Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Феста (оранжевая)

Recommended Posts

Оригинальное сообщение от натикамалек-подросток в общаге с крупными рыбами быстрее растетсреди маля раньше окрашиваются мелкие и средние особи
Хм... у меня чуть наоборот. Правда, не фесты, а фридрихшталли - крупные мальки ярко-золотые, с хорошо выраженной чёрной полосой по телу и светящейся зелёной подводкой вокруг чёрного пятна на жаберной крышке, а мелкие... ну, иногда окрашиваются тоже (особенно во время кормления :)), но в обычной, спокойной ситуации, окраска именно "мальковая", серо-полосатая. Тут, правда, я подозреваю, что они таким образом пытаются снизить агрессию со стороны доминантов - дескать, мы маленькие, вам не конкуренты...В общаге с крупными рыбами малёк растёт быстрее, т.к., видимо корма перепадает всё-таки больше... хотя, например, при содержании подростков меек вместе с крупными особями они, наоборот, изрядно тормозили в росте по сравнению с сидящими отдельно.Кстати, то же самое замечал и у других видов рыб (американцы, африканцы) - мальки, сидящие отдельно от взрослых (или просто более крупных рыб), растут быстрее.

Оригинальное сообщение от ШварцТолян рад за тебя.Отменных рыбцов вырастил.Тоже одна из моих любимых рыб.Жаль,что не купить ща ни где маля.
Спасибо Саня! вот жду когда у тебя маля хорна возьму:)

с видео пока не получается

Вот такой малыш живет в моем аквариуме. Хотя характер уже показывает[Изменено 1-6-08 ... Roland] 2152.jpg

В Кропоткине, как ни странно. У одного мужичка 4 штуки было пару еле выпросил. А вообще за рыбой в Ростов езжу. На Родину в Таганрог часто мотаюсь, ну а по пути всегда заезжаю. Там все можно достать.

Оригинальное сообщение от RolandРазведу - обязательно поделюсь!
Мужик ведь не разводчик??З.Ы. просто я списался с магазом что бы фест привезли,они привезли как и полагается.Я такой прихожу а они мне -----"Так вы же уже их забрали" -----Я далана:bad:------они пришел чувак назвался вашем именем и ЗАБРАЛ:bad::bad::bad:Вот и сижу как дурак без подарка:(

Прикольная история.... Прямо детектив какой-то... Да, вы правы , я не разводчик конечно. Чего-то вторая феста у меня потемнела и больше стала на карася похожа. кто-нибудь знает, почему так может быть? мне тут подсказали, что черная пдзатянута, но они из одного выводка, как я понял. [Изменено 1-6-08 ... Roland] 2154.jpg

Здесь они вместе.[Изменено 1-6-08 ... Roland] 2156.jpg

Мне в июле из Москвы жена привезет,вместе с дискарями от СКАТаТак что будем кровями меняться^/Никараг где брал??

В Тихорецке. То что плавает - это уже родившиеся у меня в аквариуме.Вот их родители [Изменено 1-6-08 ... Roland][Изменено 1-6-08 ... Roland]

Что-то не найду, где тут личные сообщения:bad:

Акантовочка у девченки классНо мы походу тему эту ну это того:bad:Давай подымем "никарагуанскую" там и мои фоты есть

Оригинальное сообщение от RolandЧто-то не найду, где тут личные сообщения:bad:
В правом верхнем углу "U2U "

Ребята, так мне кто-нибудь поможет с моим вопросом про потемнение фесты?

2 самца походу, 1 доминант вот и потемнел второй

Ребята, не подскажите - не видно пара это или нет?[Изменено 3-6-08 ... Roland] 2197.jpg

Все тешу себя надеждой, что это не оба самца, а все-таки пара[Изменено 3-6-08 ... Roland]

Оригинальное сообщение от RolandВсе тешу себя надеждой, что это не оба самца, а все-таки пара[Изменено 3-6-08 ... Roland]
А я как,за малем первый на очереди:D

Оригинальное сообщение от Rolandне подскажите - не видно пара это или нет?
Верхний самец, а нижнего сфоткай с расправленными плавниками, может и более понятно будет.ЗЫ: у меня 12 подростков, только начали по полу различаться и что-то явный дефицит самцов намечается ;)

А по моему на самца уж больно похож. Но это не проблема. Самки у фест в меньшем дефиците.

Ну да.... особенно в Кропоткине проблем с самками совсем нет. ;)

Тут 99% аквариумистов и названия такого - Феста не слышали никогда! Одна надежда - у человека которого я их брал было 4 штуки. Может у него 2 самки..... Хотя шанс невелик.... Даже не представляю, где можно выменять самца на самку. в Ростове видел мальков, но они из Москвы привезенные...:(

Так и привезите из Москвы. поверьте в Нижнем этой рыбы не больше, чем у Вас. Но тут уж спасение утопающих - дело рук самих утопающих.:(

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: отдали мне 2 фест больших 20 и 25 см. Отдавались как пара радужных, когда я пришла и посмотрела на них оказалось что они ни разу не радужные, а мои любимые фесты, о которых я давно мечтала. Проблема в том, что они одинакового окраса - полосатые. Ну думаю , значит у меня 2 самки. Перечитала сейчас всю тему и пересмотрела все фотографии, узнала что самцы тоже могут иногда становиться полосатыми. Вот и не знаю кто у меня. Та рыбка, которая побольше пузатенькая, которая поменьше стройная. В аквариуме перерывают грунт, чистят корягу, явно хотят нереститься. Может они все таки самец и самка? У бывшего хозяина не нерестились

к сожалению (а может быть и к счастью ;) ) на форуме экстрасенсов нет, нужны фотографии :)

Отличить достаточно не сложно,экстрасенсорные способности здесь не потребуются.Обратите внимение на хвостовые плавники Ваших рыбок. У самцов на них имеются блёски ,у самок они однотонные.

Поистине завидую вам белой завистью. Тоже хочу иметь таких рыб. Единственная надежда на Kontra.

пока все восхищаются.завидуют и думают ,у меня с Контреного нового помёта 5шт в банке плавают.Прелесть...Надеюсь как обычно КОНТРА не подведёт и у меня вырастут прикрасные экземпляры;)

Видел родителей этого помёта. Красавцы!^/^/^/