американцев стараюсь держать три банки разных кормов, которые комбинирую, плюс для разнообразия мидии и креветки (обычные варено-мороженные) мидии практически все едят хуже, но все-равно, едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приветствую! Давно тебя не было. Очень рад видеть.Выскажу свое мнение. Я бы порекомендовал линейку Wardley. В качестве основного корма использовать гранулы для золотых рыбок. Там есть вариант малого калибра. Кажется, телескоп на банке. А в качестве дополнительных — гранулы для цихлид.А вообще, я тут с весны практически полностью отказался от сухих кормов. И очень доволен. Кормлю примерно так: два раза в неделю креветка (и др. морепродукты), два раза баночный горошек "бондюэль" или вареная цветная капуста (либо брокколи), один день сухие таблетки спирулина или для сомов, один раз мороженный крупный мотыль, один день голодовка. Кормлю один раз в день, раньше кормил два раза в день.По поводу Sera Granumeat и Granugreen. Корма хорошие, но мне не нравится что гранулы очень твердые. Они вообще не успевают размокнуть прежде, чем рыбы их схватят. ИМХО это не есть хорошо. Гранулы должны быть пористыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kotsмультиспинозы не совсем уж травоядные, скорее хищники
Это "неубиваемая" апоногетонолистная криптокорина, однако. Мультиспинозы — единственный вид, который у меня в аквариуме отважился съесть ее горькие и жесткие листья.normal_aponogefolia-am-am.jpg:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже гранулы не нравятся - рыба набивает ими себя - они потом разбухают у нее внутри - ничего хорошего. Можно их замачивать, но мои рыбы почему-то размоченные гранулы брали неохотно. Серавские мелкие гранулы (гранумит и гранугрин) - мне вообще не понравились, равно как и серавские хлопья, единственно, что понравилось - Грануар для крупной рыбы. Наилучший вариант, конечно, комбинировать - креветка, зелень, сухой, кальмар, и т.п - что здесь уже перечислялось. Помимо основного корма у меня в банке всегда есть водоплавка - риччия, элодея, наяс и т.п. Когда делаю перерывы в кормежке, рыба питается зеленью (особенно северум :) ) - и получает необходимые витамины. Риччия, если может показаться на первый взгляд, не расплывается по банке и не плавает в толще воды, а собирается в кучки, подстраиваясь под течение от флейты. Таким образом рыба получает необходимые витамины естесственным путем. Вместо элодеи лучше пользовать наяс - листья мягче - рыба его с удовольствием ест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на рыб заводе(где семгу ростят)есть очень каллорийный корм,мой знакомый ползует,если чесна на его зебр я уже смотрю чисто с кулинарной точки зрения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...