малави в не жесткой воде? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

малави в не жесткой воде?


Рекомендуемые сообщения

Тут у нас прения возникли!я вот воду для малави готовлю,GH/pH/KH-делаю выше,чем у нас,а ребята наши держат в обычной воде,и ничего с рыбой,также плодится,в чем смысл?читал что рыбу можно приучить к мягкой воде,но она слабее!!может с малави воду можно обычную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вода очень мягкая, почти дистилированная. Держу малави без проблем ,специально жесткость не повышаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил пробный на 300,потихоньку с помощью подмен(чисто наша вода)снижем показатели воды,пока все в норме,о результах доложу!интересно с танганикой такой фокус с водой может получится?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, насчет танги тоже хотелось бы услышать мнения. Стоит ли заморачиваться с подготовками, если из крана вода с такими показателями:GH – 8° KH – 4° PH – 7,5 - 7,8 Эл. пр.- 280 µS Планируются кальвусы, третоцепалусы, циприхромисы.Может у кого-то есть опыт содержания и разведения в воде, со схожими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, при дифиците кальция у Компрессов например могут наблюдаться деформации челюсти (она выскакивает) - почитай статью на танганьика-коллекшон (ссылку щас некогда давать :D ) - правда это только гипотеза Шелестова. В принципе наверно найдется более чувствительная танга и более дубовая. :DДля повышения кальция Шелестов мне советовал так делать - толченую ракушку в фильтр сувать. Он говорил, где-то на птичке это дело даже специально продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от XBOPOCTСтоит ли заморачиваться с подготовками, если из крана вода с такими показателями:GH – 8° KH – 4° PH – 7,5 - 7,8 Эл. пр.- 280 µS
нормальная водица, я бы не стал ничего с ней делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ракушки очень быстро растворяются - не успеваю ампулярий убивать :D , хотя тестов не делала. планирую под тангу напихать целую кучу ракушек в банку. малави вообще без проблем живут - ни разу ничем не болели (тьфу-тьфу-тьфу). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже непредставляю сколько кило надо корраловой крошки/ракушки,чтоб был буфер для нашей болотной воды;)у которойGH-1,KH-2-3,pH-5-5.5,ну как вам водичка,а болотная где забор проводится и того меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...