Малёк от Сергея Тимофеева! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малёк от Сергея Тимофеева!


Рекомендуемые сообщения

Вот таких вот качественных и красивых мальков я приобрел у Сергея Тимофеева...Правда какое-то время я их уже ращу на морепродуктах:bad:Это молодь бирюзовых акар...Подлил свежей воды и два самца давай выяснять отношения из-за симпотичной самочки:)[Изменено 15-3-07 ... Шварц] 1016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот еще рамс!:)Позже через час драки один самец уступил другому и ретировался.Победитель стал с самочкой чистить камень:bad:Неужели они такие маленькие готовы к спариванию?[Изменено 15-3-07 ... Шварц][Изменено 15-3-07 ... Шварц] 1019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы поздоровей,массивней и отношения постоянно выясняют с Поллени.Последние красавцы,кстати,выросли конкретно!Кабаны!!!Сфотать не могу к сожалению...Со вспышкой получается совершенно другая рыба:(А как ты понял размер радужки?Сзади на фоне огромный камень лежит,да и коряга с мою руку:D[Изменено 16-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот таких вот качественных и красивых мальков я приобрел у Сергея Тимофеева... ;)
Бирюзовые акары от Сергея-это своего рода уже визитная карточка качественной и красивейшей аквариумной рыбы.
Оригинальное сообщение от ШварцЭто молодь бирюзовых акар...Подлил свежей воды и два самца давай выяснять отношения из-за симпотичной самочки:)
Фото твоих акар восхищают!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Альшанну хотя на заднем фоне темно ,рыбки тока выиграли в свете . Шварц а какое освещение у вас??
На этом маленьком аквасе(200л.) стоит две лампы.AquaGlo @ PowerGlo по 25w.На большом стоит 6 ламп 36-40w.GRO-LUX @ LiveGlo @ GRO-LUX @ PowerGlo @ AQUA-STAR @ AQUA-STAR.Спасибо ребят всем за отзывы.Снимки пока не очень качественные,но я учусь:)[Изменено 22-3-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от YanКрасивые акары.Какого они размера? Выглядят они не совсем уж мальками.
Да маленькие они еще:)Это на фотках так выглядят...Самые большие самцы(что на фото) сантиметров по 9-10... 1024.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте зададим этот вопрос Контра,он мне говорил,но я забыл.Думаю,что он скажет точнее...Чувствую,что акары станут одними из моих любимцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЧувствую,что акары станут одними из моих любимцев:)
Даже не сомневайся. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Saidинтересно было бы знать, какого возраста ваши рыбки?
28 марта им будет 4 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от вспышки.От ламп эффект конечно есть усиливающий окрас,но они сами очень нарядные.Я таких мальков ни у кого не видел.Вообще у них цвет бирюзовый,но и отливает золотистым.Видимо вспышка высвечивает этот цвет:)Пацанву кормлю раза четыре в день.С утра сухие хлопья ТетраМин крипс.Остальные кормежки-мелко нарезанные мидии,креветки и кальмары.[Изменено 18-3-07 ... Шварц] 1026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые акареныши!!!^/По теме подтверждаю качество малька!Брали через Kenst' a радужных (5 шт) и оранжевых цихлазом (3 шт).Радужные за месяц выросли на 1,5-2 см (одна особь на 3,4-4! см с) с 5-6 см.Рыба уже очень красивая и яркая. 1029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая у тебя радужка,но мне кажется.что она по старше,чем мои.Акарята кстати отнерестились,хотя им 28 марта будет четыре месяца:)Самый юмор в том,что тот же самец собирается нерестится на соседнем камне с другой самкой...А первая бедолага охраняет икру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец молодой видать для девок красив очень:)На второй день бросил свою самку и стал нерестится с другой на соседнем камне...Может он хотел какой гарем создать,но первая самка со злости зарубала всю икру.Вот фотка где он уже со второй на икре!Кстати его соблазняет уже третяя самка,но он пока держится:)[Изменено 21-3-07 ... Шварц] 1042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото полностью акваса можно?пс.:... тут подумалось: кажется, частые нересты тормозят рост, так что думай сам... (ну, типа намек такой :) )[Изменено 27-6-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые акары от Сергея-это своего рода уже визитная карточка качественной и красивейшей аквариумной рыбы.Целиком и полностью согласен - рыба знатная ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загнется, но от такой посадки ничего хорошего - он так и будет метаться от одной самки к другой, и вместе они будут гонять оставшихся самок (могут и забить). При этом стрессовать будут все. Лучше оставить выделившуюся пару, а остальных убрать из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina,их там в банке сейчас 8 шт.Три красавицы самки,три красавца лобастеньких самца и два таких поменьше самца...Я не знаю,что они на него накинулись втроем:)Ладно им виднее...А отсаживать пока не куда,да и маленькие они,места вроде предостаточно.В большой можно было бы кинуть,но боюсь,что там их будут обижать.Как побольше станут,попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также было - самки из всех самцов втырились именно в одного, причем гоблина (не знаю, что их так прельстило :) ) , при этом он не понимал, чего от него хотят, т.к. самцы созревают позже самок. Вот они все перед ним ходуном ходили, а других самцов не замечали вовсе. Потом, когда самцы созрели, начались неизбежные между ними драки, в рез. осталось два с гаремами по разным банкам. Сейчас нужно пристраивать оставшихся самок, т.к. образовались пары, забивающие всех остальных претенденток. Причем самцам по большому счету неважно, с какой самкой нереститься, они перед всеми петухами ходят, а пару составляют с готовой к делу самкой, по ходу дела, именно самка здесь играет ведущую роль - она выбирает понравившегося самца и пытается завоевать его сердце. А самец ходит петухом по своей территории. Мне даже кажется, что будь у меня банка, скажем, на тонну (ну или чуть поменьше), то действительно образовался бы реальный гарем. Каждая самка заняла свое место, и сидела бы там, а самец владел бы всеми :D[Изменено 22-3-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

глядя на него возникает уже не в первый раз мысль, а не завести ли мне бирюзовых еще парочку... если попадётся хороший малек, как у тебя - могу не удержаться :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно нерестится...Я уже со счета сбился...И это никак не сказывается на его росте...Нерестятся,а потом дружно жрут икорку...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...