Феста (оранжевая) - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от натикамалек-подросток в общаге с крупными рыбами быстрее растетсреди маля раньше окрашиваются мелкие и средние особи
Хм... у меня чуть наоборот. Правда, не фесты, а фридрихшталли - крупные мальки ярко-золотые, с хорошо выраженной чёрной полосой по телу и светящейся зелёной подводкой вокруг чёрного пятна на жаберной крышке, а мелкие... ну, иногда окрашиваются тоже (особенно во время кормления :)), но в обычной, спокойной ситуации, окраска именно "мальковая", серо-полосатая. Тут, правда, я подозреваю, что они таким образом пытаются снизить агрессию со стороны доминантов - дескать, мы маленькие, вам не конкуренты...В общаге с крупными рыбами малёк растёт быстрее, т.к., видимо корма перепадает всё-таки больше... хотя, например, при содержании подростков меек вместе с крупными особями они, наоборот, изрядно тормозили в росте по сравнению с сидящими отдельно.Кстати, то же самое замечал и у других видов рыб (американцы, африканцы) - мальки, сидящие отдельно от взрослых (или просто более крупных рыб), растут быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от ШварцТолян рад за тебя.Отменных рыбцов вырастил.Тоже одна из моих любимых рыб.Жаль,что не купить ща ни где маля.
Спасибо Саня! вот жду когда у тебя маля хорна возьму:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Кропоткине, как ни странно. У одного мужичка 4 штуки было пару еле выпросил. А вообще за рыбой в Ростов езжу. На Родину в Таганрог часто мотаюсь, ну а по пути всегда заезжаю. Там все можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RolandРазведу - обязательно поделюсь!
Мужик ведь не разводчик??З.Ы. просто я списался с магазом что бы фест привезли,они привезли как и полагается.Я такой прихожу а они мне -----"Так вы же уже их забрали" -----Я далана:bad:------они пришел чувак назвался вашем именем и ЗАБРАЛ:bad::bad::bad:Вот и сижу как дурак без подарка:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная история.... Прямо детектив какой-то... Да, вы правы , я не разводчик конечно. Чего-то вторая феста у меня потемнела и больше стала на карася похожа. кто-нибудь знает, почему так может быть? мне тут подсказали, что черная пдзатянута, но они из одного выводка, как я понял. [Изменено 1-6-08 ... Roland] 2154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в июле из Москвы жена привезет,вместе с дискарями от СКАТаТак что будем кровями меняться^/Никараг где брал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихорецке. То что плавает - это уже родившиеся у меня в аквариуме.Вот их родители [Изменено 1-6-08 ... Roland][Изменено 1-6-08 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акантовочка у девченки классНо мы походу тему эту ну это того:bad:Давай подымем "никарагуанскую" там и мои фоты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RolandВсе тешу себя надеждой, что это не оба самца, а все-таки пара[Изменено 3-6-08 ... Roland]
А я как,за малем первый на очереди:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Rolandне подскажите - не видно пара это или нет?
Верхний самец, а нижнего сфоткай с расправленными плавниками, может и более понятно будет.ЗЫ: у меня 12 подростков, только начали по полу различаться и что-то явный дефицит самцов намечается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 99% аквариумистов и названия такого - Феста не слышали никогда! Одна надежда - у человека которого я их брал было 4 штуки. Может у него 2 самки..... Хотя шанс невелик.... Даже не представляю, где можно выменять самца на самку. в Ростове видел мальков, но они из Москвы привезенные...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и привезите из Москвы. поверьте в Нижнем этой рыбы не больше, чем у Вас. Но тут уж спасение утопающих - дело рук самих утопающих.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: отдали мне 2 фест больших 20 и 25 см. Отдавались как пара радужных, когда я пришла и посмотрела на них оказалось что они ни разу не радужные, а мои любимые фесты, о которых я давно мечтала. Проблема в том, что они одинакового окраса - полосатые. Ну думаю , значит у меня 2 самки. Перечитала сейчас всю тему и пересмотрела все фотографии, узнала что самцы тоже могут иногда становиться полосатыми. Вот и не знаю кто у меня. Та рыбка, которая побольше пузатенькая, которая поменьше стройная. В аквариуме перерывают грунт, чистят корягу, явно хотят нереститься. Может они все таки самец и самка? У бывшего хозяина не нерестились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить достаточно не сложно,экстрасенсорные способности здесь не потребуются.Обратите внимение на хвостовые плавники Ваших рыбок. У самцов на них имеются блёски ,у самок они однотонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

пока все восхищаются.завидуют и думают ,у меня с Контреного нового помёта 5шт в банке плавают.Прелесть...Надеюсь как обычно КОНТРА не подведёт и у меня вырастут прикрасные экземпляры;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...