Что за рыбка? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за рыбка?


Рекомендуемые сообщения

Да, присоединяюсь - сиамский (или еще называют "тигровый" окунь). Шикарная, с моей точки зрения, рыба. Обязательно у меня будет, когда объемы позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отъявленные хищники. Насколько я знаю, они в своих природных условиях живут стайно, но охотятся на всякую живность, какая влезет в рот. Также мне говорили, что пойманные в дикой природе рыбы крайне сложно переходят на неживой корм. Практически не переходят вообще. Так что кормить таких монстров приходится живцом.[Изменено 21-3-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaи насколько они злобные, с кем их держать можно - кто знает?
Твои милейшие создания разделаются с этими окунями в предельно сжатые сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, хищный - это не значит - злобный. Хищничество - это просто способ питания. Драчливость и агрессивность многих американских цихлид в их территориальности. Тигровые окуни не территориальны, поэтому совершенно терпимы к присутствию других крупных рыб в аквариуме. Отчего конечно могут и пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких интересных рыб можно держать с цихлидами, чтобы те с ними не "разделались"? ( в жесткой и щелочной воде, у меня именно такая).(что-то я стала пересматривать свои взгляды насчет содержания рыб только из одних мест обитания...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Water wolves смотри.Там много кого с цихлидами увидишь.Можно держать почти любую соразмерную рыбу,желательно поотдаленней в родственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу пока скинуть фото строящейся тумбы, но боюсь сглазить... так что завидовать пока нечему ( да и незачем). а население присматриваю зараннее, потому что, зная себя, уверена - решение приму не скоро, пока пересмотрю все варианты. рыб, которые нравятся - масса, на всех аквасов не хватит. поэтому ищу, кого и как можно совместить. ( у кого есть желание помочь с выбором - милости прошу с советами в личку :) )да, кстати, насчет дисков я передумала - не буду заводить. не моего темперамента рыба все-таки, хоть и очень красивая... но - не моя... пока :)[Изменено 21-3-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ответвилась, характер дискусов теперь обсуждается тут :) :http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3959[Изменено 22-3-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaЗнатоки и спецы! кто-нибудь знает, что это за полосатые рыбки, которые с арованой плавают?
Coius microlepis-тигровый окунь, из солоноватях вод Таиланда,Камбоджи и островов Суматра и Борнео, достигает размеров 40см, содержат в подсоленной воде в сообществе селентоков,брызгунов, аргусови т.п.В пресную воду переводят, последствия по продолжительности жизни мне не известны.Рыба крепкая, в содержании не сложная "тихий хищник",т.е все что больше его не ест, достаточно спокойная не агресивная рыба, как все окуни чрезвычайно любопытен.Все что знал сообщил:)[Изменено 22-3-07 ... Геннадий]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прикол http://www.aquarium-magazine.ru/fish/a9.html, потом оказалось, что все рыбы (по мнению владельцев сайта) выглядят одинаково.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...