Some shots of my CICHLIDS... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Some shots of my CICHLIDS...


Рекомендуемые сообщения

Some of You, may be still remember those Cichlid tank of mine and these “Red Albino Oscars Lovers”:Clicking on the first photo you will see the video:Rhapsody%20in%20Red.jpgAlbino%20Oscar%20Lovers.jpgNow I will continue with some present shots of its inhabitants…Beginning with the Golden Severums, one of the favorites of mine!The first two shots was made with my “colored” tanks lightning (luminescent T5 - "Gro lux",”Aquastar”,”Aquarelle”, ”Coral star”)…The last two – with external flashes (Canon Speedlite 430 and 580EX)Severum%20Gold.jpgSeverum%20Gold%20close%20up.jpgSeverum%20Gold%20male.jpgSeverum%20Gold%20female.jpg[Изменено 21-2-07 ... AQUASAUR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, херосы очень зубастые!особенно в паре с мощно развитым челюстным аппаратиком.;)Самец хорош - компактен и кругл!!!А какова самочка! Такая розовобрюхая! Интересная линия. У меня были голды, но самка отличалась именно лимонным оттенком, красноты у неё не наблюдалось в отличие от самца, который был просто как пупырчатый апельсин!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христо, здравствуйте! очень качественная рыба и фото отличные ^/увидела на видео пару Vieja bifasciata. чем Вы их кормите и какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaувидела на видео пару Vieja bifasciata.
Мне показалось, что там 3шт Vieja synspilum...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот даже и ничего не показалось, просто сервак не подрубает видео. Поэтому с синспируломами не могу оценить.Хотя, вот /ОЗЗИ/ почему-то делает различие между домашним и магазином. А как по-вашему, рыбы это принимают во внимание?:)астриков этих я давно у него заприметил, однако форма головы не правильная, хтя окрас суперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotА мне вот даже и ничего не показалось, просто сервак не подрубает видео. Поэтому с синспируломами не могу оценить.Хотя, вот /ОЗЗИ/ почему-то делает различие между домашним и магазином. А как по-вашему, рыбы это принимают во внимание?:)астриков этих я давно у него заприметил, однако форма головы не правильная, хтя окрас суперский.
Причем тут я? Мне сначала показалось, что их там многовато, потом я вспомнил, что Дискусы у него не дома, а в магазине. А магазин это другое дело. Рыбы там, скажем так, временно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaувидела на видео пару Vieja bifasciata.
Мне показалось, что там 3шт Vieja synspilum...
может, и мне показалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ А магазин это другое дело. Рыбы там, скажем так, временно. ]Вы у себя дома тоже можете для рыб временное жилище организовывать. Отсадил зарвавшегося зрелого самца в 20 л на пару недель, ему потом это ваше "временное" раем покажется!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, то есть Вы хотите сказать, что между магазинным и домашним аквариумом принципиальных разниц не существует? :) не шутите так, а то я поверю - я же дилетант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой разницы, как раньше говорил Христо это выставочный аквариум, т.е. рыба из него не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Валерий, то есть Вы хотите сказать, что между магазинным и домашним аквариумом принципиальных разниц не существует? :) не шутите так, а то я поверю - я же дилетант!
Для нас с вами разница может быть огромной. Вы столько мощности не всега сможете установить на ед. объёма, как в магазине. Эстетически это может быть просто пропасть - вспомните голые стёкла и грязные здоровые губки.Но для рыбы-то, что всё это? Ей, как и нам с вами, нужна определённая среда. Если её нет, она пытается подстраиваться к новым условиям. Без разницы, где это оказалось, в вашем доме или за углом в магазине. Голые стены для неё - шок, заросший кислый водоёмчик - опять шок. Ведь в природе на рыбину приходятся тонны, десятки и сотни тонн воды в сутки (при протоке).Просто она начинает жить в камере (типа как вы в тесном офисе или в метро).Так что верить или нет, решать вам. Но то, что одомашнивание жвотного приводит к его убийсву (моральному и физическому) - неоспоримый факт. Так же как мы с вами - давно уже не потомки героев с Голгофы, не римляне и не славяне....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! как-то грустно Вы все расписали... и немного туманно... извините, не всегда понимаю Ваш немного витиеватый стиль изложения. но мне кажется, что для рыб тоже разница существует. и в магазинных аквариумах рыбы больше подверженны стрессам, чем дома... дома народ трясётся над каждой рыбкой, прикладывает все возможные усилия, чтобы им было уютно, а в магазине - так, необходимый минимум ухода и максимальное заселение...речь не идет о банке нашего гостя (хотя там, если не ошибаюсь, на видео вода была довольно мутная, особенно на заднем плане, и переселение побольше, чем у MzD ( :) )...) о какой более-менне нормальной жизни может идти речь? там даже пары, если и создаются, не имеют физической возможности для развития отношений...-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------зы: модераторам! возможно, Христо увидел в своей теме не совсем то, что ожидал и необходимо тему разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...