Помогите заболели малавийци - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите заболели малавийци


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы вот в чём.Вчера утром заметил , что у одного из дельфинов чёрное брюхо (сначало подумал какой нибудь стресс), но дальше наблюдая заметил, что он плавает боком и ложится на дно. Плавает очень вяло можно поймать даже руками. Я его отсадил в отдельную банку, где он и помер.Сегодня с утра саметил, что один из ёйхани лежит на дне (не боком) и переодически пытается плыть но у него ничего не выходит. Проплывает сантиметров 5 и снова ложится на дно. Кстати вчера вечером заметил что он чешится о камни. Помогите чем лечить и что делать. И что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дамазони была такая бяка,но брюхо было вздуто,не спас!я своего перекормил неваренным фаршем,точнее он сам себя перекормил так как доминантом был в банке,пока сам ненаелся,никому недал подойти!чем кормите,опишите еще что нибудь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю матылём и сухим SERA Vipan. Сейчас слил 1/3 воды и залил свежей с солью 1 ст. ложка на 10 литров. Также начал поднимать температуру до 32 и бухнул Sera Baktopur. Вроде на первый взгляд получше стало. Я подозреваю, что это Ихтиофтириоз. Может конечто и не правильно диагноз поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотылем живым?,если да ,то это отравление мотылем,попробуйте пока обойтись сухим,помотрите если пойдет рыба на поправку,то дело в мотыле,лучше его морозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет ничего лучше чем животный корм, но своих вообще не рискую кормить животными кормами, тем более живым, в крайнем случае мороженным и вареным гамарусом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мотыля исключил из рациона. Вчера также ездил к разводчику цихлид со стажем. Он мне так же сказал что мотыль сейчас пошёл плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Yars Вчера также ездил к разводчику цихлид со стажем.
Это к кому же если не секрет ?http://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtml#feedingсм приват[Изменено 27-2-07 ... whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Рада видеть! :DТакую рыбу лучше кормить креветкой, а мбуну вообще растительными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...