Малёк от Сергея Тимофеева! - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малёк от Сергея Тимофеева!


Рекомендуемые сообщения

2 Шварц отличный пупсик! :)^/2 Наташа давно пора :( только вот как они с твоими лбами уживутся? они же (акарычи, в смысле) все-таки более нежные, по сравнению с остальными крупняками (хотя у меня рыло пчелу начищают... :( , но он без пары..... :o ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в моём "списке популярности" акары относятся к тем рыбам, о которых думаешь, завести или нет. а есть такие рыбы, о которых не думашь, а точно знаешь, что это именно то, что хочется видеть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русалкафесты, несомненно, одни из самых красивых и ярких цихлазом. но акары - ни одна моя рыба так не играет в паре, как акары :D и уж старый пердун самец-то, и от камалянуса леченый, и от гекса, и глаз один запавший, потому что вылезал - а как начнут по кругу ходить со своей самкой - как красно-синее живое колесо. оба плавни поднимут торчком, жабры раздуют... буйство природы такое :D глаз не оторвать ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня вьехи так колесом носятся :D (никак видео не выложу) вода аж кипит! он под 35см, она больше 25 - как акву до сих пор не развалили - удивляюсь. один раз столько воды на пол наплескали - целое утро убирала.самое прикольное бывает, когда цитроны с ними в карусели участвуют. им любопытно, что ж это происходит, а безучастными оставаться не могут и тоже давай с вьехами носится. вьеху тогда надо на два фронта успевать - и с самкой в ритме сальсы покружиться, и цитронам пенделей отсыпать :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот приехал с отдыха...Акары подроли конкретно...А всего прошло то 15 дней...Без двух дней пять месяцев... 1122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина ты права:)Надо воду подзаменить...Когда периодически воду меняешь,то нормально...А тут пока отдыхал хорошенько настоялась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие темпы роста? сколько (см) за сколько (дней, месяцев) ?и какие они на фото? (размер и возраст) ?[Изменено 29-4-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто?Знамо дело...:) Фесты мочат всех,кто пытается стырить их мальков...А они пытаются :)Если честно,то подутомили эти мальки...:) Обстановка в акве из-за них складывается не здоровая...В унитаз слить их тоже не могу-жалко...Думал сожрут,но родичи их слишком хорошо охраняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕсли честно,то подутомили эти мальки...:) Обстановка в акве из-за них складывается не здоровая...В унитаз слить их тоже не могу-жалко...
А других обитателей не жалко?:)Всё равно вырастить полноценное потомство в общем аквариуме не удастся. Я обычно удаляю икру или личинок пока не поплыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕсли честно,то подутомили эти мальки... В унитаз слить их тоже не могу-жалко...
Могу дать идею, кто заберёт этих мальков - ВСЕХ. ^/ Если они так уж напрягают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что на второй фотографии радужной вьехи несколько длинноват хвостовой стебель и линии спины и живота (особенно в месте ближе к хвосту) не овальные и закругленные, как обычно, а немного "квадратные", с некоторым углом... или я ошибаюсь? :)я люблю вьех именно за "округлость форм", поэтому обратила внимание... возможно, округлость этих верхней и нижней линии приходит только в зрелом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал четырех подростков радужных цихлазом мне тоже сразу бросилась в глаза длина их хвостового стебля. Сразу отметил про себя, что с таким длинным и мощным хвостом рыба должна быстро плавать. Так оно и оказалось на самом деле: поймать их сачком в полной банке не представляется возможным, в то же время выловить астронотуса с его коротким хвостом не составляет особого труда ( я ловлю раз в две недели одного астрика для замера роста). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный хвост - это конечно здорово, особенно в таком деле, как удирать от сачка :)но красота - это тоже не маловажно :) у рыб, как я понимаю, существуют тоже определенные нормы экстерьера, что-ли, типа как у лошадей, собак и тд. по ним и определяют, качественная рыба или проброс. поэтому мне и интересно узнать - такие линии, как на фото - норма или нет (лично мне не очень...) и останутся ли они такими на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ШварцВылови малей, подкорми немного - и распространяй! :):)^/ А то от них ни житья другим рыбам нет, ни сами они полноценными не вырастут. На вьех смотреть больно - рыба такая красивая, но такая потрепанная :) , чешуя торчит, лучи ободранные :( Если пара гармоничная - они ведь до пяти см могут малей растить - надо что-то делать, так оставлять на самотек нельзя - рано или поздно придется избавляться от них, и лучше это сделать раньше, дабы остальным жителям банки меньше полегче жилось :) :)[Изменено 10-5-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шварц. Зайди на http://aquaforum.kiev.ua/forum, там народ фест обыскался уже... отправишь оптом, а они сами поделят, кому сколько - ну, и тебе спасибо скажут. А то, глядишь, и 20 копеечек заработаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst Я обычно удаляю икру или личинок пока не поплыли...
А этим не вызовешь какую либо агрессию?Помню,когда первый раз отнерестились Фесты и наследующий день от икры и след простыл,самке очень досталось от самца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaдумаю, они успокоются немного, когда малей отсадишь ;)
Однозначно успокоются. Так, посуетятся минут 15 и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaлинии, как на фото - норма или нет (лично мне не очень...)
Что вы там ненормального узрели? По моему просто снят кадр с близкого расстояния и хвост оказался ближе к объективу, отсюда такой эффект.Мои мальки с того помёта выглядят сейчас вот так:normal_%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5%20387.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылавливать мальков лучше всего шлангом. В следующий раз когда отнерестятся лучше забрать икру, а на место субстрата положить похожий камень - тогда рыбы даже сразу не заметят, что икры нет и не будут стессовать. Поохраняют немного пустой камень и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaлинии, как на фото - норма или нет (лично мне не очень...)
Что вы там ненормального узрели? По моему просто снят кадр с близкого расстояния и хвост оказался ближе к объективу, отсюда такой эффект.
объясню просто - хочу еще купить вьех, подростков, вот и интересно стало ;)[Изменено 27-6-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaэто был вовсе не наезд, а попытка разобраться.
Именно так и воспринял. Разобрались. ИМХО оправдываться не в чем. ;)[Изменено 11-5-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня получил 4 вида от вышеуказанного профи!Ребята, малайзийские поставки рядом не курят^/,ни по качеству рыбы,ни по качеству упаковки!Сергей СПАСИБО!Вот теперь и в нашем городе появилась редкая и красивая рыбка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...