Содержание с цихлидами раков - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Содержание с цихлидами раков


Рекомендуемые сообщения

Жена увидела в магазине голубых кубинских раков и теперь не даёт спокойной жизни, -ХОЧЕТ раков и всё.Кто что думает по поводу такой гиниальной идеи как совместное содержание с цихлидами ?Аква 240л Население Соколофи -2штЁхани - 5штЗебры ред-ред (4см) -5штколлибри- 5штдемасони - 1штПопугаи (5-7см) 3штптерик(30см)ТаракатумгеринохейлусРаки по 3-5см по 250руб. Что-то жалко брать их на 2-3 дня. Если они проживут больше месяца то ещё ладно, можно будет сказать :"ну я же говорил" :oЕсли брать отдельный аквариум на 30л для пары раков, -это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня 10см рак умудрился сожрать 9см мееку и всю мелочь.У некоторых они живут с малави нормально.А вот таракатумов подросший рак постарается сожрать.Зебры,в свою очередь,могут ободрать раков,а полинявших и сьесть.Так что"как фишка ляжет".30л для пары маловато,даже с мощной продувкой.Скорее всего один скушает другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже не раз - у меня ломбардо загрыз взрослого флоридского рака.С крупной америкой другой рак жил припеваючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня золотухи жили с речным раком... :):o такие бои гладиаторские были постоянно - шо твои цихлиды... никогда бы не поверила, что золотухи ТАК могут кидаться на кого-то... но хвосты он им по ночам всё-таки редактировал :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я наверно повторюсь. У меня отлично живут с малави(елки,пиндани,аулонокары,демассони,калибри) Хераксы красноклешенные. Проблем вообще нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа у меня золотухи жили с речным раком... :):( такие бои гладиаторские были постоянно - шо твои цихлиды... никогда бы не поверила, что золотухи ТАК могут кидаться на кого-то...
жить захочешь - не так раскорячешься... ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил голубых кубинских раков 4см 2шт по 50рубСейчас в отдельном аквариуме 20л.Как мне обьяснил продавец, что примерно в ноябре у них бул=дет последняя линька (потом гораздо реже) и тогда их можно выпускать к цихлидкам, а пока не стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красным взрослым ,в свое время , кто-то постоянно клешни отъедал, а потом и целиком одного сожрали!! теперь один лазиет и то только на верху по Эху (он у меня больше метра в высоту,я про Эха) вниз спускается очень редко.А Хераксы прекрасно себя чувствуют, по дну передвигаются как ферзи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно кормить раков не надо, им достаточно того,что рыбы не доели.Я правда бросаю мидию им 1 раз в 3 дня, жалко мне их!!Вечно голодные.А про крабов ничего не знаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов, как уже было сказано выше, два:- рак по возможности пытается съесть все что можно- рыбы при первой же линьке съедают рака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-вариантов, как уже было сказано выше, два:- рак по возможности пытается съесть все что можно- рыбы при первой же линьке съедают рака
Позвольте с Вами не согласится!!Ни кто не кого есть не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока печатал своё появилось это "Позвольте с Вами не согласится!!Ни кто не кого есть не будет!"Как не будет есть _совсем что-ли.Это получается забастовка и голод у животных ???Я думаю, что попытки должны быть, а вот удачные или нет, это как говорится как фишка ляжет.Соседство 50 на 50 и те полухищные и те.Т.е. когда раки будут голые будут пытаться съесть их (возможно удачно), а когда крепкий панцирь, то они будут стричь хвосты рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечала у себя,попыток, со стороны раков и цихлов,съесть друг друга.Были попытки прогнать с насиженного места и завладеть корягой !А голый рак ,так спрячется,что его фиг найдешь и фиг достанешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDНу мои раки жили отдельно, потом к золотухам отсадил и ....:) не стало раков, имхо голубые мелковаты
Я на работе к этим гадам(золотухам) пару здоровых ампуляшек бросила,на утро нашла две пустых раковины!!!!! Золотухи, просто высосали ампулярок!!!!А золотух там только 3 шт!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если есть раки или крабы, то наверное нельзя держать полиптерусов, каламоихтов,.... ? Или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...