Кроме рыб... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кроме рыб...


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить цихлидному сообществу другую сторону своего хобби. Ясно, что здесь в основном собираются сетяне, занимающиеся цихлидами и аквариумом вообще. А вот например у меня кроме аквариумных жителей есть еще и один сухопутный питомец: Ящер Мабуйя. Рассказывайте, у кого есть еще на что посмотреть? 991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был кроля - "карликовый баран". сожрал на балконе все розы и остальную растительность. любил купаться. характер очень добрый и спокойный. веселый. и любопытный. отдали из-за моей аллергии... 992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас несколько лет назад тоже кроль жил. Сестра купила маленького и пушистенького, а как вырос... как в том анегдоте про хомячка. Вообще, кролики... это отличные домашние животные. Наш оказался кролем гигантом - мясной породы. Вымахал крупнее, чем соседская дворняга. Любил смотреть телек, растянувшись на полу в гостиной и любил драться с веником, когда мать прибиралась дома. Фотки, к сожалнию не сохранилось. Остались приятные воспоминания. Так как срок жизни у них вроде как не очень большой, то он был отдан родственникам в деревню, где поселился с другими кроликами и наплодил крольчат. Те крольчата до сих пор живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была кошка. Еще в студенчестве, в общаге. Таскала для меня у соседей еду. Сидим вот с женой как-то. Есть нечего совсем. Пьем кипяток. Вдруг приходит Лиза и приносит пакет полиэтиленовый с хлебом - у соседа стырила. Съели с удовольствием. А потом ее, кажется, крысы в подвале сожрали - она была крысоловка. Видать, не рассчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки, кошка и Ляля с Булем - прожорливые красноухие черепахи :)Кошка Выськы (произносить с ударением на первый слог :) ) ходит за мной по пятам, я ее собственность в общем, охраняет меня и все время жандармит за мной :) Тискать себя только мне дает и на руках сидит только у меня. Других за людей не считает :)фотки позже выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобака,сверчки и паучара.СПЛАТ расскажи про ящерицу свою.Какого размера,что ест и в каких количествах,какой уход нужен,можно ли ее без присмутра на недельку бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вспоминать, сколько всех было... котов - немеряно ( не в смысле, как у бабусек некоторых по шестнадцать кошек) - по одному. но были почти все время, сменяя друг друга. была питбулиха - добрейшее и умнейшее существо. были попугаи и игуаны. а, еще хомяк был. и утята, которых запускали в дедовский аквас плавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerСПЛАТ расскажи про ящерицу свою.Какого размера,что ест и в каких количествах,какой уход нужен,можно ли ее без присмутра на недельку бросить?
Да, чего рассказывать... Ящер как ящер, чуть длинее 23 см., ест все, что едят ящерицы, сверчков, червячков, жучков и паучков (маленьких), не отказывается от креветочного мяса и даже иногда от колбасы и курятины. Уход весь заключается в подливании воды в поилку, опрыскивании пульверизатором и ежедневной задаче корма. Свет сам утром включается по таймеру и выключается так-же. Термоковрик работает круглые сутки. Оставить без присмотра наверное можно, но только на недельку, потому что это ящер не из пустынных, поэтому ему влажность важна. Неделю без опрыскивания он еще выдержит, а вот дольше... не уверен.А я не был уверен, что народ так благосклонно воспримет эту тему...^/[Изменено 6-3-07 ... СПЛАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря, батенька! очень хорошая тема - о своих зверях поговорить любят все ;)можно истории рассказывать? жила я на Украине одно время, в частном секторе, дом свой. завела питбулиху. она очень сильно привязалась ко мне и когда я уходила - очень сильно и громко "скучала", чему соседи были очень "рады". у меня возникла довольно оригинальная идея - чтоб ей скучно не было - куплю-ка я ей... котёнка ;) . конечно, определенный риск был, но я надеялась, что все обойдется. так и вышло. сначала они друг друга люто ненавидели. Псина ходила с вечно подранным носом, а Толстый весь пожеванный... как-то странно. она его не убивала и даже сильно не прикусывала - так, возьмет в рот, пожует и выплюнет. наверное, закрепился рефлекс, что после того, как она набросится на кота - сразу получит волшебного пенделя...однажды утром псина сидела во дворе и нежилась в лучах утреннего солнышка. настроение у нее было самое благодушное. все свои утренние дела она уже полностью выполнила и была довольна проделанной работой: последний хозяйский тапок догрызен, постиранное бельё все до последней футболки с веревок сорвано и перетащенно на "место", оставшиеся в живых после вчерашних скачек по градкам лилии вытоптаны... Толстый вырулил из летней кухни на утренний моцион. обычно всё их общение проходило под контролем моего бдительного ока и готовности пинками разогнать драку. но в этот момент у меня на плите готовился обед и я решила пока понаблюдать издалека. Псина продолжала жмурится от солнца и вроде как кота не наблюдала. и тут произошло то, чего меньше всего ожидала я и тем более она. Котёнок спокойно подошел к ней, уткнулся в живот и стал сосать ее "вымя". челюсти со стуком попадали у нас обоих - у меня и у Падмух. Многие знают, что питбули умеют "улыбаться". добавлю, что кроме того, что они "улыбаются", на морде отражаются и другие эмоции. было очень забавно наблюдать смену "мыслей" на морде моей псины: " Да как он посмел????" " Но приятно..." " Да я его сейчас просто разорву!!!" "Но все-таки это очень приятно..." "Нет, ну каков наглец?!!" "Ооо, это очень приятно..."так они там кайфовали все утро, а потом стали играть. и Падмух уже никогда не кусала его больно. иногда брала его в рот почти целиком - так, что по бокам пасти свисали одни кошачьи лапки и торчал хвостик и таскала его по дому или по двору. спали они после этого всегда вместе. и козни мне строили тоже. но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака ротвейлер (уже старая, почти 12 лет) и молодой кот (2 года) породы "русская голубая". кошки были всегда. последняя (до этого кота) прожила 17 лет, совершенно беспородная но очень любимая. куплена была еще на старой птичке за 1 рубль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда расскажу про своего крыса. Давным-давно, в седом, восемьдесят-хрен-знает-каком году, друзья по панк-тусовке подарили мне на день рождения крысенка. Крысенок был самым обыкновенным - с помойки, вонюченький, тощенький и грязненький. Соответственно, мать была " в неописуемом восторге" от нового жильца. Я извел пол флакона шампуня, пока это чудо не перестало пахнуть помойкой. Крысеныш было уже смирился с судьбой Му-му, но тут он был, наконец-то, закутан в махровое полотенце и блаженно закрыл глаза. Пришлось задуматься о доме для нового члена семьи и я выделил ему одну из книжных полок, предварительно освободив от всяческой литературы и предоставив в полное и безраздельное пользование. Чуть позже в книжную полку понадобился домик, чтобы крыс там спал. Тогда пришлось сколотить маленький типа скворечник, который был разукрашен таким образом, что создавалось впечатление, что это в полке стоит стопка книг, прогрызенная сбоку, а внутри книг живет крыс. Причем книги были в основном партийно-коммунистического содержания: "Поднятая целина", "Сборник речей В.И. Ленина", "Капитал" и т.д. Крысеныш быстро подрос и был незаменимым моим спутником на прогулках и концертах, тусовках и других "мероприятиях". Он прожил долгую и насыщенную жизнь, став настоящим меломаном и знатоком современных музыкальных рок, панк и готических направлений... И пал, на старости лет, в неравной драке с собакой, с мечом в руке, непокоренным и свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так беспородные коты и собаки, как правило, самые красивые, умные и преданные. мой толстый был тоже на базаре за три гривны куплен - а какой же красивый! какой сладкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, спасибо! нам с мужем рассказ понравился - я ему вслух прочитала ;)кста, о друзьях с помойки - еще вспомнила ;) именно оттуда у меня были ворон и голубь, оба какие-то раненые. я их притащила домой и уговорила мать их оставить. она их подлечила и несколько месяцев они у нас жили ( в разное время). сейчас бы я, наверное, не рискнула с помойки кого-то в дом брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы были моложе... ;) хватит сетовать! пиши еще рассказов про животинок ;)Ева, а что за порода у Вашей собаки? у моего дяди была такая, но я не помню название... Псина была очень злая, но красивая... не водолаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это "ЛАБРО-БОКС" метис Лабродора черного и Тигрового Боксера. Знатный зверюга,весит 65 кг. Очень добрый и ласковый ,только к своим!!Он у меня на даче под охрану еще 2 дома соседских взял, теперь "чужие здесь не ходят"Кота вырастил вместо мамки,и как у вас,таскал его в пасти ,только хвост торчал и спали вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня морская свинка Дуся живет ;) Ей два года. Она гладкошерстная и трехцветная.Еще у мамы живет моя собака(так сложились обстоятельства), дворняжка, ей сейчас уже 19 пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ева: да, я смотрю это не единственный случай, когда псина кота вместо мамки растит. Расскажу еще одну историю про них...Толстый так к Падмух привязался ( еще больше, чем ко мне), что бегал за ней постоянно как щенок. и вот мы так идём по улице ( я писала выше - жили мы тогда в частном секторе, почти деревня). иду по дороге, Падмух носится по кустам, а за ней, соответственно, старается не отставать Толстый. и тут Падмух углядела козу. какая-то бабуська привязала эту козу на колышек и вбила его в землю, чтобы та не убежала. моя питбулиха долго не раздумывая бросилась к этой козе знакомиться. коза давай от нее улепётывать из-зо всех сил, Падмух - за ней. ей так даже больше понравилось - веселей же! Толстый, понятное дело, за "мамкой". и так они бегают по кругу за козой. я стою, наблюдаю... тут выскакивает эта самая бабуська - хозяйка козы и начинает мне объяснять, что она думает по этому поводу... да... таких многоэтажных и цветистых словосочетаний даже мой дядя, бывший моряк, не знал... к сожалению, у этой милой старушки был, кроме слов, еще один весомый аргумент, который она не замедлила привести в качестве побудительной причины для начала моих действий. это была ее палка... причем попадала она нею метко... решив дальше не испытывать Судьбу я попыталась отозвать собаку. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.... и тогда мне пришлось ее просто-напросто ловить.представьте себе полную картину: по кругу, привязанная к колышку, носится взбесившаяся коза. за ней скачками радостная тварь с распахнутой пастью и вывалившимся языком, то есть моя Падмух. за ней несется ни фига не понимающий, но очень увлеченный малолетний кошак. за ними по кругу я... ну, и за мной матерящаяся бабка, лупящая своей палкой и меня, и мою собаку, и свою козу... думаю, по коту она все-таки ни разу не попала...потом кто-то как-то запутался в этой верёвке и все завались... я схватила псину и с пенделями оттащила ее от козы. кот догнал нас сам и мы более-менее благополучно оттуда свалили.на следующий день я встретила своего соседа Димку и все ему описала. на что он спокойно ответил, что у бабуськи стресс - его ротвейлер пару дней назад загрыз ее козу... (первую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JannaНаташ, а чего меня не спросишь..какая порода у моей собаки;)
да ты где-то писала вроде... только не помню... какая-то овчарка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :) ^/ а можно поподробнее? какую максимально низкую температуру они выдерживают? они там круглый год находятся? каких размеров вольер? они однопометные? и, если не секрет - почем брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, СПЛАТ, а мне проще просто адрес своего сайта скинуть :)) чем про каждого в отдельности рассказывать :) . http://mantishome.narod.ru/ А когда зверики множаться - это вообще просто нирвана!!! Поздравляю integratora !!!!.[Изменено 7-3-07 ... Bogomol][Изменено 7-3-07 ... Bogomol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время жили доберманы, Янг и Сандра. Янг был жутким вором, если оставался один на кухне, то считал себя хозяином, ну и соответственно вся еда была его. Началось с того, что он в 6-ти месячном возрасте съел килограмм зефира (а многие помнят, что достать его было сложно). Я сварила собакам манную кашу и поставила охлаждаться на подоконник. Окно было закрыто занавесками и подобраться к каше было не возможно. А таки съедена она была. Мы долго вели расследование, ну как он смог это сделать. Все занавески на месте, а каши нет.Затем увидили маленькое пятно от каши на тюле. Он опустил носом тюль в кашу и через сеточку все и съел. А в общей сложности у меня было четыре добермана. А сейчас у меня котик б/п, нашла через инет и купила за 100 руб. Котик просто чудо.5676a885edee6a8c1b.jpgА это любимое место8e6a513a5fc20f2c21.jpgА это чудо подбросили в подъезд на этот Новый год. Пришлось приютить и пристроить. 1c6bccfe51d4981059.jpg[Изменено 8-3-07 ... Светлана][Изменено 8-3-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka,Вольер ширина х глубина х высота в см. = 90х60х120. Выпускаю полетать раз в неделю. Температура зимой опускается до -10 С, это со включенным подогревом, когда за бортом до -30 С. Обычно +5 +10 С. Температура мало влияет на их репродуктивные функции и каждый февраль они готовы к размножению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, вольер из стекла? раньше тоже носилась с идеей попугаев завести, только не в доме, а на балконе. а то мебель же всю разнесут! жалко... :)в нашем городе несколько лет назад из зоопарка сбежала стая ожереловых ( наверное, самые умные из них замок взломали :) ) и прекрасно перезимовывают уже которую зиму, ни на какие юга не улетают. сама видела, так прикольно. сидели на дереве, такие все зелёные, такие красивые... я подошла поближе - сидят, смотрят. еще ближе подошла - снялись и улетели. стаей очень красиво летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет у них схож с сорочьм - очень стемительный и вместе с тем маневренный за счет длинных рулевых перьев на хвосте. Это позволяет им прекрасно чувствовать себя е в свободном полете и в ловко лавировать между ветвями деревьев. Я слышал, что ожереловых попугайских стай в Европе и Англии много и они успешно размножаются на воле, тесня ворон и голубей:)Ожереловые - одни из самых элегантных, "певучих" и крепких здоровьем попугаев. :) ^/ Недостатки - плохие "говоруны" и трудно приручаемы. :(.Вольер сеточный, Балкон, застеклен отдельно. Марго (самка) прекрасно умеет открывать гильотинные шторки, которые обычно используют в клеточных кормушках/поилках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока не теснят :) а вот во Франции, говорят, их немало. трудно приручаемы, говорите... кажется, если птица одна, а не пара, и выкормлена с рук ( гемор еще тот), то будет довольно ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю летучих мышей, даже держал пару мышек лето и зиму. С моей точки зрения - одни из самых необычных и привлекательных животных, которых можно содержать в домашних условиях. Не являясь особым поклонником собак и кошек, на первом месте у меня стоят лошади, на втором летучие мыши, на третьем... все-же кошки, на четвертом - аквариумные рыбы. Но приходится всегда выбирать в соответствии со своими возможностями и вместительностью квартиры - что туда еще из зверья можно впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно рвануть в деревню и вволю накататься и пообщаться с любимцами. И главное - лошади имеют хорошую память и за зиму не забывают меня и по своему радуются моему появлению. Есть там одна кобыла по кличке Чайка, для нее, так, чтобы повозить мою нелегкую тушку - это не работа, а развлечение. Ведь только со мной можно целый день носиться по полям и лугам, радуясь солнцу и ветру и несущемуся в лицо бескрайнему простору... Пить кристальную родниковую воду и утопать в аромате весенней цветущей степи. А таскать за собой тяжелую телегу или месить копытами грязь на картофельном поле... суть - скушно даже для лошади.[Изменено 12-3-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...