Феста (оранжевая) - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати ,то что самец чуть короче,чем обычно я тоже писал выше,но при этом он не крив и достаточно выразителен.Мое личное мнение - он мне нравится.Я не навязываю его,а просто делюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1844.jpg

И последнее - мне больше такого формфактора нравятся,чем предложенный вами.Это опять таки кому что....

(фото не мое,взято со страниц этой темы)

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой тоже нравится)))

Но неужели вы не видите это совсем другая форма,он не затянут,а лишь высокотел.Наш выглядит поджарым,специально кормим его по минимукму так как готовим на производ,а производителей раскармливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото нашего,ему год всего,не "откармливаем" специально ,вобщем вот такой он другим фотоаппаратом(да,в акве нет никакого света,так что цветовую гамму оценить достаточно сложно)

a243081c8055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1844.jpg

И последнее - мне больше такого формфактора нравятся

Согласен. На мой вкус форма близка к идеальной у этого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавите Вы ,а не Сергей он здесь как раз не причём.

Тот факт , что везде ищете подвох, лукавство вызывает уважение, сейчас время такое, по другому нельзя, сожрут . Из Вас , вероятно неплохой бы особист получился. Но в данном случае сотрудница моя не дезинформирует, Фест ни мальков ни подростков она ни разу не доводила до каких либо заболеваний, хотя претензии к ее деятельности, как у любого руководителя у меня имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересна трудная,редкая или качественные линии уже имеющихся видов.Цвета вторичны...Вчера вытряхнул первых 15 мальков у Мозамбиков.Душа радуется.Рыбка серая,а сколько ностальгии вызывает.30 лет её не видел.Рыбка из детства.Куда всё пропало...?

Мне эта рыба тоже нравится. В одном из присутственных мест Бангкока есть красивый пруд с замечательными представителями данного вида. Периодически возникают мысли заказать хищение альфа самца, уж очень хорош он. По стойкости эту рыбу можно сравнить с солдатом японской императорской армии, по горло в зловонной жиже, имея для пропитания скудное количество риса эти люди сохраняли высочайшую боеспособность. Так что с этой рыбой проблем не будет ни с мальком , ни с подростком , ни взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт , что везде ищете подвох, лукавство вызывает уважение, сейчас время такое, по другому нельзя, сожрут . Из Вас , вероятно неплохой бы особист получился. Но в данном случае сотрудница моя не дезинформирует, Фест ни мальков ни подростков она ни разу не доводила до каких либо заболеваний, хотя претензии к ее деятельности, как у любого руководителя у меня имеются.

Увы,Сергей, искать подвохи и предупреждать их моя прямая профессия,"жру" тех кто это заслуживает во благо людям...

Про возрастного самца-короткотела Юля погорячилась, это от твоих производителей...В свои 4,5года самец поражает своей активностью, у ожиревших такого не бывает, раз в месяц в банке личинка.Хозяин опытный скрупулёзный аквариумист.Коментарии его по поводу высказываний Юли в адрес его рыбы я публиковать не буду...А мне перед ним извиняться придется по-скольку долго уговарил разместить его качественные фотографии на форуме дабы украсить тему.Как-то так...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта рыба тоже нравится. В одном из присутственных мест Бангкока есть красивый пруд с замечательными представителями данного вида. Периодически возникают мысли заказать хищение альфа самца, уж очень хорош он. По стойкости эту рыбу можно сравнить с солдатом японской императорской армии, по горло в зловонной жиже, имея для пропитания скудное количество риса эти люди сохраняли высочайшую боеспособность. Так что с этой рыбой проблем не будет ни с мальком , ни с подростком , ни взрослыми.

Очень хорошо,что вкусы сходятся...Разводил этих рыб пацаном в 70-ых и 80-ых.Тогда была распространена альбиносная форма.Недавно благодаря помощи друзей с форума разыскали красных селекционных мозамбиков

У разводчика рыбы возрастные,но думаю что нереста дождёмся.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вам,уважаемый Расмус,извинятся перед вашим знакомым?За то что какая то Юля сказала,что фото его рыбы ей не нравится?А вы сами не видите,что у самца увеличена голова по отношению к остальному телу?И не важно от каких он производителей,важно как и где растился.

Ну а фото на форумах люди размещают не украшения для(хотя действительно хорошей рыбой можно и украсить тему))а что бы получить о ней мнения,а так как у нас плюрализм то мнения могут быть разными,согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия содержания это конечно очень важный фактор но не стоит забывать и про генетику, которая в данном случае, как мне кажется, сыграла немаловажную роль. Как Вы объясните что при одинаковых условиях содержания, одинаковом кормлении и т.д. выросли пропорциональные, очень хорошие экземпляры фесты и несколько такой формы?

d35ff0c23b98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много факторов может играть роль,и конечно не все я знаю и могу объяснить.Но что до разведения такую рыбу допускать не следует я знаю наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи кто не спит , что Вы можете сказать про моих рыбех , самка 25 см , желтый самец-27см, а зеленый 30 см , всем пошел третий год, сразу прошу прощенье за качество , долго гонялся и безрезультатно.

post-9288-0-09751100-1361311740_thumb.jp

post-9288-0-85728400-1361311819_thumb.jp

post-9288-0-35940500-1361311911_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixas,

Хорошие фесты у вас! *UP*

Уменьшите кормление, в этом возрасте кормить их следует очень умеренно.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо , я очень рад , это kontra наловил таких , за что очень благодарен ему выводок конца 2010 или начало 2011 г брал как только он начал их продажу (фотки малышей есть вразделе kontra "Продаю подростков цихлид различных видов" стр 8), на счет поесть , кормлю один раз в день, все очень прожорливые и если желтые еще как то переносят голодовочку посбивают чешуйку с соседей , то зеленого нельзя застовлять голодать . Одного анцитруса 12см убил одним ударом в голову на моих глазах я его сразуже убрал , то второго я не видел когда , и выел ему все внутренности остался только один панцирь желею что не сфоткал показать , и фридрихшталя постоянно обгладывает он самый маленький и вечно плавает потрепанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи кто не спит , что Вы можете сказать про моих рыбех , самка 25 см , желтый самец-27см, а зеленый 30 см , всем пошел третий год, сразу прошу прощенье за качество , долго гонялся и безрезультатно.

Отличные рыбсы,а качество фото дело наживное.Больше фотографируйте и экпериментируйте со светом и всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец-короткотел.Возраст 4,5года.Очень любим хозяином.

4db74ce5a9f5.jpg

Самец (стандарт) Около 6 лет.Привезён мальком из Самары.Как туда попала...?Возможно от Сергея.

39d57d732fb2.jpg

Рыба никогда не болела и жила в равных условиях

Пользуясь случаем,хотелось поблагодарить хозяина этих рыб за предоставленные фото и поздравить его С Днём рождения!

Олег здоровья тебе и всему твоему рыбонаселению! Удачи! В 44-жизнь только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру метали два раза за последнии три месяца , но самец ни каких действий не предпринимает , вся белеет . Хотя танцы устраивает ей очень красивые и окрас просто обалденный становится. Вот и сейчас поигрывают , но не как не определятся где , на своем старом месте , что то не хотят , а вот сегодня смотрю манагуанцев прогнали со своего места. Эти тоже один раз откладывали , и тоже побелела хотя самец охранял качественно я даже раз полез к ним рукой так он схватил указательный палец по первую фалангу от испуга я его стрехнул но дернуть он успел крови было не мало (от пальца)

А на счет фото ни как ни приобрету нармальный фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец-короткотел.Возраст 4,5года.Очень любим хозяином.

4db74ce5a9f5.jpg

Самец (стандарт) Около 6 лет.Привезён мальком из Самары.Как туда попала...?Возможно от Сергея.

39d57d732fb2.jpg

Рыба никогда не болела и жила в равных условиях

Пользуясь случаем,хотелось поблагодарить хозяина этих рыб за предоставленные фото и поздравить его С Днём рождения!

Олег здоровья тебе и всему твоему рыбонаселению! Удачи! В 44-жизнь только начинается!

Пусть Олег поделится секретом долголетия: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Олег поделится секретом долголетия: )

По моим меркам Олег ещё молодой! :)

К сожалению не любитель зависать на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим меркам Олег ещё молодой! :)

К сожалению не любитель зависать на форумах.

я в смысле долголетия Фест: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в смысле долголетия Фест: )

Секретов мало: Стабильность условий,правильное кормление.И ещё один момент-отдельное содержание.Рыба практически не стрессует как в общаке.Обе рыбы не стерильны,постоянно в нерестах.У меня от короткого плавают стандартные дети около 20см. Позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец (стандарт) Около 6 лет.

Респект! Почтенный возраст для фест! Какой размер? Крупным не выглядит.

Зы: присоединяюсь к поздравлению Олега! Удачи во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать поподробнее о правильном кормлении или в возрасте правильным кормлением Фест считается просто умеренное кормление : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! Почтенный возраст для фест! Какой размер? Крупным не выглядит.

Зы: присоединяюсь к поздравлению Олега! Удачи во всем!!!

Сегодня заезжал поздравить он мне и поведал.Просмотрели фото, даты- так и есть.Сначала он попал к Коле Сорокину,а подростком к Олегу.Изначально был малость затянут,но в итоге 30-чик набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать поподробнее о правильном кормлении или в возрасте правильным кормлением Фест считается просто умеренное кормление : )

В принципе о кормлении Америки целая тема. В возрасте действительно умеренное.В онове Сера Грануар,изредка креветка,мидии(последних я очень редко использую).Раздутый живот(у малька это нормально) у взрослых после кормления-это плохо,могут загексовать!Или в итоге ожиреют и перестанут нереститься.В принципе это и по рыбе видно сохнет она или накапливает запасы.Соответственно корректируете кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о кормлении Америки тема целая, но Феста стоит особняком: ) интересно узнать, как люди достигают того, чтобы Фесты жили так долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о кормлении Америки тема целая, но Феста стоит особняком: ) интересно узнать, как люди достигают того, чтобы Фесты жили так долго!

.Я понимаю,Вам, одних тезисов мало.Но водном посте все нюансы выложить сложно.Америку не открою...Но отличие этих двух пар в том,что взорслыми их держали отдельно.А это индивидуальное дозированное кормление и отсутствие стресса связанного сприсутствием других достаточно недобрых рыб. Для кр Американца-это рай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой подросток.Не закормлен и не тощий.

Фото несколько развернуто.Желательно чтобы нос был прямым... С возрастом может выпрямиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Желательно чтобы нос был прямым... С возрастом может выпрямиться.

Как ни странно в немецком атласе тоже Фесты с неарийским носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди разные и фесты тоже...Шикарные "Грузин" в посте №311 и "НеГрузин" в посте №309,а взрослые рыбы, фото которых размещал я, несколько курносы.

Да,Сергей,атлас этот у меня есть.Я его просматривал перед написанием поста...

По своим наблюдениям особи отстающие в росте или сколиозные имеют более вытянутый и выраженный радиус "Клюва" от нормально развивающихся лидеров однопомётников, например фото в постах №297 и №299-Это ненормально!

С возрастом "морда лица"у ц.Америки претерпевает значительные изменения.Взять хотя бы малька цитрона и бульдожий вид взрослого самца. У Фесты не так значительно,но этот процесс тоже происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям особи отстающие в росте или сколиозные имеют более вытянутый и выраженный радиус "Клюва" от нормально развивающихся лидеров однопомётников

По моим наблюдениям никакой совершенно зависимости между "радиусом клюва" у фест затянутых или сколиозных и фест хорошего сложения нет.Случались кривые фесты,профиль у них ничем не отличался от фест обычной формы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...