КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Здесь мы будем обсуждать,как кормить наших рыбцов,чтобы они были здоровыми,яркими и не жирели...Кто чем кормит,кто чем попробовал кормить и.т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЗдесь мы будем обсуждать,как кормить наших рыбцов,чтобы они были здоровыми,яркими и не жирели...Кто чем кормит,кто чем попробовал кормить и.т.д....
Тем уже много было про "кто чем кормит".Для каждой видо-возрастной группы надо подбирать свой корм.Чем пробовал кормить?Чем только не пробовал и сыром,и творогом,и бананами,и сладким перцем,и сельдереем....Попробовать можно почти все ,что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD2 Orion Вы намекаете что надо кормить только сухарями??
Набираемся терпения и ещё раз жмём на ссылку: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3577 и читаем внимательнее,в результате чего видим отсутствие каких-либо намёков и наличие в рационе(кроме сухих кормов)креветки.Спасибо за внимание. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТем уже много было про "кто чем кормит".Для каждой видо-возрастной группы надо подбирать свой корм.Чем пробовал кормить?Чем только не пробовал и сыром,и творогом,и бананами,и сладким перцем,и сельдереем....Попробовать можно почти все ,что угодно.
Чем пробовал кормить,я понял,а вот что понравилось рыбам и чем рекомендовал бы кормить,нет...Сегодня кормил своих резаным куриным сердцем...Пошло на ура рыбы оценили.Насчет фарша?Какого?Раньше кормил говяжьим сердцем,рыба была крупная и здоровая.Никаких казусов не замечал...Тоже самое могу сказать посмотрев на рыб MzD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от MzD2 Orion Вы намекаете что надо кормить только сухарями??
Набираемся терпения и ещё раз жмём на ссылку: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3577 и читаем внимательнее,в результате чего видим отсутствие каких-либо намёков и наличие в рационе(кроме сухих кормов)креветки.Спасибо за внимание. :D
Что могу сказать про сухой корм...Я его не люблю,да и рыбы тоже...После того как я кормлю их продолжительное время резаными мидиями,креветкой,кальмаром...А также изредка для разнообразия-резаной красной рыбой,куриным сердцем...Так вот после такого корма рыба берет сушняк не охотно.Глотает его,жуёт потом выплёвывает,потом снова глотает:(Короче,муть от него сильная,мелкие частицы в огромном количестве плавают в воде.Еще момент,от полноценного корма рыба растет на газах и красочная.С другом поднимали одних и тех же мальков(аквасы одинаковые).Так вот,он кормил своих различными сухими кормами,а я тем,что перечислил ранее.Разница в росте и красоте рыбы была очевидна.Тем более,что хорошие сухие корма стоят незаслуженно дорого.На те же триста пятьдесят рублей можно купить хороший пакет мидий или большой пакет кальмаров,и рыбы вам за это спасибо скажут:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят креветку (с икрой включительно), филе морской рыбы (обычно трески), кальмар, сухой Сера Грануар, хлопья ТетраФилл, мороженый и живой крупный мотыль. Подумываю сделать фарш (как для дисков), только без сердца, с астаксантином и спирулиной (такой же подумываю сделать и для дисков :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что резать ножом лень?:DИмхо от фарша много мути...Лучше порезать мелко и промыть перед кормлением в сите под струёй воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не лень :D , просто хочется всяких добавок подбавить (спирулину и т.д.), поэтому и фарш хочется попробовать. Если желировать - мути не будет, да и от нежелированного мути нету, по крайней мере не больше, чем от креветок (если не меньше) :D Кроме того, там еще сомов полно - будет что подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои из сухих едят tetra cichlids и red parrot, едят нормально , кормлю каждое утро , чередую через день.;)Фарш:Креветкирыба морскаяКальмар2 красных перца(болгарских)циклопсалатгеркулес3 яйца:D не помню чего скока, тут долгое время эксперементировал т.к. партия фарша примерзла к морозилке и было лень размораживать холодильник. кормил в это время омлетом на циклопе и трубочником;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, расскажи, как делаешь омлет на циклопе!to Kuker:Сень, человек правильно тему поднял. да, это обсуждалось не раз, но хорошо иметь все это в одном месте (в создании раздела нам отказали), чтобы не искать по всему форуму. пожалуйста, не поленись и сделай доброе дело - напиши еще разик, подробно, как и чем кормишь, поделись опытом. будь уверен, форумчане это оценят. а в следующий раз просто будешь давать сюда ссылку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitawater.ru/aqua/korm/food.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/korm/perez1.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/korm/perez.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/korm/ogurzi.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/korm/kulinar.shtmlhttp://www.vitawater.ru/issue/aquarium/2006/p62006.shtmlСам кормлю в основном креветкой ,мясом тресковых рыб,салатом.Добавляю почти все виды овощей(кроме картошки:D) , фруктов и морепродуктов ; насекомых,дикие водные растения.Наташка,забыл про положительный настрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не забывай! :Dмне интересно про овощи - их как, сырыми давать или проваривать? например, тыкву, морковку, броколи... поподробнее, плиз, про овощи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс, у меня две чернополосые, кормлю их кальмароммотылем+спирулинаУ меня эти два гражданина общипали яванский мох, им ничего от него не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут,что подумал...Из морепродуктов для рыб наверное более полезно мидии.Они питаются отфильтрованными микроводорослями и планктоном...Другими словами,вот она где спирулина то:umm:Значит зеленое содержимое желудка это микроводоросли и всякие полезные вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на море не водятся мидии:DТак же привозные как и везде...А вот сухой корм у нас дорогой.Маленькая баночка триста с лишним рублей.Съедают очень быстро её...А на триста рублей я куплю килограмм креветок,килограмм кальмаров и пол кило мидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,что я и описал сверху...Думаю,если кормить мидиями как одним из компонентов,то в ее желудке и есть микроводоросли,рыбам наверное более чем достаточно будет...Я тут вот,что еще хотел обсудить...Фарш из пресноводной рыбы...Так как являюсь подводным охотником,то начиная с лета-полный морозильник рыбы(сом,щука,линь,и.т.д.)Хотел бы использовать эту рыбу в фарш...У меня еще с прошлого сезона куча рыбы лежит...Все зажрались,никто есть не хочет:DНарод не рекомендует,заразу можно занести.:DНо есть одно но...Мотыль и трубочник из пресноводных водоемов в замороженном виде давать можно,хотя он тоже может переносить заразу?!Почему нельзя кормить хорошо промороженной пресноводной рыбой?Тут на форуме видел информацию,что зараженный аквариум без рыбы через какое-то время сам избавляется от заразы.Почему лежащая в морозильнике рыба не избавляется от заразы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... не советуют и все. я тоже не буду рисковать, только морепродукты. хочешь кормить пресноводной рыбой - заведи морской аквариум.а растительной подкормки, думаю, у тебя все-таки маловато будет... я вот уже несколько дней кормлю рыбсиков одуванчиком и еще каким-то салатом, не знаю, как по русски... и что интересно - едят! я сначала глазам своим не верила, потому что раньше они ни салат, ни огурцы не ели. а сейчас - едят! так что попробуй побаловать. и горошек тоже. мои, правда, его по настроению едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,седня накопал земляных червячков замочилв ваде . так собственно вапрос скока дней их вымачивать??заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они дорлжны быть не совсем под водой,а то захлебнутся через час.За одинг день у них кишечник вроде опорожняется,ради подстраховки им можно 2 дня дать поползать в чистой стеклянной посудине.Наташ,морскую рыбу тоже пресноводной нежелательно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТолько они дорлжны быть не совсем под водой,а то захлебнутся через час.За одинг день у них кишечник вроде опорожняется,ради подстраховки им можно 2 дня дать поползать в чистой стеклянной посудине.Наташ,морскую рыбу тоже пресноводной нежелательно кормить.
Так,почему нельзя то?Объясните популярно...Пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю насчет задахнутся ,у меня в трубочнике как то попался дождевой червяк,так он неделю в ваде жил пока его севка на стрескал::umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел понятное объяснение почему нежелательно кормить мясом теплокровных в статье Евгения Грановского...Кишечные жгутиковые особенно хорошо размножаются при неправильном кормлении. Так, в качестве одной из характерных ошибок, приводящих к быстрому размножению жгутиковых Ундергассер называет кормление рыб мясом теплокровных животных. Рыбий желудок и кишечник приспособлены для переваривания организмов, обитающих в воде. Поэтому белки и жиры из мяса теплокровных не перевариваются полностью. Оставшиеся белки служат отличной питательной средой для нарождающихся полчищ жгутиковых и бактерий. Стрессы и плохие условия содержания ослабляют у рыбы сопротивляемость и также способствует энергичному размножению паразита. Запор также является, как правило, следствием неправильного кормления или перекорма.Но так же я заострил внимание на другом моменте,что не желательно кормить морской рыбой,так как она является источником ихтиофонуса...Получается,что и морская рыба в качестве корма отпадает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос: только морская рыба или также все другие морские животные (креветки, кальмар, мидии и тд и тп) тоже могут являться источниками ихтиофонуса? и если " да", то какие есть методы оббезараживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не понятно...Креветки по идее не могут быть заразными,так как они продаются уже проваренными...Я вообще покормил своих мороженным щучьим фаршем и все в порядке...Правда фарш был слишком мелкий...Много мути...Что касается мяса теплокровных...Лет десять назад жил в Казахстане.Несколько лет держал крупных цихлид.Основу рациона составлял фарш из говяжьего сердца.Раньше то о морепродуктах можно было только мечтать.За несколько лет ни одного случая заболевания...Рыбы крупные,здоровые и красочные...И МЗД тоже кормил своих рыб мясным фаршем.Какие у него рыбы мы видим на фото...Думаю,что тоже ни одного случая заболевания,связанного с пищеварением...А то,что желудок рыбы не приспособлен для переваривания мяса теплокровных,это под вопросом...Человек вообще жрет все что шевелится,прыгает,плавает,ползает.И на суше и в воде...Даже не мешает тот факт,что не приспособлен переваривать клетчатку,так как атрофирована область пищеварительной системы,которая переваривает грубую клетчатку(аппендикс)Вот еще цитата...Не кормите рыб кормами, содержащими мясо теплокровных животных. Тут непросто обстоит дело с дискусами. "Гуру", такие как Джек Уоттли, Ганс Майланд и Хейко Блехер, рекомендуют включать в состав фарша бычье сердце. Считается, что иначе вырастить в аквариуме хорошо сложенных и окрашенных дискусов невозможно. Но не это ли является причиной их повышенной заболеваемости гексамитозом? Думаю, что здесь дискусоводам следует сделать для себя выбор: здоровье питомцев или быстрый рост и яркая окраска.В этом действительно вопрос!А если не это является причиной?Скорее всего,дискусы сами по себе являются слабыми,подверженными разным болезням рыбами.Слышал также утверждение,что мясо теплокровных выводит из организма рыбы некоторые витамины...Это тоже вызывает у меня некоторые сомнения.Для того,чтобы установить такой факт,нужно провести сложнейшие и долгие эксперименты.Я сомневаюсь,что кто-то это проделал.Ученые пока не могут толком даже разобраться в проблеме возникновения гексамитоза...Цитата...Однако лабораторные исследования соскобов показывают, что Hexamita селится не только в кишечнике рыбы, но и в желчном пузыре, а также на кожных покровах.Поэтому существуют и другие взгляды. Большинство дискусоводов не усматривают прямой связи между нарушением пищеварительных процессов и повышенной склонностью аквариумных дискусов к заболеванию гексамитозом. В частности, Ганс Майланд утверждает: "Hexamita не может являться причиной возникновения данного заболевания. Точно не ясно, является ли таковой Spironucleus. Оба эти паразита — вторичные, развивающиеся на ослабленном организме. Даже при отсутствии паразитов в кишечнике заболевание может проявляться на голове. Причины его возникновения не известны".Что ж ихтиопатологам предстоит во всем этом по-видимому еще долго разбираться. Пока же при обнаружении в соскобах жгутиковых паразитов они ставят весьма общий диагноз — ассоциативный гексамитоз-спиронуклеоз. Кстати, по мнению ряда специалистов, Spironucleus является синонимом родового эпитета Hexamita. Что лишний раз говорит о том, сколь слабо разработана эта проблема.С этой цитатой я полностью согласен... В пищевом рационе цихлид обязательно должны быть натуральные корма. Это может быть как мотыль, коретра, артемия (лучше замороженные), морепродукты, так и растительные корма — в зависимости от трофических предпочтений того или иного вида.Это для тех,кто считает,что для полноценной жизни рыбкам хватает только сухого корма,пусть даже разнообразного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, долго я это читал:):bad:многие знакомые разводчики кормили сердцем на протяжении 10-20 лет и никто от этого не болел.так что эта тема действительно интереснаотелось бы услышать мнения kontr,ы и grange,а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос по поводу витаминов:Просто некоторые советуют добавлять витамины в воду, или сухари ими поливать, но сегодне в магазине сказали что нельзя так делать, переизбыток будет, особенно про сухари сказали что в них и так уже есть все витамины.кому верить?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...