неудержался купил пресноводную мурену - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

неудержался купил пресноводную мурену


Рекомендуемые сообщения

Вчера увидел в магазине пресноводную мурену 650руб около 20смПосмотрел по нету вид -GymnothoraxПочитал, что плохо питаются и помирают с голода , но в магазине говорили про хороший аппетит и про поставку с питера.Докидал все разные декорации (что были) и выпустил в аквариум.С цихлидами ноль внимания друг-на -друга.Плавали у меня подросшие соколофи 3,5-4см 5шт 2недели назад запущенные в общий аквариум.Сегодня с утра осталось 4шт.Что это ? придавило декорациями, но всё на месте или мурена вышла из стресса и в первый день взяла корм 7 :(Кто что может сказать по их содержанию совместно с цихлидами ?В магазине говогили про + астронотусы (но я сомневаюсь в их квалификации) тем более,что и цихлиды у них а наличии - "соколофи" и "малавийские разные" (но соколофи там НЕТ в смысле в аквариуме :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я читал ....................Интересно , кто содержал да и вообще кто что думает про сцихлид+муренаДа и про малька соколофи тоже интересно кто что думает ? Может ей на ночь покупать гуппи по одному выпускать ???? (я не член гринписа !!! :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что Пиндани просто съели!!И в последствии будут есть, не зависимо от того,что будут или нет гупяшки в акве. Просто у меня Соколофи ,ночью можно руками трогать и они даже не пытаются сбежать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, как я понима вы считаете, что съела их мурена ?RT можно поподробней ? Тем более, что вы с питера. Можно узнать о чём вы подумали ?Может её попробовать сдать-продать ???Нашел сайт Питерский там мурены 15см 500руб написано - ИМПОРТ цена 500руб. Если посчитать доставку и накрутку магазина, то получается именно то.Если не сложно объясните свой ответ поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!И я присоединяюсь к мнению RT , т.к. на aqa.ru советники очень доходчиво объяснили, что пресноводных мурен не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я читал !Меня интересует почему человек с питера откуда и была доставка этой мурены написал так загадочно и печально :(А по поводу содержания в нескольких местах прочитал про 4-8мес содержания и 40-65см длинны без проблем, но около10ссылок с печальным исходом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaтак что получается - морских продают как пресноводных? серьезно чтоли? :(
Наверно, так и есть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=19974&go_filter=1&search_text=муренаhttp://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=9959&go_filter=1&search_text=муренаhttp://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=7477&go_filter=1&search_text=муренасам их видел около года назад на рынке, продавец их назвать точно затруднился, но уверял что живет в обычной воде...я не поверил и оказался прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему приобрел ты себе конкретный геморой...Рыба требовательна очень к воде еще и жрет только живое...Наверное она скоро буде жить у тебя одна...А то,что по одной,это она еду экономит...Дальновидная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкинул мотыля под морду в нору- ноль реакции.Позвонил в магазин где брал, сказали что кормили и креветкой и гов. сердцем и мотылём.Нарезал креветку (мясо) подношу в руке,- сразу заглотила огромный кусок и потом как змея расширяя глотку в стороны заглотила кусок 0,3см шириной и длинной 1см ПОПЕРЁК пасти без проблем. так что моего соколофика точно она съела.Сейчас читал статьи где пишут про соль в цихлиднике, но рекомендуют переодически (Кочетов писал). Думаю попробовать раз в месяц по чайной ложке на 10л воды на неделю.Толко живые корма - ест-же креветок, мясо и мотыля, - в чём проблема ? Можно давать и морскую рыбу.Насчёт того, что может пожрать остальных, это да меня беспокоит и очень сильно.http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8387&highlight=%CC%D3%D0%C5%CD%C0Написано, что за 2мес выросла до 50см, а при таком размере она может жрать кого угодно в диаметре до 3-4см.Вот она именно моя сфотографированная пару часов назад http://vitawater.ru/up/phpnltFI6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пообкусывает, я думаю шутка т.к. кидатся на крупную рыбу вряд-ли начнёт.Ева , а вы с муренами сталкивались ?Да и вообще кто общался, скажем больше чем неделю-две ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал более чем неделю-две, купив тоже в порыве душевном. Исход был печальным. Мурена погибла по неизвестным причинам, прожив месяц в подсоленой воде. Ела креветок живых и магазинных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж Как говорится вскрытие покажет !Конечно печально , но как я понял по прошествии недели. Или мурена начинает жить в течении максимум 3-х недель или труп при любых раскладах.У меня питается нормально, плавает, начинает выплывать днём.Насчёт подсаливания ещё не определился, но планирую послезавтра поехать в краснодар и посмотреть соли для аквариумов, а потом как рекомендует Берсенёв А.В. попробовать подсаливать раз в 2мес ст ложка на 10л воды.За неделю поисков встерчал много упоминаний о том, чт живут и за год до 1м длинной , но при подсоленной воде. Встречал, что и переводили медленно на пресную и жувит вот уже 2 года, причём писал этим людям и все отвечали, что именно этот вид как у меня.Как я понимаю тема может считатся закрытой, но все высказывания , пожелания, рекомендации и свой опыт приму с огромным удовольствием !Всем зараннее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...