Баланс с углем и УФ - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Баланс с углем и УФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, аль вечера, Уважаемые!Подскажите пожалуйста, к примеру имеем акву с цихлидами на 285 литров, фильтр один внешник на 1200 литров (биологическая фильтрация) и внутренник (механическая) на 1100 литров. Говорят нужно с цихлидами использовать уголь в фильтре, и неплохо мол УФ поставить. Так вот вопрос как это все реализовать, а как же полезные бактерии в фильтре и акве, по переработке аммония и аммиаков, а потом нитритов в нитраты.......ониж наверное все погибнут тоже.Как быть, как правильно, чтобы было все в порядке и аквариум чист был......да забыл, растений нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце:- уголь необходим для удаления из воды остатков лекарств после лечения- уф необходим для уничтожения свободноплавающих форм возбудителей различных болезнейвоспользуйтесь поиском по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет необходимости ни в угле, ни в УФ, если рыбы здоровы. у меня 540л с цихлидами и без угля, и без уф. все порядке, вода как слеза и растений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во внешнем фильтре бактерии не погибнут, уголь и уф. нужны только в том случае, если Вы еще будете подселять жильцов и не однократно!!! Я сама так 3 месяца бодалась с разными видами инфекций, хоть и рыба после карантина!! ( то вата, то ихтик) А для нитрализации лекарст. препаратов, я использую Акваэлевский навесной UZF-3 с углем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сказал, что ни в угле, ни в УФ необходимости нет. Разве что если будете лечить,то после того, как пройдете курс лечения тем или другим препаратом, поставьте кассету с углем на недельку в механическом фильтре, а потом выкиньте этот уголь - больше не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...