Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Феста (оранжевая)

Recommended Posts

Астры медленные очень...Поэтому и наваляли им люлей...А вот,что акары живут и здравствуют,это удивительно...У меня выжили только две самочки акар...Двух самцов акар зачистили и убили такие же по размеру радужные...Жаль...Сделал вывод,что акары намного слабее и не место им с сильной америкой...

Раз на раз не приходится.У некоторых астры живут с фестами (и зверями пострашнее),а акары-нет.

У меня астронотусов никто не обижает после избавления от буттикоферов. Они тоже разные по поведению бывают, мои в ответ на нападки разворачиваются мордой и строят рожи, поэтому и целы. Акары не уживаются долго в моём зверинце.

to GoodvindЭто явно Вашу рыбу не кормили как следует. С голодухи то я и сам злой :)А вообще фесты - это милейшие существа. Моя пара - такие красавцы, умницы! Но внимания требуют к себе - особенно взрослые.

to Entom:Саш, что значит "внимания требуют к себе - особенно взрослые" ?требуется что-то особенное, не то, что для обычного содержания рыбы?

У меня пара 22-24 см живет в 200 литровом аквасе. Одни. Иногда самец хочет любви, а самочка еще не готова. Тут он начинает ей бить морду. Держу для таких случаев стеклянную перегородку. Раз - поставил - вот и вся любовь. Самочка пару-тройку часов откисает, а потом подплывают оба к стеклу и просятся друг к дружке, целуются через стекло. Убрал стекло - радуются. играют - через два часа глядишь, опять самка с битой мордой удирает во все плавни :) Если не доглядеть - убить может. Банка, конечно, маловата, но теперь все стало на свои места - личинка завтра поплывет. Теперь они будут ухаживать за детворой. Про битье морды будет пока забыто. Детвору буду долго с ними держать - сколько водить будут. Так я и задумывал.В обчем это я имел в виду :) А в большом общаке с кучей равносильных соседей - там гораздо проще. Нет никаких особенностей.

Сейчас пара оранжевых цихлазом (фесты) водят в отдельном аквариуме стадо своих малышей.Мальков кормлю артемией - они подросли уже примерно до 8мм. С детсва они немного пощипывают своих родителей - ну кожный секрет как у дискусов, северумов и т.д. Так вот сейчас подросшие малявки грызут своих родителей уже ощутимо - иногда даже видно как им больно - так шарахаются и вздрагивают. Но родители ведут себя ангельски - видно что они так стараются все это стерпеть и сохранить самооблодание. Так вот пузики у мальков тоже оранжевые становятся - я вот думаю от артемии или еще от чего? :):(

Оригинальное сообщение от entom Так вот пузики у мальков тоже оранжевые становятся - я вот думаю от артемии или еще от чего? :) :)
от родительского секрета... ;) уууууу!... спиногрызы!!!!... ;):bad::)

В Бишкек не ходят самолеты и корабли из Томска.

Ну метра полтора :umm::)А если серьезно самец где то 23-25 см, самка чуть меньше.

Самочка супер!Как у меня один в один...А самца плохо видно...Сплющился...Сфотай его поближе если не тяжело :umm:

красавцы какие. интересно а из Бишкека ходят поезда в Свердловскую область?

Самолеты летают на Свердловск, поезда не знаю. Когда то друга из Ирбита отправлял поездом, но это давно было...

Позирует мама с детками - папаша стесняется.[Изменено 29-9-07 ... entom] 1338.jpg

Врут геологи, географы и прочие астрономы... :umm: ...ни хрена Земля не круглая !Была бы круглая, да и крутилась - давно бы эти мальки ко мне подъехали. ^/

Ты когда нового заведешь? Самка поди истосковалась... Или еще траур держишь?

Оригинальное сообщение от entomТы когда нового заведешь? Самка поди истосковалась... Или еще траур держишь?
У контры нет самца...Да и я выбирал еще когда у него много было их...Выбрал самого лучшего...Блин!Теперь буду ждать когда опять малька контра выведет...

У Сергея - Контры и брал. Тут все дело просто в фотогафии - я фотографировал без вспышки и сверху в аквасе светит только одна тусклая лампочка что бы родителей с мальком не беспокить.А у Шварца набор ламп фирмовых в банке что бы цвета рыбы подчеркивались сильнее.

я вот взял пяток малышей у Сергея-контры растут. шустрые крепыши 1344.jpg

Мда, что-то они и вправду кажутся бледноватыми:(Или может снято так, или стресс какой:)Вот тоже малькоподростки от Контры 1345.jpg

А вот третья особь не растет совсем. (справа на заднем плане):)1347.jpg