хромис, ну помогите... - Страница 2 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я и-нет вижу тока на работе:( А на то время я и не знал про форумы и совмещение видов. После этого я своих хромисов иногда подкармливаю золотухами (оооочень они им понравились). Кстати, после "живого мяса" через пару дней они нерестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже, наверное, все знают, что т.н. "бангуи" оказались Hemichromis stellifer ? :(Держу Hemichromis Lifalili - прекрасная рыба. Насчёт агрессивности - сразу после отделения пары забили конкурента. После аварии с 60-литровым аквариумом, где они жили, были пересажены в 72 литровый, где плавал одинокий самец гуппи ("бета-тестер" :(), переживший ранее передерживавшихся мальков бриллиантовой цихлазомы (самка гуппи отгоняла мальков БЦ от корма целую неделю, пока те не освоились и не отомстили ей съедением :)). Сразу же после ознакомительной пробежки по банке хромисы начали его убивать. СРАЗУ загнали в угол и начали грызть.Зато по отношению к собственным малькам - заботливые и образцовые родители. Сейчас с ними в банке живёт десяток мальков от пред-предыдущего нереста, если можно так сказать - к сожалению, личинки от последнего нереста погибли по вине давшего течь аквариума... :(Родителям примерно полгода, размер более 8 см. При содержании в аквариуме с крупным грунтом (кварцит, фракция 8-15 мм) растения пытались выкапывать, но безуспешно.При содержании с базальтовой крошкой 3-5 мм растения выдираются на ура, сегодня прокипячу крупные камни, чтобы прижать корни.Кстати, предпочитаю держать цихлид по паре на объём, не более - и им спокойно, и мне хорошо. Не болит голова за возможные травмы рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. Только что пришёл с работы - хромисы опять отнерестились. Блин, какое-бы развлечение им придумать, чтобы отвлечь от :) секса ?Отгоняют старших мальков, самка над икрой, самец чуть в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "мясо"...Вчера утром хромисы захомячили линеатуса - вечером искали место для икры, к утру вроде нашли, разгребают камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем , что либо придумывать?Пусть занимаются любимым делом, а вот штуки три и больше анцитруссов, в баночку запустите, причём взрослых, которые на обрастания на стёклах уже не клюют.Вот они ночью и разговеются, у меня по крайней мере так.Но для этого надо большой эх. на всю банку тысячелистник называется, там днём анцитруссы и тусуются, плюс пещер на каждого анцитруса по одной. Хотя мои хромисы как то особенно и не трогают анцитруссов, вот гуппей враз съедают, но данио не успевают он постоянно в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто что за вид Hemichromis-а с пятном в основании хвостового плавника? А центральное пятно(под спинным плавником) у него вообще изчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моих хромисов наиборот всё, исчезает пятно в основании хвостового плавника. Я склоняюсь к тому, что это какой-то гибрид, но большая часть от лифалилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...